Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#79134

Подскажите, где можно найти стеклянный электрочаник? Однажды был в гостях и видел такой, колба из стекла, нагревательный элемент - диск, пластика почти нет, только на ручке, которая крепилась к колбе через элегантный металлический переход... В общем, красота. По форме похож вот на этот , только колба из стекла и ручка не целиком из пластика, а частично из металла и с нижней стороны к корпусу уже не крепится...

Вот увидел один раз. Теперь хочу такой. Но найти не могу :-(
Может быть стоит где-нить по магазинам с эксклюзивной бытовой техникой сткло и металл поискать?

Представте себе накипь, а она будет обязательно.И вот она плавно кружит красивыми хлопьями.
А также красивые ободочки, от различных уровней вскипеченой воды. По моему лучше этого не видеть, или придется с морочатся с частой чисткой чайника, ради красоты.

Регистрация: 29.10.2005 Фалькенштайн Сообщений: 424

А лимонную кислоту разве отменили? Одно кипячение и ни ободочков, ни хлопьев нет.
Такой не подойдет?

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

zvolki написал :
И вот она плавно кружит красивыми хлопьями.

Классно. Где такой купить?

Да, походил по магазинам, ничего лучше Morphy Richards Reflect не нашел, и купил его... Еще был вариант , но уж больно дешевый какой то...

zvolki написал :
Представте себе накипь, а она будет обязательно.И вот она плавно кружит красивыми хлопьями. А также красивые ободочки, от различных уровней вскипеченой воды. По моему лучше этого не видеть, или придется с морочатся с частой чисткой чайника, ради красоты.

Что-то не понял, В Бельгии ЭТО пьют? Или просто так кипятят, чтоб рассматривать хлопья и ободки? А фильтры для питьевой воды, а питьевая вода в бутылках? У меня больше 5 лет стеклянные чайники и что-то не помню ни хлопьев ни ободков. Вот пара из них, Ufesa называются.

2 Andjey Левый не выглядит чистым. А это про воду в бутылках.

2Biryukow Про лимонную кислоту слышал,но пользую уксус.

zvolki написал :
2 Andjey Левый не выглядит чистым.

Фото с сайта М-Видео, претензии к ним мои чистые.
Ржавчина от магистральных труб нагреватель чуть-чуть окрашивает, а колба чистая, хоть и моем очень редко.
Насчет экпертиз воды не могу не согласиться, лотерея. Но эта опасность когда воду изредка отключают, а так у меня лет 15 фильтры дома стоят, последние 5 лет Аквафоры-трио под раковиной, меняю вовремя. И Ваи того же желаю.

Регистрация: 07.03.2006 Москва Сообщений: 548

У меня уже больше года Ufesa Aqua Jet (тот, который черный). Использую воду из фильтра Brita. Никаких проблем с накипью нет. Чайник очень красивый и удобный. Колба снимается и при желании ее можно мыть в посудомоечной машине.