Ким
Ким
Резидент

Регистрация: 03.11.2007

Москва

Сообщений: 12900

21.12.2008 в 15:45:03

а сколько этажей сверху????

0

ЭТО МОЕ МНЕНИЕ И Я ЕГО НЕ НАВЯЗЫВАЮ

Кошка мур
Кошка мур
Резидент

Регистрация: 05.06.2007

Таллин

Сообщений: 1367

21.12.2008 в 15:46:08

еще 2. Я в предыдущем посте картинку выставила, как трубы в кухне выходят

0
Ким
Ким
Резидент

Регистрация: 03.11.2007

Москва

Сообщений: 12900

21.12.2008 в 16:16:46

Т.е. получается у Вас индивидуальные каналы по 2 штуки на квартиру. Сотка как ест.вентиляция пропускает все 40 куб, это как бы близко в норме. Для механической вентиляции получается что сотка может пропустить при скорости 7 м/с - порядка 200 куб, напор при этом у вентилятора должен быть не ниже 170-200 Па, а если выходить на Ваши 300 куб - получается скорость в воздуховоде почти 11 м/с (примерно как в магистральных воздуховодах в мех.цеху) при этом напор вентилятора должен быть не менее 350-400 Па, а такое давление "вытяжка" никогда не создаст т.к. она для этого не предназначена. А реально Вы возможно получите, как я и писал раньше, не более 150 куб в час. Маловато сечение стояка!!! 125мм хотя бы, а лучше 160 - идеально.

Кошка мур написал : есть возможность как то проделать отверстие в наружной стене и сделать выход туда

это как вариант, если действительно есть такая возможность, а сотку чисто вентиляция в кухне.

Вот сейчас все это мутим - а реально может получится - запустите Вы "вытяжку", а из-за того что в квартире может получится разряжение, каналы в с/у и кухне (все этиже сотки) могу сработать на приток, т.е. получится перевертыш.

И что касается тяги в с/у. надо проверять целостность канала. Канал у Вас в металле, по-хорошему в нем грязи не должно быть, если только какой-нибудь мальчиш-плохишь при строительстве тряпку не воткнул или бетона не залил. Остаются еще друзья - соседи, которым помешали воздуховоды и что накручено на чердаке-крыше.

0

ЭТО МОЕ МНЕНИЕ И Я ЕГО НЕ НАВЯЗЫВАЮ

Кошка мур
Кошка мур
Резидент

Регистрация: 05.06.2007

Таллин

Сообщений: 1367

21.12.2008 в 16:29:07

спасибо за разъяснения))) Если на следующей неделе куплю и установлю (помешает разве что не будет вытяжки по факту, а на заказ) и тогда скажу что вышло))) Может заодно и на крышу залезем -если работать не будет нормально) Может действительно что понаделали и там не так, а эксперт только через месяц будет... но если вытяжка работать не будет - я же на крышу всех загоню))) и мужа и обслуживающую фирму и тех кто делал и сама залезу))))))))

0
Ким
Ким
Резидент

Регистрация: 03.11.2007

Москва

Сообщений: 12900

21.12.2008 в 16:49:23

Удачи

0

ЭТО МОЕ МНЕНИЕ И Я ЕГО НЕ НАВЯЗЫВАЮ

Кошка мур
Кошка мур
Резидент

Регистрация: 05.06.2007

Таллин

Сообщений: 1367

25.12.2008 в 09:23:46

Озаботилась еще одним вопросом. На какой высоте устанавливать островную вытяжку. Размер 90 х 60. Ширина столешницы тоже 60.

Кажестя принято 60-75 см. Но не будет ли она мешать?!!! 90 плюс 75 = 165 Мой рост 170. Плюс каблуки 175.

Но если выше повешу- будет ли толк от нее? Как у вас повешена?

Я и в теме по мебели создала тему. Незнаю, где посещают знатоки по вытяжкам, которые смогут ответить

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу