Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 14.04.2009 Артёмовск Сообщений: 641
#1208656

кутузоф написал :
нормальная бензокоса стоит в пределах 5тыс.гр

Ну не стоит преувеличивать. Такие косы есть , но необязательно их покупать. Я в Харькове на барабашке в том году свою косу купил за 1500 грн, а у нас она в магазине 3 100 грн стоила. КРУТО ?
Я думаю , что в данный момент на барабашихе в пределах 3000 грн можно купить нормальную косу. А сравнивать косьбу обычной косой и бензокосой это как-то некрасиво . Когда я кошу - три нормальных мужика за мной не угонятся ( я имею в виду с косами ). Хотя я видел такие косы , что обычной косой можно быстрее накосить , чем ними.
Еще хочу сказать в тему "дороговато будет" - я потратил 1500 грн , а за месяц я накосил и продал 6 лафетов сена по 600 грн = 3 600 грн. То есть я полностью отработал свою покупку и еще остался в наваре. На такие вещи ( которые в последствии Вас будут кормить или облегчат Ваш труд) жалеть денег не надо. Главное верно поставить перед собой цель и планомерно к ней идти.
Удачи всем.

Регистрация: 21.11.2007 Тернополь Сообщений: 1354

wes213 написал :
Мой Вам совет - покупайте хорошую бензокосу и на Ваш участок хватит "с головой".

С вами полностю согласен....
Ещо почитаю тут ветку по бензокосах....
Но склонен к фирме Штиль, цен не знаю.... Скажу что купил, раньше бензопилку этой фирмы - не сожалею...

кутузоф написал :
переворачивать да собирать,возить да складывать -за.....я

Если труд внапряг, то ненадо им заниматся. Лично я в таком процесе отдыхаю....

wes213 написал :
На такие вещи ( которые в последствии Вас будут кормить или облегчат Ваш труд) жалеть денег не надо.

И снова согласен....
И спасибо что направили в правильное русло....

wes213 написал :
Я в Харькове на барабашке в том году свою косу купил за 1500 грн, а у нас она в магазине 3 100 грн стоила.

закаился я там уже покупать,потянешся за сотней -потеряеш тысячу.
говоря о хорошей мотокосе имел в виду хуску,модификации не знаю -товарищ купил в этом году-не нарадуется ,/у него в хозяйстве две коровы и столько же молодняка /-жужжит ежедневно.Пробовал-лихо косит,но увы мне никчему.
по поводу мотокосы с барабашево за полторы штуки-как игра в рулетку -повезет не повезет
напарник в прошлом году брал -через месяц сдохла-о гарантии даже разговора нет,хотя при покупке обесчали но увы....до сих пор чинит

wes213 написал :
Хотя я видел такие косы , что обычной косой можно быстрее накосить , чем ними.

не хочу показаться нескромным но такая коса есть в наличии-девятиручка,в свое время помахал я ею добряче.и на благо советской власти -помогали колхозам добровольно-принудительно заготавливать зеленку на травяную муку,и родителям 20 соток косил-сам,переворачивали и возили с женой-она до сих пор это с ужасом вспоминает-ЖАРА,СЛЕПНИ,СЕНО ВО ВСЕХ ДЫРКАХ
но косить нравилось потому как коса-огонь

Регистрация: 07.11.2005 Белгород Сообщений: 180

BSlavik написал :
Ручной, 60 см или 70 см. Длина кися 2 м.
Третье сено можна потянуть и 80 сантиметровой...
Сумарна площать косовицы около 40 сот. Косим вместе с отцом.

Дай бог Вам и отцу Вашему сил и здоровья! Для такой травки они ой как нужны. Удачи и успехов!

wes213 написал :
... а за месяц я накосил и продал 6 лафетов сена по 600 грн = 3 600 грн....

Признавайтесь какой диск заряжен на косе, сколько в нём "зубчиков"?

Регистрация: 14.04.2009 Артёмовск Сообщений: 641

кутузоф написал :
напарник в прошлом году брал -через месяц сдохла

В том году на барабашке были косы за 500 грн. Фуфло настоящее. Вот Ваш товарищ скорее всего такую косу и отхватил. Мой пример обратный. Гарантии действительно ненадежны. Но я так себе решил : возьму товар на полторы штуки дешевле , если что , то вложу эти сэкономленные деньги в ремонт. А вышло то как хорошо. И коса косит и в этом году. Я очень многое покупаю на барабашке, потому что у нас весь инструмент и не только стоит считай в два раза дороже.

Регистрация: 14.04.2009 Артёмовск Сообщений: 641

pavva написал :
Признавайтесь какой диск заряжен на косе, сколько в нём "зубчиков"?

Для эффективной работы нужен хороший диск и большого диаметра. Точно не скажу( могу завтра измерить ) диск диаметром 35-40 см, трехлепестковый. Я его купил как дополнительный за 140 грн. Продавец сказал "германский". Я ж лошара и повелся. Жаловаться , конечно, грех на диск. Работает. Вот только металл на нем как пластилин. Садится очень быстро. Но и косит хорошо. Родной диск от косы небольшого диаметра из очень хорошей стали. Но так как диаметр маленький , то и производительность резко падает.А еще я пробовал диск самодельный типа как на циркулярке со множеством зубчиков. У него есть преимущество - ложит траву в валок. Но сильно мельчит ее.Это недостаток.
Поэтому , мое мнение - лучше иметь трехлопастной , большого диаметра и из хорошей стали.

wes213 написал :
Я в Харькове на барабашке

не всегда барабашево плохо
был сегодня -штилевское масло для двухтактников за 25гривасов-ну как не взять???
жаба задавит-пришлось взять( у меня БП ШТИЛЬ 180) чай не сливочное-полежит

Регистрация: 14.04.2009 Артёмовск Сообщений: 641

кутузоф написал :
не всегда барабашево плохо

А говорил наоборот. Все правильно - и среди говенца можно ягодку найти.
Главное самому ее не хавать .

wes213 написал :
А говорил наоборот

говоря отрицательно имел ввиду покупку сложной техники а по мелочевке почему и нет?

Регистрация: 14.04.2009 Артёмовск Сообщений: 641

кутузоф написал :
а по мелочевке почему и нет?

Но из-за мелочевки в Харьков и ехать то не резон. По крайней мере мне. Дорога туда-обратно 500 км.
А вот когда покупаешь что-то серьезное , то есть резон и выгода. Просто надо быть внимательней при покупке и заранее подготовиться , изучив товар и знать его слабые стороны , а также надо знать как правильно проверить данную технику. Хотя и при таких раскладах бывают ошибки. Но не ошибается тот кто ничего не делает. А купить плохую технику можно и в специализированном магазине. И не всегда удается сдать ее по гарантийке.
Удачи всем.

Регистрация: 14.04.2009 Артёмовск Сообщений: 641

Хочу давить следующее : дня за четыре или может за пять ( не суть важно ) я управился со своим сенокосом. Косил каждый день по 1 - 1,5 часа и за это время скосил 2,5 га люцерны. Косил на 5-й скорости , но не на полный газ. Находишься , конечно , за МБ. Но глянув на сделанное - рад.
И еще скажу - косилку приобрел за 2300 грн. Сейчас расценки на косьбу ( по крайней мере у нас )
5 грн / сотка. За свои 2.5 га чужим людям я бы "отвалил" 1250 грн за один укос. То есть за сезон косилка оправдывается даже если не зарабатывать на ней деньги , а только косить свое.
Редактировать/Удалить сообщение

зирководы КУ-КУ
неужели я один со своей 41ой?

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

кутузоф написал :
неужели я один со своей 41ой?

В душе мы с вами

umnyi написал :
В душе мы с вами

или как говаривал мой товорищ в несовсем удобных ситуациях-давай друг мысленно я с тобой.
на огороде сохнет все потихоньку-огурци накрылись женским половым органом-че им надо?
дааааааааааа дела.
не успееш оглянуться-уже копать пора.
весной подсуетился -сделал специально для копки картофеля большие грунтозацепы на 670мм и шириной 90.,подправил (подрезал) немного копалку-поидее должно все быть тип-топ.

кутузоф написал :
весной подсуетился -сделал специально для копки картофеля большие грунтозацепы на 670мм и шириной 90.,подправил (подрезал) немного копалку-поидее должно все быть тип-топ.

да действительно все получилось ТАКИ неплохо
-грунтозацепы не пробуксовуют
-копалка копает отлично,практически на 99,9
представляю коротенький фотоотчет
(картофель паран,цвет красный)

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

прикольные грунтозацепы.
А петелька-ручка впереди для чего?

umnyi написал :
А петелька-ручка впереди для чего?

а хрен его знает.
когда грузили при покупке-один за ручки другой за петельку.

Регистрация: 19.10.2009 Харьков Сообщений: 39

Ув.кутузоф хочу приобрести такую же технику т.е. зирку 41 дизель что скажете из своего опыта покупать или не стоит. участок 10 соток да ёще хочу для мелких перевозок использовать.заранее спасибо

hoc написал :
хочу приобрести такую же технику т.е. зирку 41 дизель

на счет дизеля ничего посоветовать не смогу-так как не в курсе, у меня бензиновая-работал два полных сезона пока (тьфу тьфу) устраивает во всем.
огород поболее вашего будет 20 соток под вспашку.
в этом году впервые попробовал пахать на своей зирке-все сомневался-ОТЛИЧНО
правда пока разобрался что к чему-попотеть пришлось изрядно,а дальше как по маслу