Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1010207

tago написал :
Влагостойкость нужна, так как у нас студия - общее пространство комнаты, коридора и кухни, да к тому же мелкий ребенок, который все проливает, роняет, писает, простите ))) А

А Вы разве поверх фанеры не планируете ничего? Так, по головкам шурупов, будете ходить? Оригинально!.... - Чего только эти дизайнеры не удумают, мать их за ногу!....

abс А фотку своего пола не выложите? Очень интересно посмотреть...
А почему Вы напольное покрытие не положите на фанеру? Доски например? Так же красивее?

Михалыч написал :
А фотку своего пола не выложите?

Пока не смогу-всё заставлено.

Михалыч написал :
А почему Вы напольное покрытие не положите на фанеру? Доски например? Так же красивее?

А потому что ремонт в квартире идёт ещё, в одной комнате, доделанной, положили ламиат, хорошо хоть не везде, щас знаем что это за г....*****

Регистрация: 23.01.2009 Екатеринбург Сообщений: 14

Можно использовать конструкцию по регулируемым лагам не ДНТ. Пол получается ровным, надежным и достаточно дешевым, имеет жесткое крепление к основанию пола.

anova написал :
имеет жесткое крепление к основанию пола.

Может всё таки не стоит делать жесткое крепление? А то я прикрепил лаги анкерами, а щас соседи снизу бегут и орут каждый раз, когда ребёнок конструктор по полу рассыпает, говорят что ощущение такое, как будто им камушки на голову сыпят, и типа, даже телевизора из за этого шума не слышно.

Регистрация: 23.01.2009 Екатеринбург Сообщений: 14

Под нижнюю гайку с шайбой можно подложить подладку, например из руберойда, которая будет гасить звуковые колебания. Но жесткое крепление к основанию, как показывает практика, все же требуется. Под воздействием колебаний влаги и температуры брус может значительно повести, что серьезно скажется на геометрии пола и его эксплуатационных характеристиках ( паявятся перепады полы, возвышенности и скрип).

anova написал :
Под нижнюю гайку с шайбой можно подложить подладку, например из руберойда

Я регулировал, подгоняя прокладочки по лаги, под них кусочки рубероида клал.

anova написал :
Под воздействием колебаний влаги и температуры брус может значительно повести

Поэтому и крепил анкерами. Пол не ведёт, не скрипит, всё нормально, вот только соседи...

Была мысль сделать регулируемые лаги, по технологии, подобной Вашей, но по деньгам очень дорого выходило, дороже брусочков, я решил, что моё время стоит дешевле и могу себе дозволить потратить день на установку трёх лаг, подстрагивая брусочки

anova написал :
Можно использовать конструкцию по регулируемым лагам не ДНТ. Пол получается ровным, надежным и достаточно дешевым, имеет жесткое крепление к основанию пола.

Согласен на все 100

Полы по регулируемым конструкциям вообще удобно устанавливать