Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#12074

Как и из чего правильно сделать экран у ванны?
Хотел выложить кирпичом, но получается толстый - 6 см., а мне можно max 4 см.


Отредактировано GRANTES 14.06.16.

Из влагостойкого ГКЛ.Потом облицевать плиткой.Один из вариантов...
С уважением,Valoha.

2Feat, а я покупал пеноблоки (по моему так называются). На рынках они есть разной толщины, есть с пазами - вообще легко работать. К тому же их легко пилить обычной ножовкой, так что подогнать как надо нет проблем. Уложили, потом облицевали плиткой.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Только не забудьте организовать лючок-ревизку адекватных размеров для обслуживания сифона ванны.

in my humble opinion

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 6260

2Kvost,
А если это гидромассажная ванна, надо со всех сторон лючки делать? Или достаточно там где насос установлен??

Купил вчера что то типа плоского шифера как думаете нормально

2 feat
Не очень хорошо - шифер содержит асбест, а асбест -канцероген, поэтому думайте сами.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 1177

Классно получается экран из винилового сайдинга шириной 230мм.

Делаем ремонт в ванной, определяемся с экраном (или как там называется заделка низа ванной плиткой)
У нас под ванной будут идти шланги от стиральной машины. Как быть с люками? Шланг должен быть доступен по всей своей длине или хватит одного окошка для доступа? А в противоположной стороне в месте выхода просто сделать отверстие для шлангов?

2 apricot
Можно и так,как Вы задумали,но предусмотрите возможность протащить шланг на случай замены.По-моему, доступ по всей длине необязателен.
С уважением,Valoha.

Valoha написал :
2 apricot
Можно и так,как Вы задумали,но предусмотрите возможность протащить шланг на случай замены.По-моему, доступ по всей длине необязателен.
С уважением,Valoha.

Какой именно мой вариант? С 1 люком?
Я вот и думаю как шланг можно протаскивать.. Как вообще в моём случае поступают? Делать вместо плитки пластиковый экран совсем не хочется

2apricot, с пластиковым экраном есть возможность использовать пространство под ванной для хозяйственных нужд.... Ну это если дефицит площадей... Если есть чулан+антресоли+шкафы на балконе, то лучше все намертво залепить. У меня под ванной все забито порошками и химией. И экран все эстетично загораживает. Но не агитирую, вобщем можно наверно и в варианте с пеноблоками/гипсокартоном предусмотреть раздвижные дверцы, а вокруг них обложить плиткой :0)

Мастера, кто может посоветовать. Требуется создать экран в ванной из плитки,(сама ванна 1,70м) желательно состоящий из нескольких частей и желательно быстросъемный. Мне тут насоветовали из ЦСП сделать, на роликах, но что-то меня в этом смущает. Может 2 или 3 щита из гипсокартона сделать, но каким - то образом сделать механизм снятия - установки. В туалете лючек на саморезах, но они уже от времени не очень хорошо держат. Не хотелось бы подобного в ванне. Заранее спасибо.

Рассмотрите вариант на мощных магнитах и ГКЛ.По-моему не обязательно в 2 слоя.
С уваженем,Valoha.

А есть где-нибудь описания подобных установок магнитов? Я конечно не обращал внимания в строительных магазинах. но представляю для каких целей еще магниты могут использоваться. За совет спасибо.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 341

А зачем снимать экран? Пожертвуйте местом ради надежности.

Согласен с ao. Я вот пожертвовал и не жалею. А с магнитами идейка ничего, если вы действительно остановитесь на съемном экране. От старых колонок вполне подойдут

Регистрация: 18.11.2005 Тольятти Сообщений: 119

Собственно, хотелось бы узнать кто как вышел из положения. обычная акриловая ванна, стоИт.
Раньше экран из кирпичей был, и плиткой обложен, но пришлось менять трубы которые под ванной, и такой пришлось разгром делать-караул!
Купил экран из пластика, он не держится ни фика, чуть ного случайно дотронулся, и свалился...
Короче! Народ прошу совета - как выйти из положения.

Фото имеется?
С экранами сейчас проблем вроде нет.
От каркасных из алюминиевого профиля стандартных размеров до монолитного пластика любого цвета под форму Вашей ванны.

Регистрация: 30.03.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 1007

Делал сам : сначала каркас склепал из алюминиевого уголка , затем обшил его ПВХ панелями потолочными.
Оставил окошко , туда изготовил направляющие и поместил сетчатую выдвижную сетку для белья.
Кому интересно , напишите по электронке; сфотографирую и вышлю фото конструкции.

Регистрация: 18.11.2005 Тольятти Сообщений: 119

Nickel написал :
делал сам : сначала каркас склепал из алюминиевого уголка , затем обшил его ПВХ панелями потолочными
оставил окошко , туда изготовил направляющие и поместил сетчатую выдвижную сетку для белья
кому интересно , напишите по электронке; сфотографирую и вышлю фото конструкции

Интересно, даже очень...
Скинь плизз на адрес... или.

Спасибо.

2Nickel Киньте фото прямо в форум....

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 5401

2Nickel

Лентяй, мог бы фотки развернуть и оптимизировать под 256 цветов((

Регистрация: 30.03.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 1007

DMC не стреляйте в пианиста - он играет как умеет :-)

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 5401

2Nickel

А так-то вообще здорово.
А пионист лучше пусть помолчит, чем играет как умеет...

Панели съемные или намертво поставлены?

DMC написал :
2Nickel А так-то вообще здорово. А пионист лучше пусть помолчит, чем играет как умеет...
Панели съемные или намертво поставлены?

Вот пианист и замолчал... :-)

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 5401

2Zubr56

Если стенка не съемная, то это плохо. Ни сифон поменять, ни устранить впротечку(не дай бог образуется)...
Хотя раньше была такая мода - закладывают ванну конкретно, ни о чем не задумываясь...

Регистрация: 30.03.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 1007

to DMC панели поставлены на заклёпки , но при желании разобрать нет проблем(тем более зашивал в три отдельных секции).

to Zubr56 тоже хотел зашить экран плиткой , но не нашёл удачного материала подложки , хотя вариант не окончательный (плитка осталась ещё , может вернусь к этому варианту). И ещё хотел спросить : у Вас вертикально экран установлен или с отрицательным уклоном (уклон советуют для удобства подхода вплотную к ванне)?

Регистрация: 30.03.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 1007

to DMC сифон можно легко поменять через проём , куда задвигается сетка для белья, опробовано (снимал колено для прочистки)