Аватар пользователя
narkevich

Местный

Регистрация: 02.12.2008

Москва

Сообщений: 17

28.12.2008 в 23:25:45

а во сколько обошлось? я сегодня ходил как раз гардеробные смотрел, кроме эльфы что-то нет систем нормальных действительно =(

0
Аватар пользователя
Новосёл

Местный

Регистрация: 21.09.2006

Москва

Сообщений: 1544

29.12.2008 в 10:12:49

narkevich, ответ на вопрос "сколько стоит" зависит от того, "что хочется" (включая геометр. размеры). Для ориентира могу сказать, за какие деньги на прошлой неделе покупал "железки" (в белом цвете):
Навесная вертикальная направляющая (200см)-750 Кронштейн д/проволочной полки (50см)-260 ...................................................(40см)-190 Полка проволочная (50х90см)-932 ..............................(40х90см)-720 Это все без "наворотов", просто полки. Корзины, рельсы для выдвижных систем и т.п. - существенно поднимут цену вопроса (но точных цифр не знаю, не интересовался).

0
Аватар пользователя
boyruss

Местный

Регистрация: 06.06.2006

Москва

Сообщений: 97

19.01.2009 в 04:04:02

вобщем не стал я сильно париться, купил на рынке несколько брусков 6х4х300см, присверлил один брус к потолку параллельно стене на расстоянии в 6см от нее, в проем между стеной брусом завел 3 бруса, расставил их на 80см, металлич. уголками закрепил вертикальные брусья к потолочному и к полу (на черновой пол засверлил вдоль стены 8см полоску фанеры чтобы не крепить к плавающей паркетной доске, которую укладывал позже), в нескольких местах каждый брус закрепил уголками к стене-которая и требовала усиления-в стену уголки крепил на "бабочки", брус покрасил в белый цвет (в цвет стены и Эльфы). на брусья навесил вертикальные направляющие Эльфы, а на них кронштейны-полки-вешала и т п. расстояние от стены увеличилось на 6-7см, что оказалось 1)-совсем не критично, 2)-полезно для одежды на вешалках, которые у меня внизу вдоль всего шкафа - стали свободнее висеть - не приплюснуты к стене рукавами. минусов 2 - ослабление рубля - Эльфа продается же за евро, дорогие будут двери - увы-увы!

0
Аватар пользователя
boyruss

Местный

Регистрация: 06.06.2006

Москва

Сообщений: 97

19.01.2009 в 04:04:35

вобщем не стал я сильно париться, купил на рынке несколько брусков 6х4х300см, присверлил один брус к потолку параллельно стене на расстоянии в 6см от нее, в проем между стеной брусом завел 3 бруса, расставил их на 80см, металлич. уголками закрепил вертикальные брусья к потолочному и к полу (на черновой пол засверлил вдоль стены 8см полоску фанеры чтобы не крепить к плавающей паркетной доске, которую укладывал позже), в нескольких местах каждый брус закрепил уголками к стене-которая и требовала усиления-в стену уголки крепил на "бабочки", брус покрасил в белый цвет (в цвет стены и Эльфы). на брусья навесил вертикальные направляющие Эльфы, а на них кронштейны-полки-вешала и т п. расстояние от стены увеличилось на 6-7см, что оказалось 1)-совсем не критично, 2)-полезно для одежды на вешалках, которые у меня внизу вдоль всего шкафа - стали свободнее висеть - не приплюснуты к стене рукавами. минусов 2 - ослабление рубля - Эльфа продается же за евро, дорогие будут двери - увы-увы!

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу