Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2392486

Решил по рекомендации соседа наточить фрезы
[

]() [

]()
Потом попереставлял режущие лепестки так как видел на форуме, вроде так?
[

]()

vasiafast написал :
Немножко доделал грунтозацепы

Я тоже этим уже позанимался
[

]()
Доварил по высоте и добавил веса....около 20 кг

А теперь вопрос знающим людям: как должна стоять сошка? И зогнутым концом вперед или назад?
[

]()
На моем пока стоит так... но правильно ли?

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

Yrik1980 написал :
как должна стоять сошка?

Назад, так МБ на руки "ляжет"

Ясно, значит переставим.
Кстати, сегодня добрался до клапанов! Зазоры? Да какие там зазоры!!! Щуп 0,05 не влазил!!! Это ужас.
Регулировал на такте воспламенение, при опущеном поршне на 10мм от ВМТ.
Выставил 0,15 впуск и 0,20 выпуск. Результат - очень стабильные холостые, я вот теперь думаю : без зазаоров двигатель поработал часов 5, могло как то повлеять на седла клапанов?
P.S. масло поменял. На солнце были отблески метала и цвет темный.

Привет Зирководам !!! У меня Кентавр 3040Д. Приобрел ! Хорошая техника ! Испытана на огороде. НО ! Есть проблема ! Выбивает передачи ! Затянул болты что пружинку сжимают. Но всеравно выбивает при нагрузке. Может шестерни не притерлись еще ? Кто что подскажет ! Заранее благодарен!

Может недовключаются?

Регистрация: 10.06.2010 Кременчуг Сообщений: 170

Всех с ДНЁМ ПОБЕДЫ!!! Мирного неба!

Регистрация: 10.11.2010 Хмельницкий Сообщений: 16

AskerKo написал :

СПАСИБО! И Вам того же.

Наконец-то закончил картофелекопалку... Как работать будет - не знаю. Ждем урожая, хотя дождя если не будет ближайшие 10 дней, то может и копать будет нечего
[

]()[

]()
Видео

Регистрация: 10.06.2010 Кременчуг Сообщений: 170

Yrik1980 написал :
Наконец-то закончил картофелекопалку...

Молодца, красиво! Дай-то, чтобы хорошо работала!!!

вопрос сколько соток можна нагрузть соток на41 практически

Ребята, как уменьшить скорость на первой при тех же оборотах двигателя? При копке картофеля слишком быстро бежит на этих грунтозацепах (фото выше)...

Yrik1980 написал :
Ребята, как уменьшить скорость на первой при тех же оборотах двигателя? При копке картофеля слишком быстро бежит на этих грунтозацепах (фото выше)...

Ставь больше шкив на редуктор.

Регистрация: 10.03.2010 Улан-Удэ Сообщений: 32

Yrik1980 написал :
Наконец-то закончил картофелекопалку... Как работать будет - не знаю. Ждем урожая, хотя дождя если не будет ближайшие 10 дней, то может и копать будет нечего

Красиво получилась.Скажите какие размеры, вес,обороты копалки?

проблема.
кто сталкивался с ремонтом редуктора на sh-41a или кентавр -3040(якобы)
приказали долго жить две промежуточные шестерни.
может кто подскажет где посмотреть:
1.каталог запасных частей(загуглить не получается-одни продажи)
2.сервис или магазин зап.частей на зирку в харькове.

Регистрация: 10.06.2010 Кременчуг Сообщений: 170

кутузоф, гляньте здесь
[ к мотоблокам и культиваторам/Запчасти на мотоблок Zirka SH41/4/39]( к мотоблокам и культиваторам/Запчасти на мотоблок Zirka SH41/4/39)
и

кутузоф написал :
проблема.
кто сталкивался с ремонтом редуктора на sh-41a или кентавр -3040(якобы)
приказали долго жить две промежуточные шестерни.
может кто подскажет где посмотреть:
1.каталог запасных частей(загуглить не получается-одни продажи)
2.сервис или магазин зап.частей на зирку в харькове.

Добрый день. Открыт магазинчик на Барабашке (в районе Пиротехники) по ЗИРКАМ, сам заходил, смотрел- есть много запчастей, а может быть и под заказ привезут. Удачи.

Решил к мотоблоку прицепить автомобильный прицеп и сразу же пришла мысль поставить колеса с авто. Видел по форумах, что ставят жигулевские диски, но таких не оказалось, нашлись из бывшего москвича. Крепление переделал, вырезав в диске крепеж из 5-и отверстий, а на место его приварил уже заранее подготовленные фланцы под мотоблок с расстоянием между отверстиями 110 мм по диагонали.
Вот что получилось.
[

P22 08 11 17 54

]() [

P22 08 11 17 54[1]

]() [

P22 08 11 18 40

]() [

P22 08 11 19 00

]() [

P22 08 11 19 01

]()
Прет отлично, вот только с прицепом еще не закончил...

Слава написал :
Добрый день. Открыт магазинчик на Барабашке (в районе Пиротехники) по ЗИРКАМ, сам заходил, смотрел- есть много запчастей, а может быть и под заказ привезут. Удачи.

практически ни у кого запчастей по редуктору нет-ни на барабане ни по магазинам.
расклад такой-можно договориться с сервисным центром (такой есть по шевченоко) НО -ждать как минимум два месяца.
можно заказать новый-250 бакинских -привезут в течении двух недель.
связался с ребятами из Днепропетровска(я так понял зирки там в кучу собирают)-пообещали выслать но уже после завтрашнего выходного.
четыре шестерни с втулками-120 баков
бум ждать.