Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2128675

Arr написал :
Москва с тарифом на 2011 год аж 3.80 за кВт*час уже обогнала всех.

Это точно! Мы в Воронеже с 2,2 за кВт и то думаем дорого (кстати не знаю на следующий год какой тариф будет).
Сам прикидывал как-то и пришел к выводу что лучше всего отапливать газом, если есть такая возможность. Электричество же, полученное на генераторе в разы дороже от сетевого.

Москва с тарифом на 2011 год аж 3.80 за кВт*час уже обогнала всех.

В городе Арзамас Нижегородской обл. я плачу 3,7 почти догнали москву

Регистрация: 01.06.2008 Пушкино Сообщений: 3043

Янн:- Я насчёт топки дровами. ,постоянной,а не два раза внеделю ,на даче. Есть такая поговорка:"Кто не любил,тот не пойиёт. " Примерно так и про дрова. Кто не топил ,тот не поймёт.
Дрова надо заготовить,привезти , напилить,наколоть,сложить,просушить ,за ними потом сходить,расжечь,протопить и почистеть печь. Топить надо каждый день,от дров грязь,от печки сажа. Дрова это от безисходности,или как стратегический запас. Я буду лучше в домике для гостей жить с двух кииловатным обогревателем в 20 метрах. Чем в доме 100 метров и топить печь. А если всё посчитать и ещё сюда добавить услуги истопника ,то дрова дороже электричества получаются.

Регистрация: 15.02.2006 Москва Сообщений: 2937

2Mazaika Камин привезли? По ящику показывают, что у вас там полная **** наступила , говорят стенка гололёда превысила 40мм, ж\б опоры ЛЭП ломаются как спички.

Регистрация: 16.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1569

Янн написал :
А если всё посчитать и ещё сюда добавить услуги истопника ,то дрова дороже электричества получаются.

Похоже на то. Дрова выгодны только на халяву.

Регистрация: 01.06.2008 Пушкино Сообщений: 3043

e-babay написал :
Похоже на то. Дрова выгодны только на халяву.

Янн:- Я и на халяву не согласился бы. Хотя в Рыбенске народ отказался от центрального отопления и топятся дровами. Сосед ( травит меня гад) топиться отходами ДСП.( У нас фабрика по произхводству офисной мебели,отходов ДСП просто завались) Ему другой сосед (работник лесничества) привёз дрова берёзовые, на халяву. Так тот попробовал это дело и сказал :" И даром не надо ,одна марока,вот ДСП это веСчь. Ему два самосвала по 500 руб на всю зхиму хватает . Плоощадь приличная,,низ в кирпичь,а верх в морозы весь инеем покрывается. Короче говоря улицу топит. Но в морозы в районе печки тепло и на втором этаже тоже находиться можно. В деревнях родня перешла на электротопление. Один родственик топиться воздушными калорифирами.Второй ,поставил электрокатёл (не Галант). Третий запехнул тэн в систему, в паралель с АГВ (на балонах) и плюс масленные электронагреватели и плюс инфрокрасный газовый обогреватель. И все довольны. И только когда на улице под -30* топят печки. Дома не большие ,деревянные,одноэтажные с маленькими окошками.

Регистрация: 01.01.2009 Тольятти Сообщений: 4131

Arr написал :
2Mazaika Камин привезли? По ящику показывают, что у вас там полная **** наступила , говорят стенка гололёда превысила 40мм, ж\б опоры ЛЭП ломаются как спички.

Сейчас , посмотрю по GPS,
куда доехала машина.
Погода действительно плохая.
Про ЛЭП не слышал, нет времени на СМИ.
Вечером послушаю.
Сейчас ехал со стройки.
Очень скользко.
Ползком, ползком.
Оборваных проводов не видел
Злой.
Поругался с наклейщицей обоев.
2-й случай за всю стройку.
Задним числом начала увеличивать Цены.
Я итак согласился на высокие цены. И объём у меня большой.
Начали работать, мне понравилось.
Похвалил.
Ну и...
Получил:
Типа, "мы же с вами говорили."
Ну, да, я "дурачок" не помню, чего говорили.
Не люблю, когда меня обманывают. Причём так нагло.
Вот это разозлило.
Я итак Премирую особо отличившихся.
И здесь хотел сверху дать.
Теперь,- нафик.
Расстаюсь.
Найду других. Часть работы сами с женой сделаем.

Mazaika написал :
Теперь,- нафик.
Расстаюсь.
Найду других. Часть работы сами с женой сделаем.

И не жалейте, справитесь без них. Бываетт такое и нередко.
Кстати а почему вы решили именно обои клаить? или это в некоторых комнатах только? Ведь сейчас частенько делают под окраску водоэмульсионкой, смотрится неплохо да и паропроницаемость стены не страдает.

Tool написал :
Кстати а почему вы решили именно обои клаить? или это в некоторых комнатах только?

ИМХО лучше обоев ничего нет

Палецкий написал :
лучше обоев ничего нет

Почему?

Регистрация: 01.01.2009 Тольятти Сообщений: 4131

Tool написал :
Кстати а почему вы решили именно обои клаить? или это в некоторых комнатах только? Ведь сейчас частенько делают под окраску водоэмульсионкой, смотрится неплохо да и паропроницаемость стены не страдает.

Везде обои.
Я просто не знаю, и не видел ничего лучше, проще и дешевле.
С трудом представляю, как эмульсинкой сделать Красивее.
Если есть фотографии, может кто покажет.
Мне поздно, но будущие строители смогут учесть Такой опыт.

Mazaika написал :
Я просто не знаю, и не видел ничего лучше, проще и дешевле.

Да я сравнивал по цене в расчете за 1 м2 хороших обоев и эмульсионки, так примерно одинаково выходит. Вот вам обои примерно по чем обошлись?
Эмульсионкой это как потолки. Конечно узоров не будет, но тут чисто дело вкуса, не поспоришь. Кому-то нравятся узоры, кому-то однотонные стены (особенно для некоторых помещений). По гладкости поверхности напоминают потолки.

Tool написал :
Почему?

Потому что они самые красивые

Палецкий написал :
Потому что они самые красивые

а таже практичные и позволяют с очень небольшими затратами и усилиями "обновить" ваш интерьер!

almeca написал :
а таже практичные

а еще , если виниловые, то наружная стена реально теплее на ощупь, чем просто бумажные и тем более крашеные ..проверено тактильно

Палецкий написал :
если виниловые,

вспененный винил, ага?

Палецкий написал :
реально теплее на ощупь,

и не только на ощупь, немного - но теплоизоляция.

almeca написал :
вспененный винил, ага?

Точно!

Регистрация: 01.01.2009 Тольятти Сообщений: 4131

Tool написал :
Вот вам обои примерно почем обошлись?

Обои 0,5м шириной , длиной 10 метров 500 руб (кухня) , спальни 750-800 руб. (пр-во Россия- Германния)
Комната 1400 рублей за рулон, шириной 1 метр, длина 10 метров (в пересчёте на 0,5метра - 700 руб)пр-во Россия (Палитра)
Коридоры 1300 рублей за рулон, шириной 1 метр (в пересчёте на 0,5 м- 650 рублей) пр-во Россия

Все обои Виниловые.

Mazaika написал :
Все обои Виниловые.

На всякий случай напомню, что виниловые обои требуют тщательной подготовки основания ..грунтовка акриловым грунтом, а потом грунтовка разведенным обойным клеем и только потом клеить ..иначе стыки будут загортаться

Регистрация: 01.01.2009 Тольятти Сообщений: 4131

Сейчас , посмотрю по GPS

Посмотрел.
Машина как стояла, так и стоит в Домодедово.
Позвонил Водителю.
Говорит,- загрузился, тронулся и...Панель приборов погасла.
Двигатель Заглох.
Ищет причину.

Регистрация: 01.01.2009 Тольятти Сообщений: 4131

Палецкий написал :
На всякий случай напомню, что виниловые обои требуют тщательной подготовки основания ..грунтовка акриловым грунтом, а потом грунтовка разведенным обойным клеем и только потом клеить ..иначе стыки будут загортаться

Ок!

Регистрация: 01.01.2009 Тольятти Сообщений: 4131

Mazaika написал :
Двигатель Заглох.
Ищет причину.

Отремонтировался.
Мой камин уже доехал до Зубовой поляны.
С чем я его и "поздравил"
Монтаж договариваюсь начать в Понедельник.

Палецкий написал :
а еще , если виниловые, то наружная стена реально теплее на ощупь, чем просто бумажные и тем более крашеные ..проверено тактильно

Mazaika написал :
Все обои Виниловые.

Не беспокоит микроклимат в помещениях где они наклеены? Ведь все же паропроницаемость у них совсем не высокая, да и этот винил.. пусть всем нормам он и соотвествует, но все же есть мнение что вреден он для здоровья.

Mazaika написал :
Обои 0,5м шириной , длиной 10 метров 500 руб (кухня) , спальни 750-800 руб. (пр-во Россия- Германния)

По цене (если с работой) то столько же как и покраска (по крайней мере у нас 200-250р/м2 покраска, в которую входит и подготовка основания шпаклевкой)

да и этот винил.. пусть всем нормам он и соотвествует, но все же есть мнение что вреден он для здоровья.

поливинилхлорид. Обычный ПВХ йогурты в упаковки из него детские фасуют, окна делают. Если не левак то должен быть безопасным. Или я где-то ошибся?

Регистрация: 01.01.2009 Тольятти Сообщений: 4131

Tool написал :
Не беспокоит микроклимат в помещениях где они наклеены? Ведь все же паропроницаемость у них совсем не высокая, да и этот винил.. пусть всем нормам он и соотвествует, но все же есть мнение что вреден он для здоровья.

Прежде чем выбрать, почитал Интернет.
Рекомендуют брать виниловые обои хороших, известных производителей.
Если обои сделаны из хороших качественных материалов и технологические процессы не нарушены,
вреда от таких обоев нет...

Tool написал :
Не беспокоит микроклимат в помещениях где они наклеены?

С микроклиматом полный порядок ..проверено ..мин нет

Tool написал :
По цене (если с работой) то столько же как и покраска (по крайней мере у нас 200-250р/м2 покраска, в которую входит и подготовка основания шпаклевкой)

Разный уровень требований. При сопоставимой эстетике под покраску требования на порядок выше, поскольку виниловые обои превосходно маскируют дефекты основания, тогда как однотонная окраска эти дефекты проявляет. Хотя я себе в дом обои клеить вообще не хочу - у меня в квартире все в обоях - надоели.

Сергей Бро написал :
поливинилхлорид. Обычный ПВХ йогурты в упаковки из него детские фасуют, окна делают.

Все же состав для пищевых продуктов и обев, окон и пр. наверняка разный.

Mazaika написал :
Рекомендуют брать виниловые обои хороших, известных производителей.
Если обои сделаны из хороших качественных материалов и технологические процессы не нарушены,
вреда от таких обоев нет...

Ну если только надеяться на качественного производителя, и что не подделка окажется.
Еще такой вопрос: если не брать всякие вредные выделения из обоев, то по паропроницаемости они же почти как пленка? И.е. в помещении должен быть хоть небольшой влажностный обмен и сквозь стены тоже (раствор, кирпич и пр. материалы стеновые имеют множество пор).

Vladimir_Vas написал :
Разный уровень требований. При сопоставимой эстетике под покраску требования на порядок выше, поскольку виниловые обои превосходно маскируют дефекты основания, тогда как однотонная окраска эти дефекты проявляет.

Это так, недостаток можно сказать покраски. Но а вы для себя на чем остановились, если обои надоели? Есть ли еще как-то приемлимый вариант?

Регистрация: 01.01.2009 Тольятти Сообщений: 4131

Сегодня привезли ворота. Заказывал 23 сентября...
В это же время (18-00) мне позвоноил Водитель.
Камин тоже приехал.
Сегодня 10 декабря.

Регистрация: 01.01.2009 Тольятти Сообщений: 4131

Коля-мба написал :
пальца уже отдохнули ,можна опьять жмакать и колотить по клавишам

Аграфена написал :
Ждём!!!


Тему в Конкурсах МастерСити Создал, Описание , фотографии выложил.

В Номинации "Сантехника и отопление".
Можно изучать, сравнивать.
Оценивать.

Администрация Открыла голосование:

Приглашаю.

Теперь готовлю материалы и думаю над сценарием видеофильма в Номинации
"Строительство и ремонт".
Как могу, усиленно помогаю жене наводить в доме порядок.
Кроме того, купил розетки, выключатели фирмы "Шнайдер",
серия "Unica", ставлю сам там, где можно работать сидя.
По разделу "Электрика" В конкурсе МастерСити" пока не определился. )