Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 09.09.2009 Хмельницкий Сообщений: 3077
#2363455

rjcnz1970 написал :
мнебы с колесами еще выщитать

Если черпачки устанавливать через 10 звеньев цепи, то при диаметре колёс 30см получим шаг высадки, без учёта коэффициента пробуксовки колёс, около 25см.

rjcnz1970 написал :
а черпачки можно подогнать они сьемные , такчто можно регулировать

Если через 12 звеньев - шаг высадки 30см.
Длину цепи можно взять 180 звеньев, соответственно количество черпачков будет 18 и 15, а межосевое растояние звёздочек, около - 68см (без учёта растяжения б/у цепи).
Попробуйте на месте, я могу и ошибаться на бумаге.

Yura2704 написал :
Попробуйте на месте,

Спасибо за помощь , завтра буду доделывать .

rjcnz1970 Затвор Полтавский на вооружение возьмите.

Регистрация: 17.01.2010 Александрия Сообщений: 36

pelipenko написал :
Оконченный вариант КС с дозатором удобрений:

Не могли бы Вы более подробно рассказать о конструкции дозатора удобрений?

NAP написал :
Затвор Полтавский на вооружение возьмите.

День добрий. непонял какой затвор

rjcnz1970 Этот

NAP написал :
Этот

А понял , у меня ну тоесть у моей саджалки затвор 12см

Yura2704 написал :
Длину цепи можно взять 180 звеньев,

Я цепь не удлинял. Осталась стандартная троечная, кажется. Стоит 12 черпаков, через десять звеньев. Длину лифта точно не помню, примерно сантиметров сорок.

Привет, мотоводы. Собрался, воодушевившись вашими достижениями, тоже состряпать КС. Правда, не уверен, что успею до срока посадки, пока сделал только колеса на МБ и КС, а дальше надо искать комплектующие- цепи, звездочки,завтра поеду по рынкам и барахолкам. Колеса, на всякий случай, прилагаю ...

Кстати, кто подскажет, какой ширины грунтозацепы сделать на колеса КС (из полосы 25мм)

Ник48 написал :
Кстати, кто подскажет, какой ширины грунтозацепы сделать на колеса КС (из полосы 25мм)

я думаю до 10 см достаточно , на первом фото я видел колеса поменше так от если там 30см в диаметре плюс ГЗ будет гут , а сварганить КС если постараться До посадки можно успеть , я за три дня с помощью форумчан и фото больше половины сделал и то еслиб неотвлекали... Очень уж хочется сажалкой посадить, а посадка через пару дней

Регистрация: 04.01.2010 Череповец Сообщений: 107

rjcnz1970

rjcnz1970 написал :

Тоесть две звездочки жигулевские и такаяже двойная цепь , уже половину сделал . черпаки через 10см а от колеса 30см или 32 и как считать с учетом привареных зацепов или без.
Я тоже брал звездочки грм от ваза ф колёс 340мм без гр.зацепов, растояние между черпаками 12см или каждое 12 звено, растояние между картошинами 27 -32см,в общем как упадут.

Регистрация: 14.03.2011 Великий Новгород Сообщений: 6

Привет всем. Давно читаю этот форум. Хочу показать своё изделие.

Регистрация: 14.03.2011 Великий Новгород Сообщений: 6

Кому интересно, могу добавить ещё немного фоток. Чертежей нету, всё сделано методом проб и ошибок (методом тыка).

Dimon73 написал :
Привет всем. Давно читаю этот форум. Хочу показать своё изделие.

Поздравляю.
Нужно выполнить еще защиту верхней звездочки что бы клубень при перевороте не вываливался.

Регистрация: 14.03.2011 Великий Новгород Сообщений: 6

NAP написал :
Нужно выполнить еще защиту верхней звездочки что бы клубень при перевороте не вываливался.

Это всё в процессе доработки. До посадки ещё далековато.

ребята подскажите кто нибуть сколько не смотрю фотки -ручки мотоблока заканчиваются над картофелесажалкой удобно ли за ней ходить и как выходите из этого положения?

Регистрация: 26.04.2009 Хмельницкий Сообщений: 618

Serega72 Очень неудобно, ходить то терпимо, а вот на розворотах тяжело! Выход есть! Делать двухрядную над КПП мотоблока а транспортеры сразу за колесами, только как осуществить подьем???

спасибо за ответ-наверно буду делать или куплю 2х рядку и прилеплю к т16 может у кого есть опыт? желательно по т16

не заметил неудобств с Салютом. Мы же не будем прусским шагом маршировать. Хотя у кого как. Мне кажется некоторые сажалки мизлишне громоздки.

Serega72 написал :
спасибо за ответ-наверно буду делать или куплю 2х рядку и прилеплю к т16 может у кого есть опыт? желательно по т16

И будете управлять за рога как МБ?

Serega72 написал :
ребята подскажите кто нибуть сколько не смотрю фотки -ручки мотоблока заканчиваются над картофелесажалкой удобно ли за ней ходить и как выходите из этого положения?