Аватар пользователя
VIC[Ufa]

Местный

Регистрация: 28.09.2007

Уфа

Сообщений: 177

19.11.2009 в 21:30:39

Лида написал : а в углу сверху поставить какой-нибудь бюст кого-то великого Получится символическое изображение пути к самосовершенствованию. Тоже тема(с)

ну вы щас еще придлажите там фаллический символ установить )))))) я это набросал наспех, в коматозном состоянии наработе, уже позже подумал что надо бы угловые шкафчики сделать поуже, а горизонтальные пошире ну и вместо полок можно уж например застекленный шкафчики горизонтальные штоле.... я скоро точно моск сломаю.....

0
Аватар пользователя
Лида

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 5260

19.11.2009 в 22:50:53

VIC[Ufa написал : ]я скоро точно моск сломаю.....

Не Вы первый, не Вы последний :) У меня уже 3 проработанных, совершенно разных во всех отношениях (от компоновки до дизайна), последовательно придуманных проекта собственной кухни. И каждый из них мне казался верхом совершенства! А теперь мне первый кажется почти смешным, второй тяжёлым и несбалансированным, третий ничего так, четвёртый... Боже, их уже четыре! :)

VIC[Ufa написал : ]ну вы щас еще придлажите там фаллицеский символ установить ))))))

А что? Концептуальненько :)

VIC[Ufa написал : ]я это набросал наспех, в коматозном состоянии наработе, уже позже подумал что надо бы угловые шкафчики сделать поуже, а горизонтальные пошире

Да, наверное.

0
Аватар пользователя
GLenn

Местный

Регистрация: 26.10.2009

Пушкино

Сообщений: 21

19.11.2009 в 23:25:12

2Скорпион По стороне петель дверки все равно никогда не будет плотного прилегания и во вторых эти 0.8 мм не дают дверке стучать так что не заморачивайтесь

0
Аватар пользователя
Татьянка

Местный

Регистрация: 13.06.2008

Санкт-Петербург

Сообщений: 421

20.11.2009 в 01:12:39

Кто-нибудь здесь заказывал фасады http://www.kos-corner.ru/fasad.html? Как качество? Заранее спасибо.

0
Аватар пользователя
VIC[Ufa]

Местный

Регистрация: 28.09.2007

Уфа

Сообщений: 177

20.11.2009 в 07:33:32

Лида написал : Да, наверное.

ну кароч как то вот так получилось я за 1 или 3 вариант

0
Вложение
Аватар пользователя
Танюша

Местный

Регистрация: 19.01.2009

Москва

Сообщений: 184

20.11.2009 в 08:26:06

VIC[Ufa написал : ]ну кароч как то вот так получилось я за 1 или 3 вариант

мне 1 не нра. вот Лида выше уже говорила об этих полочках.
а 2 и 3 отличаются, я так понимаю, только местоположением стеклянных ящичков? если да, то я за 2. мне кажется он легче смотрится, воздушее. ну это лично мое мнение.

0
Аватар пользователя
ILIKO

Местный

Регистрация: 05.02.2009

Москва

Сообщений: 1216

20.11.2009 в 11:13:14

Танюша написал : Сообщение от VIC[Ufa ]ну кароч как то вот так получилось я за 1 или 3 вариант

мне 1 не нра. вот Лида выше уже говорила об этих полочках.
а 2 и 3 отличаются, я так понимаю, только местоположением стеклянных ящичков? если да, то я за 2. мне кажется он легче смотрится, воздушее. ну это лично мое мнение.

Внимательно смотрю 1 вариант - не нравится
и обще принято что стеклянные полки идут либо по всей высоте - либо по нижнему ярусу

т.е за я за 2 вариант - конечно мнение субъективное
и в углу сверху все- таки единый шкафчик с каруселью

0
Аватар пользователя
smrnv

Местный

Регистрация: 05.08.2009

Мытищи

Сообщений: 317

20.11.2009 в 12:18:53

Танюша написал : а 2 и 3 отличаются, я так понимаю, только местоположением стеклянных ящичков?

Они отличаются принципиально. В 3 варианте присутствует "разрыв" единой линии по верху шкафов, конструкция разваливается, поэтому и смотрится так кустарно. А также Вы не облегчаете визуально конструкцию (как во втором), а утяжеляете. Единственный приемлемый вариант - второй. Вы поймите, что пытаясь сделать что-то необычное (вполне законное желание), Вы поневоле постоянно нарушаете те или иные, писаные и неписаные правила компоновки и дизайна. Все уже придумано до нас :)

0
Аватар пользователя
Гадя

Местный

Регистрация: 19.01.2009

Санкт-Петербург

Сообщений: 149

20.11.2009 в 12:29:53

Эх,вся надежда на Кухонщика-он -то точно имел дело с Revo90)).

0
Аватар пользователя
Танюша

Местный

Регистрация: 19.01.2009

Москва

Сообщений: 184

20.11.2009 в 12:37:13

ILIKO написал : обще принято что стеклянные полки идут либо по всей высоте - либо по нижнему ярусу

что значит обще принято? дело же не в этом. мне кажется могут быть и варианты когда они и на верхнем ярусе хорошо бы смотрелись. хотя, конечно, это без разницы. для нас с Вами. все в руках хозяина этой самой кухни

0
Аватар пользователя
Танюша

Местный

Регистрация: 19.01.2009

Москва

Сообщений: 184

20.11.2009 в 12:38:57

smrnv написал : В 3 варианте присутствует "разрыв" единой линии по верху шкафов

ткните, пожалуйста меня носом.. я не вижу о каком разрыве идет речь

0
Аватар пользователя
Лида

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 5260

20.11.2009 в 12:40:27

VIC[Ufa написал : ]я за 1 или 3 вариант

Танюша написал : я за 2

ILIKO написал : я за 2 вариант

Я тоже за 2-й :) И всё-таки... VIC[Ufa], может, Вам не слушать всех нас, а сделать так, как Вам хочется? Мне кажется, вся проблема в том, что Вы пытаетесь найти вариант, который устроил бы и Вас, и форумчан. А душа у Вас лежит как раз к тому, что большинство присутствующих никак не хотят принимать. Может, ну всех нас, а? Ведь Вы для себя кухню делаете, а не для других. Ну, хочется Вам чего-то такого, что не глянется другим! И что? Жить-то Вам с этим всем. Случилось нам когда-то переехать из одной квартиры в другую в одном подъезде. И женщина, въехавшая в нашу бывшую однушку, по завершении ремонта позвала нас к себе, чтобы похвастаться, во что она превратила наше "безликое" жильё. Женщина уже в возрасте, поэтому мы заранее настроились восхищаться её работой. Но то, что мы увидели, лично меня повергло в шок. И без того маленькую квартиру она превратила в какую-то шкатулочку, поклеив аляповатые обои не только на стены, но и на потолок, а внутренние рамы окон заделав плёнкой-самоклейкой, причём не очень аккуратно. Из квартиры хотелось бежать, сломя голову. Но сама хозяйка была так счастлива, глаза её горели, она с гордостью демонстрировала нам подробности своей концепции. Человеку было очень хорошо в этом интерьере! И что из того, что мы с трудом выдавливали из себя одобрительные слова и всячески демонстрировали своё восхищение (очень уж не хотелось обижать пожилого человека)? Она прожила в этой квартире с десяток лет, и всё это время говорила, как ей нравится её дом, как её тянет туда из гостей, как ей приятно любоваться своим творением. Она, наконец, смогла самореализоваться, окружить себя тем, что ей действительно нравится, а не тем, что хотелось её родным и близким. И это куда важней того, приняли или нет её взгляд на интерьер мы или более близкие ей люди. Ей было нужно именно такое жильё - и она себе его сделала. Простите за небольшой офф, но мне кажется, что при создании кухни особенно важно учесть все свои мечты, представления о красоте и гармонии, реализовать свои, а не чужие желания. Вот такой гимн самостийности у меня получился :)

0
Аватар пользователя
ILIKO

Местный

Регистрация: 05.02.2009

Москва

Сообщений: 1216

20.11.2009 в 13:09:03

Лида написал : может, Вам не слушать всех нас, а сделать так, как Вам хочется?

А самое главное - чтобы понравилось не только Вам - но и Вашей половинке и соответсвенно детям женского пола , а главное чтобы было удобно и все смогло бы разместиться , я пытаюсь скомпонвать так чтобы была кухня-спальня поэтому вытягиваю все оп максимуму вверх , а чтобы и "НЕ баскетболисты" могли все достать планирую в верхнем ярусе опускаемые корзины ELEVO а в нижнем ящике будет стемянка

OFF: у меня дочка 11 лет категорически заявила папа мне надоело все под дерево - хочу чтобы кухня у тебя была либо оранжевого либо фиолетового цвета -- т.е техническое оснащение и компоновка моя а цветовая гамма от дочери - юный художник

Я лично по себе знаю когда женщины начинают выставлять претензии

  • и это не так - и то не эак - лучше сделать по их дизайну , а мужская сторона максим технического оснащения - корзинки всякие - принадлежности и соответсвенно настаивать на этом

0
Аватар пользователя
VIC[Ufa]

Местный

Регистрация: 28.09.2007

Уфа

Сообщений: 177

20.11.2009 в 13:10:15

да, из этих последних- 2 вариант луччше всего смотрится ну и еще из предыдущих вот этот вроде ничего
http://www.mastercity.ru/vforum/attachment.php?attachmentid=105015&d=1257492790

0
Аватар пользователя
ILIKO

Местный

Регистрация: 05.02.2009

Москва

Сообщений: 1216

20.11.2009 в 13:34:28

Гадя написал : Эх,вся надежда на Кухонщика-он -то точно имел дело с Revo90)).

25 мм - это зазор для крепления нижнего кругляша -
а в REVO-90 там много еще других нюансов

Насколько я понял Вы в Питере живете, там есть фирма AMIX http://amix-tk.ru/catalog/22/1/

она занимается в том числе поставкой продукции фирмы INCOLL
и в каталоге этой фирмы есть вполне достойные варианты угловых решений
по недорогим ценам , т.е под заказ Amix может это привезти
http://www.incoll.it/ListaProdotti.php?ln=001&cat=H&subcat=H2&prodotto=021&start=10 http://www.incoll.it/ListaProdotti.php?ln=001&cat=H&subcat=H2&prodotto=021&start=5 к примеру корзина Show стоит 137 евро + 30% за розницу

также Amix занимается продукцией фирмы SiderPlast
у котрой также есть оригинальное решение для углового шкафа
http://www.siderplast.it/catalog/index.php?cPath=29

т.е. Hettich прдполагает - очень точный монтаж со спец инструментом
сам столкнлуся при монтаже обычных напраляющих

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу