Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5437733

привет "однополчанам"

Купил МБ Кентавра 3040 аналог Зирки 41 и др.- дизель 4 к. С. CH170F (он у меня первый, раньше с мб не сталкивался).
Есть такой вопрос - когда покупал проверили (работал, немного поднастроили ремни и забрал домой).
Дома попытались завести, завели - при работе начал с трубы прорываться огонь, при уменьшении газа - не уменьшался, заглушили перекрывая кран топлива.
Может подскажете что может это быть, завтра буду дозвонюватися в магазин - спрашивать, может что-то не так делаем. Если какая-то мнение просьба отписаться.
Промыли на всякий случай бак, слили старую сОлЯру - залили новую.

Регистрация: 31.05.2009 Харьков Сообщений: 1768

KOV1791 написал:
Купил МБ Кентавра 3040 аналог Зирки 41 и др.- дизель 4 к. С. CH170F (

отдайте назад и возьмите с бензиновым двигателем. или просто купите двигатель бензиновый 170F -все равно придется поменять.

52dim написал:

KOV1791 написал:
Купил МБ Кентавра 3040 аналог Зирки 41 и др.- дизель 4 к. С. CH170F (

отдайте назад и возьмите с бензиновым двигателем. или просто купите двигатель бензиновый 170F -все равно придется поменять.

Почему с дизелем у многих трудятся не один год, переписывался с людьми на АПК Форуме перед тем как приобрести. В принципе по моторам-дизелям в этих мб в темах проблем практически нет.
Дозвонился до магазина, продавец сказал что у них есть данный мотор в наличии - предут поменяют. Выбирал мотор из-за не очень большого расхода, бензина в 2 раза больший расход (и есть "возможность" брать соляру).
Еще один из приоритетов в выборе стала цена - 7200 грн., ничего более близкого по цене не нашел. Данный МБ "залежавшийся товар", новый с гарантией, но немного с подгулявшим внешним видом (есть царапины, ржавчина под краской).
Буду рад если форумчане подскажут что-то новичку по обкатке, работе, прицепному.
Если данный мб не "придется к душе" - продам, но чему-то научусь, что-то изготовлю по оснастке (есть возможность на работе).

Чекаю порад, та бажаю продовжувати дану тему.

добрый день вопрос скока зубов в шестерёнке номер 5 на зирке sh41

Что-то тема по 41 зиркам, аврорам, кентаврам не развивается.
Вопрос к форумчанам, у кого какие были проблемы по дизелям.
Кто на каких колесах производит посадку, обработку и копку картофеля.

Регистрация: 08.07.2013 Корсунь-Шевченковский Сообщений: 91

KOV1791, Просмотри ветку,благо не большая,много вопросов отпадут.

Storm40 написал:
KOV1791, Просмотри ветку,благо не большая,много вопросов отпадут.

Ветку перечитал, много чего интересного подчеркнул, частично смотрел 105, но мотоблок у меня первый - много еще вопросов (при том, что еще только начал обкатывать), возможно буду задавать "глупые" вопросы - потому что "чайник" в данном деле, но на то он и форум.
Storm40 - від Ваших творінь, я просто в шоці (стільки зроблено роботи, таке враження, що Ви не працюєте а тільки займаєтеся мб), дай Боже Вам наснаги та нових ідей. А Ви би не хотіли спілкуватися на українському форумі apkforum.com в темі ZUBR PS Q-74 ().

KOV1791 написал:

Storm40 написал:
KOV1791, Просмотри ветку,благо не большая,много вопросов отпадут.

Ветку перечитал, много чего интересного подчеркнул, частично смотрел 105, но мотоблок у меня первый - много еще вопросов (при том, что еще только начал обкатывать), возможно буду задавать "глупые" вопросы - потому что "чайник" в данном деле, но на то он и форум.
Storm40 - від Ваших творінь, я просто в шоці (стільки зроблено роботи, таке враження, що Ви не працюєте а тільки займаєтеся мб), дай Боже Вам наснаги та нових ідей. А Ви би не хотіли спілкуватися на українському форумі apkforum.com в темі ZUBR PS Q-74 ().

KOV1791, у меня боезин лутше кентавр работает 3 года не жалуюсь

Регистрация: 08.07.2013 Корсунь-Шевченковский Сообщений: 91

Сделал крепление для фрез чтобы место в кузове не занимали-

Не много про мотоблок...

Yrik1980 написал:
Не много про мотоблок...

Yrik1980,
шоб не сглазить

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Yrik1980,

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 08.07.2013 Корсунь-Шевченковский Сообщений: 91

кутузоф написал:

Yrik1980 написал:
Не много про мотоблок...

Yrik1980,
шоб не сглазить

кутузоф, Если не насиловать колесами метрового диаметра то будет работать.