Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1673620

gabik написал :
Я так понял эта ветка существует ,чтобы обкакать владельцев этой ветки(производство сопредельного гос-ва) или все таки помочь и поделиться опытом?

нада же кому-то откоментировать "диарею" про сцыкуны. я представляю как вечером смотриться красная струюя и куча "звёзд" на лобовом стекле. Классиководы если вы такие советы считаете приемлимыми и нормальными - АвтоВАЗ вам в помощь!

2аматор1 чтож Вы такой злой?

RHAPSODY написал :
чтож Вы такой злой?

на ВАЗах(ТАЗах) такой тюнынг внешний смотрится не более чем "бычество". ВАЗ(ТАЗ) хорош только тогда, когда внешне он соответствует заводской задумке и все цацки-пецки навешивают на них только прыщавые малолетки, которым хоцца чтобы деффки сцали кипятком при виде реАльного поцана в реАльном автомобЫле!
ПС. Совет бесплатно - синие (именно синие, а ни какие другие, это важно) "неоны" вдоль порогов и впереди и сзади позволяют эконоить до 37,78% бензина и увеличивают максимальную скорость на 42,96 км/час. А чем больше уровень громкости реАльной музыки (это уже аксиома) в таком реАльном авто, тем лучше шумоизоляция рыдвана

2аматор1 полностью согласен на счет "бычества". но если хочется-вперед! все равно переубедить никого не получится! или Вас жутко достали "экземпляры с ссалками"?

RHAPSODY написал :
или Вас жутко достали "экземпляры с ссалками"?

не поверите но это так! У меня во дворе напротив общага троллейбусников, живёт там практически одна лимита с района, так что я такого уже насмотрелся и наслушался, бык он и вАфрике бык. Да и в городе когда видишь такой затюнынхованый ВАЗ сразу понятно, что бык с района или корнями от туда!
Катахвоты, наклейкы, молдынгы, лямпочькы весде, занавескы на окнах, обьязательно в салоне пару наклеек Данлоп, Мишлен, Мальборо. Сзади на стекле гОнейл, панасонык, соны

2аматор1 это от безденежья и от комплекса Наполеона(мир праху его). надо ж как-то выделится(или выделатся?). на мерсы внимание обращают. а на копейки нет. вот и клеят...

Регистрация: 26.01.2010 Ульяновск Сообщений: 760

А вот такой вопросик-что по вашему тюнинг?Я например заменил карбюратор на 8-ый,добавил вентилятор в воздушный фильтр,поменял панель с доской приборов от БМВ-320(была в гараже),укоротил рычаг на коробке.Теперь обзорность приборов лучше в разы,свободный ход рычага практически исчез(по ощущениям),а расход на 80 бензине около 7 литров по трассе.И это на 4-х ступенчатой коробке.(правда я больше 110 стараюсь не ездить,хотя машина может идти(проверял) 140км\ч)Не знаю,относится ли это к тюнингу,но мне стало комфортнее ездить в СВОЕЙ машине ВАЗ.А если вам не надо,тогда просто не берите,я же не навязываю.

vaz21063 написал :
Я например заменил карбюратор на 8-ый,добавил вентилятор в воздушный фильтр,поменял панель с доской приборов от БМВ-320(была в гараже),укоротил рычаг на коробке.Теперь обзорность приборов лучше в разы,свободный ход рычага практически исчез(по ощущениям),а расход на 80 бензине около 7 литров по трассе.И это на 4-х ступенчатой коробке.(правда я больше 110 стараюсь не ездить,хотя машина может идти(проверял) 140км\ч)Не знаю,относится ли это к тюнингу,но мне стало комфортнее ездить в СВОЕЙ машине ВАЗ

вот написали бы про это, ане про сцыкалки красные и не было бы такой реакции. Вам самому не смешно то что вы предложили, не подташнивает... Внешне ВАЗ должен оставаться ВАЗом! А внутри пожалуста.

Регистрация: 21.02.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 229

Развели болтовню...

Скажите, пожалуйста, почему может машина не заводиться на горячую? Подробные симптомы я уже описал выше.

nelegal написал :
Двигатель был горячий, т.к. картонка на пол-радиатора и на улице на тот момент было около 0. Я значит, лопатой копаю, машина на ХХ (после пробега около 30 км). Работала-работала и вдруг заглохла. На горячую не заводится.

как вариант случилась "паровая пробка"

Регистрация: 20.09.2009 Ярославль Сообщений: 420

nelegal написал :
Скажите, пожалуйста, почему может машина не заводиться на горячую? Подробные симптомы я уже описал выше.

Если авто карбюраторное, то скорее всего карбюратор "переливает" т.е. слишком высокий уровень топлива в поплавковой камере в результате чего смесь переобогащается. Как причина высокого уровня - негерметичность игольчатого клапана(бывает с иголки уплотнитель, такое маленькое резиновое колечко, слетает при сборке)

2илюха дык он писал бенз в карб не поступал???

Регистрация: 20.09.2009 Ярославль Сообщений: 420

аматор1 написал :
дык он писал бенз в карб не поступал???

Значит клапан менять нужно, закусывает его в закрытом положении или поплавок перекашивает и клинит. Либо то либо другое. У карба мозгов нет, глючить не умеет, чистая механика и физика.

Регистрация: 20.09.2009 Ярославль Сообщений: 420

У меня на УАЗе подобная ерунда была, при чем в карбе бензина то не было, то было до хрена. Поплавок на оси перекашивался и заклинивало его.

Регистрация: 26.01.2010 Ульяновск Сообщений: 760

аматор1 написал :
Внешне ВАЗ должен оставаться ВАЗом!

Как он был у меня ВАЗом,так он им и помрет.

аматор1 написал :
Вам самому не смешно то что вы предложили, не подташнивает

Нет,мне не смешно.Если вам нравиться ездить на просто ВАЗе,ваше дело.А кому то может пригодиться.

аматор1 написал :
тот кому в районе 40 такой муйнёй страдать не будет

Я не старый,(а в душе тем более),мне нравиться когда в машине что то необычное,а если это мне ничего не стоит,или стоит копейки,то почему бы и нет.Все,что стоит у меня в машине,функционально.Помимо чисто эстетического применения(для меня),у этих(как вы говорите сцалок) есть еще одно полезное свойство.А тут вопрос-как вы думаете,какое?

[QUOTE=nelegal] что надо делать в таких ситуациях, я совершенно не понял в чем же было дело. Кто что думает?
скорее всего проблема в бензонасосе если такая ситуация повторится снег на него положи скорее
всего клапан западает на нём или на гарячую паровая камера в бензонасосе образуется.....

Регистрация: 21.02.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 229

олег 111 написал :
или на гарячую паровая камера в бензонасосе образуется.....

если вручную покачать из бензонасоса можно выжать несколько пузыриков воздуха. но топливо не качается, в карб не идет. отсоединить если шланг, то качает хорошо.

откапывался вчера, уезжая со двора, на улице снова плюс был, снова та же история. положил снега на впускной коллектор и завел.

2nelegal а бензин у Вас хороший? а то такое впечатление, что в бензине соляры или масла много...

Регистрация: 21.02.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 229

RHAPSODY написал :
а бензин у Вас хороший?

Нормальный, последнее время лукойл. Раньше лил и славнефть, и нормально было.

2nelegal а фильтр в карбюраторе не забит? или штуцер?

Регистрация: 28.05.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 30

nelegal написал :
Нормальный, последнее время лукойл. Раньше лил и славнефть, и нормально было.

Вот возможная причина.
Славнефть пока лили - из этого бензина смолы постепенно (раз все было нормально) выпадали в виде пленочки. А как залили "хороший" Лукойл, он эти пленочки оторвал, а не растворил. Пленка уплыла с током бензина и теперь то перекрывает сечение, то нет.

Surgeon_ написал :
Лукойл, он эти пленочки оторвал, а не растворил. Пленка уплыла с током бензина и теперь то перекрывает сечение, то нет

в карбюраторе стоит сетчатый фильтр( по крайней мере должен стоять). пленочки останутся на нем.

Регистрация: 21.02.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 229

RHAPSODY написал :
а фильтр в карбюраторе не забит

посмотрю, может быть запросто. Хотя этот карбюратор при прошлой разборке, помню, в поплавковой камере имел осадок примерно 5 мм ржавчины, и работал Но это было давно, я с тех пор бензобак поменял.

А вообще у меня проблема более сложная появилась - лопнула задняя тормозная трубка.
Я ее открутил от тройника и тройник заглушил, заодно ручник подтянул. Как будет возможность - отъеду на ремонт аккуратненько. скорее всего надо будет ставить не только трубку, а как минимум еще и тройник новый, и шланг.
Но зато буду уверен в тормозах.

2nelegal и замените подводящую трубку к тройнику от ГЦС. как показывает практика,ресурс трубок примерно одинаков. замените весь задний контур и

nelegal написал :
буду уверен в тормозах.

Сегодня рано утром нужно было обязательно ехать (ВАЗ-21053 60000 км), завел, прогреваю, смотрю на вольтметре 12 V, красная лампочка зарядки горит, беда короче. Погазовал до упора - не помогает. Закручинился, ехать надо ведь. Взял молоток и через стальной пруток постучал по гене. И, о чудо! Все заработало! ВАЗ ФОРЕВА! (если не фольксваген)

Регистрация: 26.01.2010 Ульяновск Сообщений: 760

пахарь написал :
Взял молоток и через стальной пруток постучал по гене.

Проверь состояние щеток и также хорошо бы посмотреть не отходит ли проводок на контактном кольце.(но для этого генератор надо разбирать)Была раз такая беда!Там расщеп в контактном кольце,он ослабевает и проводок иногда отходит.Я припаял и теперь все нормально.

зачем такой геморрой если есть молоток и прутик-тюк и готово.

Регистрация: 26.01.2010 Ульяновск Сообщений: 760

gabik написал :
молоток и прутик-тюк и готово

К сожалению это не надолго.До определенного ТЮКа.А потом КИРДЫК.

vaz21063 написал :
К сожалению это не надолго.

Понятно, что не надолго. Станет тепло, разберусь.

Регистрация: 21.02.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 229

Починил тормоза, менял весь зад от магистрали до рабочих цилиндров.

Отметил плохие загибы трубок, мало попадающие под действительность