19.06.2007 в 13:55:44
ммм.. можно небольшой вопрос? поставил блюм, т.е. мастер поставил на выдвижные ящики 90см. нагрузка 30кг. - доводчик при пустых полках не срабатывает. из-за недогруза? хотя сами направляющие без ящика - нормально доводятся... странно.
19.06.2007 в 14:15:16
deep написал : ммм.. можно небольшой вопрос? поставил блюм, т.е. мастер поставил на выдвижные ящики 90см. нагрузка 30кг. - доводчик при пустых полках не срабатывает. из-за недогруза?
Если спрашиваете почему, ответа не знаю. Мой 90см ящик закрывается чётко, хотя нагружен "мама не горюй". Свой блюм покупали сами? Может левый?
19.06.2007 в 17:16:41
deep написал : доводчик при пустых полках не срабатывает
Что значит "не срабатывает"? Ящик стукается о корпус при закрытии?
20.06.2007 в 07:15:22
Filisa написал : Может эти боковины пойдут под 200мм карго? Но тоже сомнительно, если только как-нибудь изловчится или на 450 ящик с дверкой
Не морочьте голову,прежде всего себе. Смело выбросьте эти так называемые боковины 10-и мм. Сделайте их как и все остальные из 16мм ДСП.
20.06.2007 в 13:06:36
Возник небольшой вопрос по кухне... Нужно сделать рейлинг. В продаже есть трубки длиной 0.6 м и 1 м. Мне же нужно в одном месте сделать около 80-90 см. Первое, что пришло в голову, так это взять метровую трубку и отпилить сколько нужно, благо с торца заглушка будет. Но всё-таки есть некоторые сомнения. Может кто-нибудь подсказать, как правильно поступить в подобном случае? Если пилить, то лучше просто ножовкой по металлу или электролобзиком?...
20.06.2007 в 13:24:56
Fuzzy написал : Если пилить, то лучше просто ножовкой по металлу или электролобзиком?...
Резать трубку лучше труборезом,получается ровно и аккуратно.
22.06.2007 в 16:09:26
В общем обошёлся простой ножовкой по металлу. Получилось довольно аккуратно (в любом случае срез спрятан в крепеже).
22.06.2007 в 19:33:57
2Fuzzy , только что приехал с рынка. Купил рейлинг 1м. и 1.2м. Продаётся по 100р за метр. По желанию отрезают сколько нужно, хоть 3м хоть 10см. При мне девушка отрезала за секунды труборезом. Замечательная штука - режет до 50мм!
28.06.2007 в 19:23:58
Ребята, вы о чем? Отрез рейлинга глубоко входит в крепежную ножку. пилите его хоть чем. Гораздо важнее заранее просчитать, где должны быть стойки, чтобы спокойно двигать акцессуары. 1200 мм трубка дает максимальный простор, но не везде подходит. Проблема сводится к тому, чтобы купить трубки, максимально дешево разводящие рейлинг между стойками в вашей любименькой кухне. Заглушки во многих случаях не нужны, т.к. их первичная функция - декоративная. Затем - блокировка слетания устройств.
28.06.2007 в 19:30:23
2DMack , кстати. Раз пошла такая тема, не подскажите как крепить угловой элемент рейлинга? Крепится сам рейлинг? или уголок, а рейлинг просто вставляется в ножку?
28.06.2007 в 22:43:33
Deep писал: ммм.. можно небольшой вопрос? поставил блюм, т.е. мастер поставил на выдвижные ящики 90см. нагрузка 30кг. - доводчик при пустых полках не срабатывает. из-за недогруза? хотя сами направляющие без ящика - нормально доводятся... странно.
Если направляющие без ящика нормально затягиваются, то дело в неправильной установке мастером, - перекосы (непаралельность направляющих), неправильные размеры днища и/или спинки ящика. Недавно поставил сам в первый раз - все ОК.
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу