Аватар пользователя
AntonV

Местный

Регистрация: 30.08.2019

Новосибирск

Сообщений: 10

03.08.2020 в 13:57:33

#6871587

Mazaika, вы уже круто обжились. Беседка компактная, как раз для семьи посидеть, или с друзьями. Хотел купить участок в Белгородской области и там строиться. Но жизнь решила иначе, выбрался с Новосиба, живу несколько месяцев в Краснодаре в Николино Парк. Но тут только дом готовый на участке, добротный. Так что будет и беседка, и сарай, и банька, надеюсь. На шести сотках планирую фазанов завести. Было б время на все.

0
Аватар пользователя
Mazaika

Местный

Регистрация: 01.01.2009

Тольятти

Сообщений: 4132

05.08.2020 в 14:34:00

#6872568

Интересные проекты домов. Может кому пригодится.

https://zen.yandex.ru/media/kirovdom/idut-goda-no-liderom-po-prodajam-ostaetsia-proekt-doma-spd1-za-chto-ego-tak-liubiat-ia-poniatiia-ne-imeiu-navernoe-ia-ne-doros-esce-5f23b212fcc9586a4d8f9b51?&utm_campaign=dbr

0
Аватар пользователя
Mazaika

Местный

Регистрация: 01.01.2009

Тольятти

Сообщений: 4132

05.08.2020 в 14:40:11

#6872570

AntonV написал: Mazaika, вы уже круто обжились. Беседка компактная, как раз для семьи посидеть, или с друзьями. Хотел купить участок в Белгородской области и там строиться. Но жизнь решила иначе, выбрался с Новосиба, живу несколько месяцев в Краснодаре в Николино Парк. Но тут только дом готовый на участке, добротный. Так что будет и беседка, и сарай, и банька, надеюсь. На шести сотках планирую фазанов завести. Было б время на все.

AntonV, поздравляю! Всё у вас впереди. Можно завести не только фазанов, но и пчёл. Много разных идей. Свой дом это такой источник вдохновения творчества и комфортного проживания. Для семьи. Для детей. :)

0
Аватар пользователя
Stepann

Местный

Регистрация: 29.08.2017

Москва

Сообщений: 17

05.08.2020 в 19:30:24

#6872667

AntonV, так никто не гонит, я 6 лет пытаюсь начать баню строить, но никак. То денег нет, то желания. Главное дом стоит, остальное достроишь со временем. И как ты в Краснодаре собрался фазанов держать? Они там водятся вообще? Да и вроде в красной книге эти птицы. Тем более на виду почти в коттеджном поселке вашем...

0
Аватар пользователя
AntonV

Местный

Регистрация: 30.08.2019

Новосибирск

Сообщений: 10

05.08.2020 в 19:33:12

#6872669

Mazaika, эх, на укусы пчел аллергия, так-то да!

0
Аватар пользователя
AntonV

Местный

Регистрация: 30.08.2019

Новосибирск

Сообщений: 10

06.08.2020 в 18:27:45

#6873134

Stepann, знакомый в Ростовской области держит, хотел у него взять. А так да, у нас заборы не глухие, просматривается немного двор. В КП всё водном стиле выполнено, как на западе в деревушках. Теперь думаю, что не стоит ради такой затеи городить что-то.

0
Аватар пользователя
Stepann

Местный

Регистрация: 29.08.2017

Москва

Сообщений: 17

07.08.2020 в 18:30:57

#6873750

AntonV, бери пример с Mazaika: строй планы основательно. Вот идея с беседкой реальнее. А по баням тут на форуме темы есть.

0
Аватар пользователя
Ildar13

Местный

Регистрация: 22.06.2009

Уфа

Сообщений: 691

09.01.2021 в 16:14:45

#6949991

Всех с Праздниками! Сто лет тоже не заглядывал. Интересно было) Да и сейчас полезно.

0
Аватар пользователя
Mazaika

Местный

Регистрация: 01.01.2009

Тольятти

Сообщений: 4132

17.04.2021 в 19:47:08

#6978896

Начал планировать новый строительный сезон. Прошлый сорвался из-за короновируса. (Кстати, с женой сделали прививку ещё в январе).

  1. Хочу поменять покрытие крыши. ЦПС черепицу на Композитную. (копил деньги два года) Сейчас изучаю, сравниваю выбираю производителя. Почему композитную? Она не шумит от дождя. Мягкую не рассматривая по эстетическим и другим причинам. Причина замены покрытия крыши: (писал два года назад) под весом крыши сдвинулся брус мауэрлата (стал ромбом). Плюс медленно увеличивающиеся трещины в стене ванной комнаты. (2-3 мм уже) Тоже, думаю, из-а переноса веса крыши на перекрытие гаража. У меня кыша частично, через стены мансардных комнат и стен опирается на перекрытия. Думаю. если бы не это решение для перестраховки, у меня крыша давно бы разъехалась и разрушилась. Когда строил крышу не настоял заставить строителей переделать крепление мауэрлата. Я им приготовил анкеры с шайбами и гайками. Они забили в дырки арматуру. Сказали: итак никуда не денется. Расплачиваюсь.
  2. Планирую перекрасить наружные стены дома.
  3. Заменить дверь в сад пластиковую на алюминиевую...
  4. В связи с разрушением цокольной отделки, отремонтировать, обложить цоколь дома половинчатым цокольным кирпичом.
  5. Площадку под бассейн (из бетона) покрыть мелкой галькой смешав её с эпоксидным клеем. Чтобы бетон не разрушался и для эстетики. Если получится хороший результат и позволят финансовые возможности, покрою таким составом все дорожки.
  6. Другое.

ПыСЫ. Старую черепицу (включая все доборные элементы- коньковую, торцовую, вентиляционную и пр. планирую продать за пол цены или ниже.

Фото проблемных мест выложу позже.

0
Аватар пользователя
Mazaika

Местный

Регистрация: 01.01.2009

Тольятти

Сообщений: 4132

25.06.2021 в 19:37:07

#7000639

От смены покрытия крыши отказался. Оказалось, что композитная черепица стоит очень дорого. Плюс поднялись цены. Бюджет получается с работой более миллиона рублей. Около 1,5 миллиона. Занимаюсь другими проблемами. Сделал отделку площадки под бассейн.Покрыл бетон композитным 2-компонентным покрытием. Купил за 400 рублей оптом 60 килограмм соли и засыпал в воду бассейна. Раз нет возможности поехать на море из-за коронокризиса, решил сделать море "на дому". :) Купил пупырчатое покрытие для воды. Благодарю ему и высокой температуре воздуха, вода днём прогревается до 33-34 градусов.

0
Аватар пользователя
Mazaika

Местный

Регистрация: 01.01.2009

Тольятти

Сообщений: 4132

25.06.2021 в 19:53:27

#7000646

Месяц назад поменял душевую кабину. Старая, китайская Apollo пришла в плохое состояние. Новуй Apollo нет в магазинах. Говорят, в Россию перестала поставляться, вся идёт в США. Купил немецкую. Благодаря качеству, собралась легко. Но другая проблема. Мне, с ограниченными возможностями, трудно стоять, не за что держаться. Могу подскользнуться и упасть.

Стал думать, как решить проблему. Нашёл ручку на присосках. Почитал отзывы. Плохой вариант. Опасный. Может оторваться в любой момент. Пришла мысль найти ручку у китайцев на АлиЭкспресс. Нашёл, но всё ручки для мебели и небольшого размера .

Проблему решил современным способом. Поставил сыну задачу, нарисовал эскиз ручки и примерные размеры. Сын спроектировал ручку на компьютере. Подобрали материал, заказали у производителя пруток (рулон) в сером цвете PLA. Напечатали ручку на 3D принтере.

Провели "крэш тест". Сломали ручку в разных местах и оценили слабые места. Сын внёс изменения в проект и напечатали снова. Всё получилось как надо, но рука при охвате ручки упиралась в площадку ручки. Увеличили этот размер . Напечатали. Теперь всё стало отлично. Приклеили подходящий двухсторонний скотч на вспененной основе фирмы 3М шириной 5 сантиметров (1 метр) , который заранее заказал на Алиэкспресс. Приклеили полученное изделие с помощью сына в душевой кабине. Теперь напечатал вторую ручку, чтобы приклеить на второй стороне стеклянной стенки кабины.

0
Аватар пользователя
Mazaika

Местный

Регистрация: 01.01.2009

Тольятти

Сообщений: 4132

18.07.2021 в 17:02:36

#7006255

Когда живёшь в частном доме, то не беспокоишься, что постучат соседи и пожалуются, что дети громко кричат или музыка играет. Но... Бывают и такие проблемы. Соседка пожаловалась, что не может заснуть. Рано утром (в 3 часа ночи) начинают голосить два наших петуха. Решили сажать петухов в клетку на ночь, а клетку поставить в сарай. Чтобы не покупать клетку за 7 тыс. рублей, сделали с женой сами из стройматериалов, которые остались от строительства дома. Она подносила и держала. А я пилил, крутил. Хорошо, когда есть инструмент и подходящие материалы. Ушло 3 часа.

0
Аватар пользователя
Mazaika

Местный

Регистрация: 01.01.2009

Тольятти

Сообщений: 4132

20.05.2022 в 12:39:42

#7093153

Открыл новый строительный сезон. Сосед рядом с моим участком надумал продать участок. Я давно предлагал ему купить его участок. Купил. Теперь забот много. Первоначально планирую освоить землю: посадить арбузы, дыни и тыквы. Не своём участке места не хватало, теперь стало возможно. Первые задачи: Поставить (заменить ) забор, завести плодородную землю, выровнять участок.

0
Аватар пользователя
Ildar13

Местный

Регистрация: 22.06.2009

Уфа

Сообщений: 691

22.01.2023 в 09:53:59

#7149391

Доброго. Как успехи?

0
Аватар пользователя
Tool

Местный

Регистрация: 10.07.2009

Воронеж

Сообщений: 2890

12.12.2023 в 10:55:27

#7209966

Доброго времени суток Mazaika! Давно отслеживали вашу тему, потом как то дорогу на форум подзабыл, да и сам форум смотрю все хуже, меньше посещают теперь. В старых закладках нашёл, вот читаю. Рад за вас, живёте в доме, хозяйство и все такое.

Расскажите как 23 года сезон летний прошёл у вас? Что нового? Сейчас зима, наверно в ваших краях тоже снежно. Бульдозер не купили? Есть сейчас уже не только от сети, но и аккумуляторные.

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу