Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1694090

nelegal написал :
плохие загибы трубок, мало попадающие под действительность

подогнуть-не удлиннить....

Регистрация: 21.02.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 229

RHAPSODY написал :
подогнуть-не удлиннить....

пришлось от магистрали к тройнику ставить два шланга один за другим как раз потому что не удлиннить

2nelegal неужели настолько короткая металл.трубка от ГТЦ?

Регистрация: 21.02.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 229

RHAPSODY написал :
неужели настолько короткая металл.трубка от ГТЦ?

она-то длинная, а вот из-за непонятной длины трубки левого колеса тройник не по центру получился, и шланг был, как мне показалось, сильно натянут. поэтому их два. а под трубку к ГТЦ есть удобный кронштейн, ее дальше не вытянешь. Под тройник тоже есть кронштейн, но он вообще неудобный

nelegal написал :
шланг был, как мне показалось, сильно натянут

а шланг должен иметь слабину,для возможности свободного перемещения моста. кстати,а "колдун" у Вас стоит?

Регистрация: 21.02.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 229

На моей памяти колдуна не стояло это года три эксплуатации. Кронштейны под штанги есть, но самих штанг нет.
У кого не спрашивал, говорят что работает год и еще пол-зимы этот колдун.

В принципе, интересно было бы проверить как он срабатывает при правильной настройке.

А так вообще единственный раз когда у меня существенно заблокировало заднее колесо при торможении, был когда я ехал с 4 пассажирами. В такой конфигурации колдун не сработал бы все равно.

А еще мне стало интересно, что если кинуть две магистрали, и развести диагональные контура? Не опасно ли на заднем приводе так делать? Или для нормальной работы придётся брать еще и ГТЦ от самары?

2nelegal колдун,если нормально настроен,работает долго( мой пример-29 лет-родной). вот если он не работает при торможении(если поставили высокие пружины на заднюю ось, а колдун не переставили), то тогда действительно закисает...что касается диагонального привода...не опаснее,чем на самаре. но действительно,не только

nelegal написал :
для нормальной работы придётся брать еще и ГТЦ от самары

а еще и новые,длинные магистрали. а где Вы их возьмете?

Регистрация: 21.02.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 229

RHAPSODY написал :
а еще и новые,длинные магистрали. а где Вы их возьмете?

уже после того как поставил себе железные трубки, на рынке увидел медные. Можно купить по метражу и самому завальцевать на нужной длине. А вот переходника чтобы срастить две трубки я не видел (точнее, не искал)

nelegal написал :
железные трубки

они не железные-они медные,луженые. ну по крайней мере должны быть. а по поводу

nelegal написал :
Можно купить по метражу и самому завальцевать на нужной длине

не желательно. все равно, как на заводе, вручную,на коленке не завальцуешь. а чем чреваты течи в тормозах,надеюсь,обьяснять не надо. вот если завальцевать, установить и сразу продать какому нибудь ло...наивному человеку(обязательно не знакомому,лучше в другую область или вообще на другой конец страны)-тогда вполне. (это штука была)

Burrdozel написал :
Это решение существенно увеличивает мощность двигателя и безопасность автомобиля.
Еще хорошо наклеить клетчатый флажок в районе задней стойки. Тоже помогает.
__________________

молодца, сильно !

Регистрация: 09.05.2010 Череповец Сообщений: 32

помогите с проблемой не зарежается полностью акб. на ходу при включеной нагрузке и без ,стрелка вольтметра прыгает иногда падает до белой отметки и там держится некоторое время .на холстых мигает едва заметно контролька на ручник пробовал по менять реле генератора осталось также
в салоне сказали в первый раз что все нормально во второй раз (когда стало хуже нач дерг стрел)
может неисправен гениратор но скорее всего гдето замыкание как проверить генератор? как наити замыкание? (авто 2107 инжектор)

nelegal написал :
А еще мне стало интересно, что если кинуть две магистрали, и развести диагональные контура? Не опасно ли на заднем приводе так делать? Или для нормальной работы придётся брать еще и ГТЦ от самары?

Сначала надо сделать отрицательное плечо обкатки, а потом и ГТЦ и ещё трубок добавить.

A что такое плечо обкатки ? И почему со знаком '' - '' ?

Похоже по симптомам накрылся стартер, точнее бендикс в нем, что вероятнее, либо реле втягивающее. Меняется и то и то. При замене обязательно перед покупкой бендикса взять старый как образец, ибо есть варианты исполнений разные, могут не подходить. Не советую покупать украинские (Херсон), хотя и выглядят очень прилично... И цена... и упаковка... Но мне мой мастер не советовал. Российские раза в 2 дороже, без упаковки, в пергаменте и масле - и все же они.

vir11 написал :
не хватает сил стартера провернуть двигатель ,грешил на аккумулятор,купил новый,проездил 3 дня опять такая же история,генератор работает т.к. неделю назад поставил,даже прогретую не тянет,мычит и все. Пробовал зарядить аккумулятор,завелся,покатался,заглушил,а завестись уже на горячем моторе уже не смог,че делать??? Всю голову сломал!

Бляха муха этот новый редактированый форум!! Ни хрена не привыкну!!!!!!!! Я ответил, а кому - не известно. Короче мой предыдущий ответ - этому товарищу из цитаты. Даже ник не знаю как выделить, улучшатели форума фиговы!!!

Не удобный сайт стал ужас!!!!!!!Бывает износ щёток стартера пропадает масса на втягивающее то работает то нет....

Hasik74 написал :
A что такое плечо обкатки ? И почему со знаком '' - '' ?

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

vaz21063 написал :
А вот такой вопросик-что по вашему тюнинг?Я например заменил карбюратор на 8-ый,добавил вентилятор в воздушный фильтр,поменял панель с доской приборов от БМВ-320(была в гараже),укоротил рычаг на коробке.Теперь обзорность приборов лучше в разы,свободный ход рычага практически исчез(по ощущениям),а расход на 80 бензине около 7 литров по трассе.И это на 4-х ступенчатой коробке.(правда я больше 110 стараюсь не ездить,хотя машина может идти(проверял) 140км\ч)Не знаю,относится ли это к тюнингу,но мне стало комфортнее ездить в СВОЕЙ машине ВАЗ.А если вам не надо,тогда просто не берите,я же не навязываю.

Вот тоже не могу понять, что тут такого. Ну разве панелька от БМВ, хотя вживую такую не видел. Жигули как жигули, их таких до сих пор много.

А про брызгалки вы зря спорите. Будьте самодостаточным человеком.

vir11 написал :
не хватает сил стартера провернуть двигатель ,грешил на аккумулятор,купил новый,проездил 3 дня опять такая же история,генератор работает т.к. неделю назад поставил,даже прогретую не тянет,мычит и все. Пробовал зарядить аккумулятор,завелся,покатался,заглушил,а завестись уже на горячем моторе уже не смог,че делать??? Всю голову сломал!

знаете,столкнулся с такой же проблемой со старым фольцем. проблему решил просто-заменил силовые провода на большего сечения(поставил 50 квадрат). стартер крутит как сумасшедший! как раз на горячую и не заводил...

Коротко, страшная история.
От дома 230км. Решил возвращаться. Дорога вокруг Владимира. После слов "через три часа будем дома" начался дождь которого многие ждали всё лето, но многие так и не дождались ... По полосе в каждую сторону. Дворники как-то дёрнулись и замерли в нижнем положении. С "аварийкой"е на обочину - нифига не видно. Капот - блок предохранителей. Это моя первая поездка без отверток, ключей, набора запчастей. Короче - вообще нет ни фига!
Визуальный просмотр предохранителей ни чего не дал. Замена и подмена предохранителей так же ни чего не прояснила. Дождь.
Сел в машину, включаю зажигание - фига! Вообще ни какой реакции на ключ! ... Гадство!
Дождь вроде ослаб, почти сошёл на нет ... Протёр лобовое стекло - поехал. Проехал метров пятьдесят, опять протёр стекло. До дома 200 км. Каждая обгоняющая машина - обочина, стекло ... Ещё и габариты накрылись. Я ни кого не вижу, меня никто не видит ...
Не доезжая до выезда на "горьковку" попадаю в пробку. Решаю разворачиваться в деревню, потому как не знаю, есть дождь по трассе или нет дождя по трассе.
Дворники дёрнулись и замерли по середине стекла, как мушка для прицеливания, но вид совершенно не приглядный и явно гаишнопривлекающий.
С включенной аварийкой, на скорости 80-90 км в час. Ехать медленнее оказалось хуже, ветер на скорости обдувал стекло и сбивал с него капли дождя. Дурацкая картина ...
По возвращении в деревню были поменяны и блок предохранителей и все реле и ... ночью пришла мысль (как Менделееву), что это замок козлиный зажигания ... В общем, это замок и был, ******* такая ...

2ДК сочувствую.

ДК написал :
это замок и был,

а что с ним? спала колодка или внутренняя неисправность?

Видимо (скорее всего) контакт первого положения умер. Потому и дворники пару раз дёргались и приборка загоралась с габаритами на долю секунды. Знай я всё это, то наверное в "полевых условиях" закоротил бы и доехал до дома или на щётки бросил бы "+" от кель-нибудь ... Но .. : ))

2ДК да, век живи-век учись.

Меняю радиатор печки. Семёрочный салон. Даже не могу представить, насколько надо ненавидеть свою страну, людей, которые тебя кормят, что бы датировать такое производство как ВАЗ ... Привет Диме-пулемётчику, да сгниют в аду его кости и правнуки, надеюсь, которых у него не будет. И, Вову, туда же.

2ДК сочуствую. но,справедливости ради, скажу-нет там ничего сложного-просто нужен навык. впрочем как и в любом деле. в чем Вы испытываете трудности?

страну не переделаешь а авто можно...

Трудности, если их так можно назвать, в том, что эта машина "отечественная", но, на самом деле, думаю, сделана по спецзаказу иностранных уродов, желающих украсть последнее что есть у людей - их время.
Вместо написания картин, стихов и прочей недвижимости, вмсето созидательного труда или самосовершенствования, необходимо лежать в три погибели в салоне, этого пи...того авто.
У нас есть автомат Калашникова, который кстати плачет по пулемётчику Диме с Вовой, который разбирается, собирается, не ломается, взаимозаменяется ... А, в этой сра..ной автомобиле, для того, что бы поменять такую же сра..ную деталь надо потратить целый день ... И ладно бы хундай какой, поменял и забыл. А тут поменял и думай сколько проедешь! ...
Вывод такой у меня сложился: инженеры ваза - нетрадиционной ориентации, этих надо к стенке, те кто в них что-то вкладывает из меньшинств, тех самых ... которые не плохо будут смотреться на стенах Кремля, дня три, что бы дальше не воняли.
Консоль то семёрочная, а в ней вся приблуда и кнопки разные! Провода значит нафиг - маркируй, отсоединяй. Вентилятор грёба..ный, то же висит на тросике, козёл! ... И хрен туда подлезешь! .. Нет, ну может и подлезешь, если рост позволяет, а мне не позволяет! ... вот крепление этого ё..го тросика откуда вы думаете растёт? ... А, вот там болтик надо сверху отворачивать! .. А сверху у нас панелька, она же торпедка, она же сцука конченная!
Чёрт с ними, пусть сдохнут они ... Но, по своей работе знаю, что если мурушь наглухо, то и материал самый-самый и защиту и резерв! ... Если тяп-ляп, то в пределах вытянутой руки и всегда на глазах, чтоб пять минут и в дамки ... А, тут, эти ХХХ, ХХХ, ХХХ, запихнули эту хрень хрен знает куда и в них ещё инывестируют деньги страны, ... людей значит! А, люди которые из японии, на пенсии едут мир фотографировать, а наши, которые нацев замочили ни куда не едут, потому-что раз за разом их деньги, Димчик с Вовчиком распихивают корешам по карманам! ... Это что касается изделий фабрики, а скорее шарашки по прозвищу ВАЗ .. Что б они там попередохли все!

да-а-а...ну что тут скажешь? вроде все правильно... но инженеры ВАЗа тут не при чем. вспомните ВАЗ-2101(предок "семерки" и иже с ними). у "копеек" в большинстве своем родные радиаторы печки. а почему-потому что делали эти радиаторы под страхом тюрьмы! и лазить менять его не нужно было так часто. я согласен с тем,что у "семерки" салон более замудренный, но может Вам,ДК, подумать над тем-какие детали Вы покупаете? может гонитесь за дешевизной? (сказаны последнее предложение абсолютно без сарказма!!!) просто мой опыт ремонта такой техники(не только ВАЗов) свидетельствует, что даже великолепную с точки зрения ремонопригодности конструкцию,можно угробить откровенно говенными деталями... вот,например,многие жалуются,что на жугулях плохая,если не сказать круче, конструкция термостата,мол залипает клапан и т.д. а вот Владимирские термостаты,установленные на машину клиента, на мою машину, на машину соседа(это только те машины,которые я обслуживал), установленные в разное время,и даже не в один год, работают уже(самый старый) четыре года.да,он дороже латунных аналогов-но за это время можно сменить 5 этих деталей. точно так-же и по остальным проблемным местам. я не оправдываю ВАЗ, я уже убедился, что качество всей продукции сего завода скачет как давление у гипертоника. но вина сего не только в инженерных просчетах,но и в халатном отношении к выпуску комплектующих у поставщиков...

П.С. а вот инженерам,внедрившим такую конструкцию кнопок блокировки дверей и обрамляющей их пластмассовой накладки-головы бы поотшибал...что,нельзя было перенять конструкцию у "копейки"? копеечную полиэтиленовую втулочку нельзя было поставить? что? цена возрастет? да и хрен с ним,не настолько много и поднимется эта цена!
ладно,не хотите ставить-так хоть прикладывайте к машине! а то приходится снимать накладку,рассверливать отверстие,устанавливать эту втулочку,собирать все,повторить эти операции для 4 дверей и только после этого наслаждатся относительной тишиной в салоне...