Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1543473

ZIRKA-41(дизель)-не "держит" обороты. Обороты "плавают".Подскажите причину,и как устранить неисправность.

мвв написал :
ZIRKA-41(дизель)-не "держит" обороты.

кутузоф написал :
у меня бензиновая

попробуйте спросить у дизелистов на 105

Привет всем! Я здесь первый раз.По совету знакомого (МВВ) купил 41 дизепь.Хотелось бы услышать что небудь не только как он сено косит но и делает другие операции.Особенно меня интересует как он пашет.

vasilij-56 написал :
Хотелось бы услышать что небудь не только как он сено косит но и делает другие операции.

а вы внимательно почитайте на форуме-и найдете практически любой ответ на свой вопрос по мотоблоку(и не обязательно что бы это было написано про зирку модель....)
а пашет он неплохо при наличии хорошего ,правильно настроенного плуга.
успехов вам сударь.

Привет всем Зирководам!
А что 41 нету ни у кого? Или все в 105 теме?
Вот и я приобрел перед Новым годом Зирку 41А (бензинка).
Да и адаптер (полтавский) приобрел.
Сегодня немного покатался. Активный отдых, так сказать. Мороз -15.
Сначала на грунтозацепах, потом примастырил фордовские колеса.
Весь огород изъездил.
Вот вижу в адаптере надо сцепку переварить вниз трубы.

clark2 написал :
А что 41 нету ни у кого?

слона то я и не заметил........
ну ше браток ?нас теперь двое-а это уже сила почти в 13 лошадиных сил

2кутузоф

Там еще в соседней теме Zubr PS-Q70 есть, но он не признает 41 зирку, грит у него круче.

кутузоф А моих 4л\с присоедените к своим 13???

2кутузоф
Скажите диаметр Ваших больших грунтозацепов?
Где применяете? Зирка с ними быстро бегает?

Привет всем Зирководам!
Купил Кентавр 3040Д аналог Зирки 41 дизель за 4800 грн (сборка Россия).
Взял сцепку - 250,00 грн, плуг - 290,00 грн, окучник училенный - 230,00, копалку стрела - 220,00 грн и мет. колеса диаметр 380 - 300,00 грн. На все навесное сделали скидку 5% с той цены что указал выше. С прицепом думаю сам что то придумаю - главное определиться с колесами, а уже потом от них плясать. Может посоветуете наиболее простой и оптимальный вариант?
Когда покупал температура была -15, так прежде чем заводить грели обогревателем УФО минут 15 а потом еще феном минут 10 - завели со 2 раза. Немного прогрели - предложили самому попробовать завести, предварительно проинструктировав - получилось со 2 раза. Для закрепления навыков повторил раза 4 - все ОК.
Так что жду потепления и буду понемногу осваивать аппарат

Вот сфоткал фрезу, так как появился вопрос - на 41 по 3 ножа идет или должно быть 4??? И что можете сказать за даную фрезу?

спасибо

angel_vb написал :
С прицепом думаю сам что то придумаю - главное определиться с колесами, а уже потом от них плясать. Может посоветуете наиболее простой и оптимальный вариант?

В отношении оптимальности не знаю(здесь Вам решать), но в мотоблочных темах много подобной информации. В том числе и в теме 105 зирки.
Вот некоторые:

clark2 написал :
но он не признает 41 зирку, грит у него круче.

а кто спорит?значит имеет мерило которое измеряет крутизну -так что флаг ему в руки.

angel_vb написал :
Вот сфоткал фрезу, так как появился вопрос - на 41 по 3 ножа идет или должно быть 4??? И что можете сказать за даную фрезу?

должно быть три ножа-и работают они ОТЛИЧНО.

Сообщение от olepetros
В отношении оптимальности не знаю(здесь Вам решать), но в мотоблочных темах много подобной информации. В том числе и в теме 105 зирки.
Вот некоторые:

Спасибо! Всю ветку по 105 перечитал - буду что-то оттуда делать.

кутузоф написал :

должно быть три ножа-и работают они ОТЛИЧНО.

Спасибо - успокоили А какую ширину обработки можно выставить на этих фрезах? Ну мин 40?

angel_vb написал :
Ну мин 40?

да есть такая возможность.а что вы хотите обрабатывать ?
лично я картошку не рискнул,да и нет такой необходимости.

angel vb. Запуск дизеля в холодное время всегда проблематично.Вы все делали правельно.Просто он еще новый.Ну а если хотите запустить без проблем слейте масло-нагрейте-залейте и вперед. Я так делал получается.

кутузоф написал :
да есть такая возможность.а что вы хотите обрабатывать ?
лично я картошку не рискнул,да и нет такой необходимости.

Да просто для себя хотел уточнить минимум и максимум - соответствует он тому что пишут в паспорте, а то замерял одну так что то около 38 см вышла, а в паспорте 40-90 см - что то на 90 никак не выхожу?

vasilij-56 написал :
Запуск дизеля в холодное время всегда проблематично

если имеется в хозяйстве промышленный фен то и сливать масло не прийдется

angel_vb написал :
что то на 90 никак не выхожу?

а вы попробуйте поставить на мотоблок а потом померить-сантов 80-85 я думаю наберется