Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2366083

Добрий день! Купил себе чудо китайского производства Характеристика Заря SH 41D двигатель R 170 F. Уже недялю читаю форум много чего прояснилось но есть еще вопросы. Вопрос по обкатке. как правильно и сколько. в той инструкции что дали мне пишет 8 часов на двигателе наклейка там 20 часов. как правильно и сколько времени? Вопрос по маслу. какое и скольо. продавец сказал полусентетику и все. Вчера в магазине маланили на какое-то уневерсальное но я взял для дизеля 10w40 полусинтетику. в инструкции SAE 10w30. Вопрос по фрезам купил одни ножив одну сторону 2 1 в другую как правильно.?Как правильно натянуть ремни. в инструкции какой-то рисунок и 0.3 мм что за розстояние не понятно. на разе проработал ок. 4 л солярки и заменил масло в двигателе потому-что уровень ниже нижней метки а какое доливать не ведомо. Может инструкция есть понятная. Спасибо.

Регистрация: 10.11.2010 Хмельницкий Сообщений: 16

AskerKo А разве у Вас в комплекте не было штыря? У меня есть, хотя им ре пользовался. И на сцепке для него есть отверстие.

Регистрация: 10.06.2010 Кременчуг Сообщений: 170

BondarAE
В комплекте был круглый штырь, который я поставил вместо опорных колёс, за фрезой. А на сцепке (я её называю скобой), есть отверстия под штырь и др. навесное.
BondarAE и другим владельцам 41Т: сегодня пробовал пригрузить нос МБ на клюв( петлю), развесовка вроде лучше, по пробовал в гараже, без земли. В огороде ещё очень мокро.

Регистрация: 10.06.2010 Кременчуг Сообщений: 170

вот

вот он! ето немножко фоторгафий до моево вопроса.

Регистрация: 10.11.2010 Хмельницкий Сообщений: 16

vasiafast написал :
Может инструкция есть понятная. Спасибо.

Vasiafast Здравствуйте. У меня есть инструкция на дизеля 170F, 178F. Занимает 9.5МБ. Если хотите, могу скинуть на ел.почту. Ссылку на сайт делать бесполезно, потому что он уже обновился (и к стати очень напутали с инструкциями для мотоблоков после обновления). Ножи на фрезах должны стоять загнутыми концами наружу, кроме тех двух, крепление которых приварены чуть дальше (по одному справа и слева в первом ряду возле защитных чехлов). Эти два ножа ставятся наоборот. Их крепление отодвинуто так для того, чтобы ножи рыхлили землю под редуктором и не задевали его.

Регистрация: 10.06.2010 Кременчуг Сообщений: 170

BondarAE написал :

BondarAE написал :
Эти два ножа ставятся наоборот. Их крепление отодвинуто так для того, чтобы ножи рыхлили землю под редуктором и не задевали его.

Можно фото?

народ.кто уже начал картошку садить?(собираюсь с 19апреля-если дождь перестанет)

Регистрация: 10.11.2010 Хмельницкий Сообщений: 16

AskerKo Фото будет после следующих выходных так как мотоблок в селе. Но на каком то форуме этот вопрос уже поднимался и там были фото.

Регистрация: 10.06.2010 Кременчуг Сообщений: 170

кутузоф
Ведёрко посадили под спанбонд, а так - не влезть...
BondarAE
На нашем форуме , пост107, но, честно говоря, не понял.

Регистрация: 10.11.2010 Хмельницкий Сообщений: 16

Сделал вот такую простую доработку на клюв.

Регистрация: 10.11.2010 Хмельницкий Сообщений: 16

Vasiafast

vasiafast написал :
Уже недялю читаю форум много чего прояснилось но есть еще вопросы. Вопрос по обкатке. как правильно и сколько. в той инструкции что дали мне пишет 8 часов на двигателе наклейка там 20 часов. как правильно и сколько времени? Вопрос по маслу. какое и скольо. продавец сказал полусентетику и все. Вчера в магазине маланили на какое-то уневерсальное но я взял для дизеля 10w40 полусинтетику. в инструкции SAE 10w30. Вопрос по фрезам купил одни ножив одну сторону 2 1 в другую как правильно.?Как правильно натянуть ремни. в инструкции какой-то рисунок и 0.3 мм что за розстояние не понятно. на разе проработал ок. 4 л солярки и заменил масло в двигателе потому-что уровень ниже нижней метки а какое доливать не ведомо. Может инструкция есть понятная. Спасибо.

Вам с мотоблоком выдали инструкцию на мотоблок. И обкатывать его надо 8 часов (не двигатель). А двигатель - 20 часов. Инструкцию на Зирку 41 я Вам выслал на Вашу "личку", как Вы просили. На этом сайте есть тема: Kipor - класный мотоблок. Там на стр.13, пос.490 и пос.491 есть ссылка на инструкцию по этим дизельным двигателям, а на стр.20 пос.770 - ссылка по маслам.

дело сделано-картоха посажена,-теперь и попраздновать можно.
бум ждать дождика-обещают ко второму мая.

А-а-а-а! Вот вы где , а я перелистал весь форум про свою Добриню Т168, по крайней мере так написано на табличке прибитой к корпусу...а оно вот как... это значит что мой тоже 41-ый
В общем вот - сосед посоветовал, купил, доволен!!! В него мотоблоку уже больше трех лет, почти не стоит без дела, то прицеп, то плуг, то картошка...и без поломок вообще!!! Масло, говорит, меняю и все
Вот такой он мой
[

]() [

]() [

]() [

]()
Все хорошо работает, только надо утяжелить грунтозацепы - буксуют.

Ребята, подскажите, пока не поздно - воздушный фильтр у меня в маслянной ванночке, вычитал, что паролон надо вмокать в масло, после чего отжать и ставить! Я этого пока не делал. Как ведет двигатель после этого? Надо ли вмокать в масло?

с пополнением.
,,вмокать,,-стоит,двигатель работает ровнее(имхо)да и пыли явно меньше попадет.

Регистрация: 10.11.2010 Хмельницкий Сообщений: 16

AskerKo написал :
Можно фото?

BondarAE Большое спасибо за помощь. Немного розобралса. Еще не могу понять розход горючего как его щитать. Фрезы установил правильно. Тепер пробую настроить плуг. Как по мне какой то он совсем непонятный.

Регистрация: 10.11.2010 Хмельницкий Сообщений: 16

vasiafast написал :
Еще не могу понять розход горючего как его щитать.

В инструкции на двигатель есть такая графа в которой указан расход топлива для конкретного типа двигателя. Однако указан он в граммах на один киловатт (одну лошад.силу) мощности в час. Умножите это число (это примерно 190-210) на мощность двигателя в киловаттах (лошад.силах). Получите количество топлива за час работы двигателя. А при настройке плуга необходимо чтобы его стойка стояла вертикально даже тогда, когда мотоблок наклонен на бок. Т.е. когда одно колесо идет в борозде, а другое по не паханой земле. Достигается это поворотом против часовой стрелки сцепки плуга в овальных отверстиях сцепного устройства мотоблока. Грунтозацепы -обязательно! И такого диаметра чтобы редуктор мотоблока не порол землю (ведь одно колесо будет идти в борозде).

Немножко доделал грунтозацепы

Вопрос по маслу актуален какое залить теорию изучал еще с первой своей машиной. А вот на деле так и не понял 10w40 10w30 15w40 в паспорте пишет рекомендуємое?