servaleri
servaleri
Местный

Регистрация: 12.08.2008

Саратов

Сообщений: 178

18.12.2008 в 14:47:37

Подскажите кто имеет опыт, что лучше использовать для шумоизоляции деревянного пола -сегодня вскрыл пол в сталинке в перекрытии мусор расстояние 25 см мусор уберу-что положить- внизу поселились ребятишки долбят музыку часами !!! Очень срочно!

0
Lena-tsk
Lena-tsk
Новичок

Регистрация: 13.11.2008

Кривой Рог

Сообщений: 47

18.12.2008 в 19:19:59

На своем опыте знаю, что лучшими звукоизоляционными свойствами обладает базальтовый утеплитель (минераловатный) Rockwool.
Чисто, быстро и эффективно. Работы по звукоизоляции на половину дня: порезали плиты (обычным ножом) и уложили между лагами - ГОТОВО!

0
Грэй
Грэй
Резидент

Регистрация: 04.01.2008

Новосибирск

Сообщений: 21451

19.12.2008 в 10:41:55

мусор - это и есть звукоизоляция.
Если не работает, значит мало мусора или мусор однороден.
Правильная "мусорная изоляция" - это смесь песка, опилок, стружки, кладочного раствора, обрывков рубероида и обломков ДВП. Окурки тоже не ухудшают свойств "мусорной изоляции")))

servaleri написал : мусор уберу

я бы не стал этого делать

servaleri написал : что положить

добавить то, чего не хватает из вышеназванного списка)
...Лучший выбор - тяжёлые плиты типа шуманет.

0
yareal
yareal
Местный

Регистрация: 04.12.2008

Санкт-Петербург

Сообщений: 459

19.12.2008 в 21:09:03

Грэй написал : мусор - это и есть звукоизоляция

А пищевые отходы? А если ровным слоем ..овна накласть?

0
АЛЕКСС
АЛЕКСС
Местный

Регистрация: 19.11.2008

Ростов-на-Дону

Сообщений: 192

22.12.2008 в 11:50:07

servaleri написал : шумоизоляция деревянного пола(перекрытия)

и у меня такая делема, 1 ый этаж, рамка управления подо мной и шумит слегка, не знаю что делать

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу