Аватар пользователя
Mazaika

Местный

Регистрация: 01.01.2009

Тольятти

Сообщений: 4132

14.02.2016 в 16:31:39

#5557956

Mazaika написал: Решаю такой вопрос. С осени куры начали меньше нестись. Думал, что временно, но яиц всё меньше и меньше. Сейчас в среднем 3-4 яйца. Когда раньше было 10-12. Пришёл к выводу, что из-за возраста моих кур. Решил обновить поголовье. Заказал через АлиБабу инкубатор на 7 яиц за 1800 рублей. Пришёл аккурат перед Новым Годом. За два дня собрал 5 свежих яиц. (3 из которых собрал сегодня, и которые из-за сильного мороза остыли до температуры в курятнике до 2 градусов.) Завтра нужно ещё два и включу инкубатор на "высиживание". Прочитал, что цыплят лучше выводить с января по апрель месяц. Для того, чтобы через 6 месяцев, выросли и, летом, начали нестись в зиму.

По инкубации что-то у меня не получается. Сейчас заложил третью партию яиц. (7 штук). Первая вся ушла в брак. Из 7 яиц 2 были неоплодотворёнными, в двух появились красные кольца, а остальные прекратили развитие. Во второй 5 опять не получились (2 неоплод, 3 прекратили развитие), только два яйца шли почти до конца и всё шло хорошо, я радовался и с волнением наблюдал за развитием в овоскоп. И, в конце, за два дня до вылупления зародыши погибли. СМотрел уже и перья и всё сформировалось и вот такой итог. Предполагаю из-за моих неправильных действий. Проветривал слишком долго,- 40 минут. Замёрзли. Или из-за кварцевой лампы. Прочитал, что полезно облучать, чтобы образовался витамин Д. А может, и самого инкубатора. Задохнулись. Не знаю. Прочитал много статей про инкубацию. И во всех статьях совершенно РАЗНЫЕ рекомендации по температуре, по влажности, по срокам, по переворачиванию яиц во время инкубации. После каждой неудачи считал ещё больше статей и узнал ещё больше мнений. Совсем запутался и не знал что делать. Искать причину то ли в моих действиях, то ли в самом инкубаторе. Читал китайский АлиЭкспрес, где заказал, отзывы. Нет конкретных положительных.

Плюнул, заказал новый итальянский инкубатор на 24 яйца:

http://www.bigfarmer.ru/katalog/kat...vye/inkubator-avtomaticheskij-covina-super-24 А пока он придёт, прежде чем выбросить, решил последний, третий раз попробовать в этом, китайском строго по инструкции к итальянскому инкубатору, который я заказал. Инструкцию нашёл на сайте, где заказал сам инкубатор. Сегодня второй день. Бегаю каждые 3 часа переворачиваю яйца. Как наседка.

0
Аватар пользователя
Tool

Местный

Регистрация: 10.07.2009

Воронеж

Сообщений: 2890

26.03.2016 в 19:49:26

#5611904

Mazaika, как на сегодня успехи? что нового?

0
Аватар пользователя
Hyperborey

Местный

Регистрация: 27.11.2014

Челябинск

Сообщений: 1107

26.03.2016 в 20:56:54

#5611965

Mazaika, про цыплят http://www.youtube.com/watch?v=fOmvK-QQyK8

0
Аватар пользователя
Hyperborey

Местный

Регистрация: 27.11.2014

Челябинск

Сообщений: 1107

27.03.2016 в 05:30:14

#5612331

Hyperborey написал: Mazaika, про цыплят http://www.youtube.com/watch?v=fOmvK-QQyK8

кстати, термометр наверное лучше всего использовать медицинский. Диапазон измерения у медицинских термометров небольшой, но как раз в нужном для инкубатора диапазоне, точность подходящая и цена невысокая. Цифровые климатические термометры в разы дороже и есть риск попасть на некалиброванный экземпляр со сдвинутой шкалой температур на два-три градуса.

0
Аватар пользователя
vladi4ka25

Местный

Регистрация: 28.03.2016

Москва

Сообщений: 0

28.03.2016 в 21:02:08

#5614340

для постройки дома своей мечты хочу посоветовать вам один интересный сайт. на не есть куча интересного)) http://medelie.ru/detckaya-mebel/detskie-stenki/

0
Аватар пользователя
vladi4ka25

Местный

Регистрация: 28.03.2016

Москва

Сообщений: 0

28.03.2016 в 21:02:38

#5614341

для постройки дома своей мечты хочу посоветовать вам один интересный сайт. на не есть куча интересного)) http://medelie.ru/detckaya-mebel/detskie-stenki/

0
Аватар пользователя
Mazaika

Местный

Регистрация: 01.01.2009

Тольятти

Сообщений: 4132

01.10.2016 в 21:17:27

#5791456

Tool написал: Mazaika, как на сегодня успехи? что нового?

Tool, Есть новый опыт по эксплуатации дома. Расскажу позже. Сейчас поделюсь новостью , полезной участникам Форума. Давно писал о попытках и желании решить проблему питания Фазозависимого по электричеству моего котла Протрем от Автономного генератора. Решил! Недавно было отключение от электричества на 5 часов. После чего решительно взялся за эту проблему с младшим сыном. Всё оказалось просто до примитива.

Подключили один из двух проводов, идущих от генератора к Заземлению. И котёл перестал выключаться! Фазозависимость не изменилась. Надо также переворачивать вилку на 180 градусов, если котёл выключается. Ещё: генератор , ввиду того, что напряжение на нём 250 Вольт, подключил к котлу через "штатный ", имеющийся в наличии стабилизатор.

0
Аватар пользователя
Mazaika

Местный

Регистрация: 01.01.2009

Тольятти

Сообщений: 4132

01.10.2016 в 21:31:18

#5791469

Tool написал: Mazaika, как на сегодня успехи? что нового?

Tool, Новости есть. В основном, опыт по эксплуатации дома. Напишу позже.

Сейчас расскажу о проблеме, которую решил недавно. Об этой пробеме я писал здесь давно. Может пригодиться участникам Форума. Отключилось электричество на 5 часов. Потом выяснилось: сгорела подстанция. Взялся за проблему серьёзно с младшим сыном. Проблема решена. Всё оказалось просто: подключили один из проводов, идущих от автномного бензогенератора к заземлению. Поскольку генератор без нагрузки выдаёт 250 Вольт, подключил котёл через Стабилизатор, который итак у меня был. Во схема подключения:

Здесь про подключение:

http://spi.od.ua/rezonansnyj-filtr/kak_podkl_generator.html

0
Аватар пользователя
Mazaika

Местный

Регистрация: 01.01.2009

Тольятти

Сообщений: 4132

01.10.2016 в 21:32:59

#5791473

Hyperborey написал: Mazaika, про цыплят http://www.youtube.com/watch?v=fOmvK-QQyK8

Hyperborey, С цыплятами всё получилось отлично. Навыводил аж 60 штук. Первые уже начали нестись.:)

0
Аватар пользователя
Mazaika

Местный

Регистрация: 01.01.2009

Тольятти

Сообщений: 4132

23.10.2016 в 11:55:50

#5813735

Сделал модернизацию кухни в доме. Фасады на кухонных шкафчиках давно потеряли вид из-за плохого материала. Сколы, отслоение краски. А ведь производитель кухонного гарнитура клялся мне, что фасады прочные! Теперь заказал самые прочные, пластиковые фасады. Итак: поменял фасады, добавил ещё одну секцию кухонного гарнитура (вместо стеклянного стола), поменял все петли, ручки и амортизаторы и купил новый двухдверный холодильник Sharp. С большим объёмом. Такой же качественный, как и предыдущий. Красиво и функционально сделан. Доставлял транспортной компанией из Москвы. В Тольятти такого не нашёл. Тяжеленный,- 160 кг. Еле вчетвером затащили в дом. Купил новую посудомоечную машину BOSH вместо вышедшей из строя в очередной раз Электролюкс. Старый холодильник пойдёт к сыну, в его новую квартиру.

0
Аватар пользователя
Mazaika

Местный

Регистрация: 01.01.2009

Тольятти

Сообщений: 4132

23.10.2016 в 12:15:10

#5813754

Под конец строительного сезона у меня, наконец, появились силы время и деньги, чтобы построить ещё один курятник. Ещё долго ждал сухой погоды. Кур я навыводил в начале года много(более 60 разных пород), а места мало. Новый курятник построил с учётом всего опыта. Из сэндвич панелей, которые делают в г. Жигулёвске. Построил за 7 дней. На Сам домик ушло 3 дня. Осталось только закончить монтаж системы управления освещением и подогревом и забор (Жду из Питера 3D). ПыСы. НЕ смог загрузить картинки после многократных попыток. Только одну. Что-то с Форумом уже давно. Сообщения пропадают, картинки не грузятся...

0
Аватар пользователя
Никитос_1

Местный

Регистрация: 23.10.2016

Москва

Сообщений: 0

23.10.2016 в 12:17:38

#5813757

0
Аватар пользователя
konsta29

Местный

Регистрация: 05.12.2010

Санкт-Петербург

Сообщений: 3354

26.10.2016 в 16:58:45

#5817631

Александр, вопрос обширный может быть, но после 5 зим и лет в доме, если бы строили новый дом, что-бы изменили с конструктивной и планировочной точек зрения? Чисто исполнительские ошибки - по септику, по террасе, по окнам и т.п. в расчёт не берём. Вот к примеру внутренние стены - если для прочности сделать их из обычного кирпича, или наружные - каркас? Или вот сложная конструкция крыши - как себя ведёт? Заранее спасибо.

0

β-тестер МШУ-125/1400

Аватар пользователя
Mazaika

Местный

Регистрация: 01.01.2009

Тольятти

Сообщений: 4132

01.11.2016 в 00:38:18

#5822930

konsta29 написал: Александр, вопрос обширный может быть, но после 5 зим и лет в доме, если бы строили новый дом, что-бы изменили с конструктивной и планировочной точек зрения? Чисто исполнительские ошибки - по септику, по террасе, по окнам и т.п. в расчёт не берём. Вот к примеру внутренние стены - если для прочности сделать их из обычного кирпича, или наружные - каркас? Или вот сложная конструкция крыши - как себя ведёт? Заранее спасибо.

konsta29, всё меня устраивает в доме, кроме двух вещей:

  1. Нет кабинета, комнаты, помещения для мастерской.

  2. Не хватает кладовки.

Внутренние стены у меня Итак на 50% сделаны из обычного кирпича. В том числе и перегородки (стены) на мансарде. По конструкции. Деревянные "скворечники" подвержены атмосферному воздействию. Попадает дождь. Древесина деградирует. Чернеет, трескается. Солнце приводит к выцветанию покраски. Нужно раз в два года красить.

Дорожки из плитки тоже себя не оправдали. Там где не уследил и плитка сделана с пустотами, она не держится и отваливается. Начинает бухтеть.

Столбы для забора из кирпича плохое решение. Лучшим сейчас вижу 3D забор. Дешевле, долговечнее, эффективнее .

Ещё: очистную установку сделал слишком далеко от забора. Что требует дополнительного шланга для ассенизационной машины. А чистить приходится раз в год.

0
Аватар пользователя
sergey19700

Местный

Регистрация: 02.11.2016

Минск

Сообщений: 0

02.11.2016 в 18:51:54

#5824946

konsta29, здравствуйте, я внутренние стены делал из кирпича, положил его на ребро, получилась шумоизоляция хорошая и высокая прочность :killyourselfbywall: )), еще со стороны зала искусственным камнем (вот idealstone.ru если надумаете, я тут брал) отделал место, где электрический камин стоит, выглядит уютно.

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу