glazkov_ro
glazkov_ro
Местный

Регистрация: 13.03.2007

Черкесск

Сообщений: 471

11.01.2009 в 00:55:33

надо бы иметь резервные источники тепла с отличным от основного принципом работы.

Резервный электрообогрев может подвести вас в любой момент, ибо, при отключении основного источника тепла. тоесть теплосетей, все сразу включают козлы и их аналоги, электросеть перегружается и выходит из строя. У меня на всякий случай в гараже стоит 50 литровый баллон пропана и керамический обогреватель, на котором мона и пожрать приготовить.

0
Allen
Allen
Местный

Регистрация: 17.11.2007

Донецк

Сообщений: 137

11.01.2009 в 01:29:15

glazkov_ro написал : в гараже стоит 50 литровый баллон пропана и керамический обогреватель

Вот это не приветствую никак. Был случай в гараже. Ковырял мужик свое авто. Выкатил наполовину из гаража. Ну и видно коротнула проводка, загорелся аппарат. Отбежал владелец подальше, народ, кто был поближе сориентировался, подбежали и выкатили сообща на улицу. Там и догорала. (Гаражи то нынче один к одному плотно, да еще с тылу другой ряд примыкает) А заглянули в гараж после всего. Тоже запасливый оказался. Три!!! таких баллона стояли! Понятно стало, чего хозяин так скоро ретировался. Если бы бахнуло это все? Сколько бы гаражей (и машин) рядом расположенных осталось? А людей не дай бог?


Кто что-нибудь может сказать о такой штуке "электроэнергонакопитель"? Или это просто развод?

0
Luddit
Luddit
Местный

Регистрация: 17.09.2006

Москва

Сообщений: 413

11.01.2009 в 07:38:07

Маугли7111 написал : Лично я вентилятором обдуваю...

Если об этом сильно трезвонить, то вследствие применения в массовом порядке эффект может быть и отрицательным.

0
Elden
Elden
Местный

Регистрация: 24.04.2007

Донецк

Сообщений: 934

11.01.2009 в 09:30:27

Allen написал : Кто что-нибудь может сказать о такой штуке "электроэнергонакопитель"?

У этой "штуки" есть другое название - аккумулятор. :)

0
Allen
Allen
Местный

Регистрация: 17.11.2007

Донецк

Сообщений: 137

11.01.2009 в 10:51:29

Elden написал : аккумулятор

Эта я знаю. В разговоре случайно услышал, " у меня разнотарифный счетчик дома и энергонакопитель стоит". Интересно стало, чего это? В целях повышения самообразования.:confused:

0
Мирный
Мирный
Местный

Регистрация: 24.10.2008

Санкт-Петербург

Сообщений: 707

11.01.2009 в 11:00:03

Allen написал : -таки неужто нет форумчан,- владельцев УФО.
Высказали бы своё веское, хозяйское мнение

Читать здесь http://dacha.wcb.ru/index.php?showtopic=11577

0
Elden
Elden
Местный

Регистрация: 24.04.2007

Донецк

Сообщений: 934

11.01.2009 в 12:13:42

Allen написал : В разговоре случайно услышал, " у меня разнотарифный счетчик дома и энергонакопитель стоит". Интересно стало, чего это?

В данном разговоре речь шла скорее всего о системе отопления с электрокотлом и энергоаккумулятором(ЭА). Ночью по низкому тарифу на электроэнергию нагревается ЭА (емкость с водой например), днем котел выключен нагрев системы отопления осуществляется от ЭА.

0
Elden
Elden
Местный

Регистрация: 24.04.2007

Донецк

Сообщений: 934

11.01.2009 в 12:23:14

Allen написал : Все-таки неужто нет форумчан,- владельцев УФО. Высказали бы своё веское, хозяйское мнение.

Я пользуюсь УФО во время работы на объектах. Стоишь в луче - жарко, отошел на метр - холодно. Повесил на стену или поставил на штатив чуть набок - сползает спираль в нагревателе. Если долго находишься в луче УФО и он попадает на лицо и голову лично у меня начинает болеть голова. Мои выводы: применение УФО на больших открытых площадках, в помещениях где нет возможности нагреть воздух.

0
Allen
Allen
Местный

Регистрация: 17.11.2007

Донецк

Сообщений: 137

11.01.2009 в 17:21:13

Elden написал : Если долго находишься в луче УФО и он попадает на лицо и голову лично у меня начинает болеть голова

Ага. Не зря значит народ жалуется. Стоят УФО в цехе, половина работниц жалуется на головную боль.:(

0
Bad Guy
Bad Guy
Местный

Регистрация: 04.08.2008

Харьков

Сообщений: 792

11.01.2009 в 20:51:59

C2h5-OH написал : кондиционер.

Согласен. Но при положительных температурах улицы. Иначе ресурс дивайса будет недопустимо низким.

azus6 написал : примем условный "КПД" теплового насоса за 400%

В идеале. Мечтать не вредно... :)

Маугли7111 написал : Вроде-бы Харьковская фирма для Мариуполя разрабатывала.....

Такие установки уже давно работают. Но с учетом цены оборудования невыгодны для физлиц.

0
azus6
azus6
Резидент

Регистрация: 14.10.2007

Балашиха

Сообщений: 4336

12.01.2009 в 14:28:52

Bad Guy имеет ввиду обычный городской кондиционер ,где тепло извлекается из окружающего воздуха. Воздух---имеет малую теплоемкость и поэтому КПД системы получается низким.

В частном доме тепловой насос извлекает тепло либо из грунта (чаще всего ) ,либо (в идеале ) из воды реки\озера,которая всегда имеет температуру выше нуля.

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу