Аватар пользователя
Pitbul

Местный

Регистрация: 18.12.2005

Сергиев Посад

Сообщений: 2821

06.07.2007 в 00:29:27

#451543

AlVadSk написал : а вот 10мм для раздвижных систем отсутствует, или есть у немногих!

как выходите из положения?фрезером?

Аватар пользователя
AlVadSk

Местный

Регистрация: 29.07.2006

Киев

Сообщений: 1364

06.07.2007 в 08:12:13

#451614

To Pitbul

Никак из положения не выхожу. Приходится отказываться от выбора ЛДСП для раздвижных систем из-зи его отсутствия!

Аватар пользователя
Anastasiya

Местный

Регистрация: 26.04.2007

Москва

Сообщений: 80

06.07.2007 в 16:32:09

#452077

Dyuha написал : 2Anastasiya , во-первых в Москве всегда можно найти нужный цвет 16мм

Мне понравился дуб молочный D 9116 SE у Kronopol, но там только 10 и 18мм. Подскажите, где можно найти, если вы знаете 16мм?

Аватар пользователя
Dyuha

Местный

Регистрация: 22.04.2007

Подольск

Сообщений: 332

06.07.2007 в 20:20:37

#452212

2Anastasiya , честно говоря, не знаю...Но и дело это такое: сегодня есть, завтра нет в наличии. Одно могу сказать определённо: если есть 10 и 18мм - значит существует 16мм.
зы Хороший выбор. Сам себе сделал такую же отделку на мебель из дуба: ;)

Аватар пользователя
Гость

Местный

Регистрация: 01.01.1970

Вологда

Сообщений: 188626

09.07.2007 в 01:51:29

#453396

2ALL Кто нибудь эксплуатирует полновстраиваемую стиральную машину? Интересно как в процессе стирки и отжима ведет себя навесная дверца, не дребезжит? Машинка об стенки шкафа не стучит?

Аватар пользователя
zasx

Местный

Регистрация: 03.07.2007

Одесса

Сообщений: 95

09.07.2007 в 22:15:17

#454088

2 AlVadSk спасибо за ответ буду делать 90 см шкафы на 15 см ножках - так удобнее да и стиралка войдет под газовую поверхность... разуметется придется какойто теплоизолятор проложить между ними..

НАсчет встроенной стиралки считаю, что это удовольствие для богатых... разница по габаритным размерам между встроенной и невстроенной стиралкой максимум 5 см, а цена различается как минимм вдвое, так что имеет ли смысл брать встраеваемую если кухню делаешь сам и размеры зависят от твоего желания... Лучше сэкономить на машинке и выложиться на дорогие фасады или хорошую фурнитуру...

У меня воропрос- насколько оправдано использование фурнитуры noname. Уж очень у нее цена привлекательная - у нас в городе газовые лифты по 3 долл а шариковые направляющие по 3.5 за комплект... Или лучше все таки БЛУМ. НАсколько оправдана его цена учитывая что у меня буджетный проект? СКАЖИТЕ а полноВЫДВИЖНЫЕ ЯщИКИ на ШАРИковых направляющих - не снимаются ?

спасибо!!!

Аватар пользователя
Pitbul

Местный

Регистрация: 18.12.2005

Сергиев Посад

Сообщений: 2821

09.07.2007 в 22:22:22

#454092

zasx написал : СКАЖИТЕ а полноВЫДВИЖНЫЕ ЯщИКИ на ШАРИковых направляющих - не снимаются ?

Снимаються.Там стоят пластиковые стопора-усы.отгибаете один вверх,другой вниз и снимаете.

Аватар пользователя
zasx

Местный

Регистрация: 03.07.2007

Одесса

Сообщений: 95

11.07.2007 в 23:45:38

#456128

а Как насчет Блум или неБЛУМ. ?

Аватар пользователя
AlVadSk

Местный

Регистрация: 29.07.2006

Киев

Сообщений: 1364

12.07.2007 в 02:04:34

#456190

телескопические направляющие по 3.5 уе, это нормально. Какая длина и высота? Высота бывает 45 и ниже, чем ниже, тем цена ниже. Ну адлина - от 300 до 700 с шагом 50. А у Блюма есть газовые лифты? Увы, кажется нет, и в Киеве я не знаю, где они есть брендовые, а нонэйм имеют большой разброс по силе при одном номинале и прочие дефекты (шкрябает там что-то внутри, разный темп открытия на холостом ходу). В общем нужны, а где и чьи брать, чтоб все четко было?

Аватар пользователя
wayfarer

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Кемерово

Сообщений: 137

12.07.2007 в 06:06:14

#456214

AlVadSk написал : А у Блюма есть газовые лифты? Увы, кажется нет, и в Киеве я не знаю, где они есть брендовые, а нонэйм имеют большой разброс по силе при одном номинале и прочие дефекты (шкрябает там что-то внутри, разный темп открытия на холостом ходу). В общем нужны, а где и чьи брать, чтоб все четко было?

У Блюма есть откидной подъемник AVENTOS HS:

  • Легко открывается
  • Останавливается в любом положении
  • Закрывание мягкое и бесшумное – благодаря BLUMOTION
  • Обеспечивает удобной доступ вглубь шкафа
  • Подходит практически для верхних шкафов с декоративными планками
  • Небольшой ассортимент, большой спектр применения
  • Простая установка и регулировка
  • Стабилен даже при широких фасадах
  • Долговечен

У них на сайте можно посмотреть какие еще есть подъемники - http://www.blum.ru

Аватар пользователя
Karlik

Местный

Регистрация: 16.04.2006

Минск

Сообщений: 118

12.07.2007 в 10:13:50

#456310

wayfarer написал : У Блюма есть откидной подъемник AVENTOS HS:

Скажу честно, в жизни он производит большее впечатление, чем на картинке. Я увидел его в салоне, который продает Блюмовскую фурнитуру. Вещь!! Впечатляет легкость подъема (правда в самом начале открывания чувствуется, что надо приложить усилие) и то, что можно остановить в любом положении. Правда и стоит не мало, но разве наличие хорошей вещи не окупает потраченных на нее денег. Я себе купил, отжалел. Правда один только, и пока он лежит в запасе, ибо до кухни еще руки не дошли, идет ремонт пока. А вот всякие газ лифты не впечатлили. Может не сильно хорошие были представлены, но факт: тяжело как то открывались. Вобщем, Aventos это вещь.

Аватар пользователя
AlVadSk

Местный

Регистрация: 29.07.2006

Киев

Сообщений: 1364

12.07.2007 в 10:39:11

#456341

Мне кажется на замену газ. лифта больше подойдет Aventos HK. Я их не пробовал! Вот HF пробовал, кажется буду ставить в ближайшее время на заказе в щкаф-сушку двухярусную высотой 720-760. Но там кроме этой сушки еще 6 секций с верхним открыванием, и заказчик выбрал для выдвижных систем в целях экономии тандем+блюмоушен, а не тандемобкс. То есть, экономические соображения достаточно важны. И поэтому нужен хороший газ. лифт в Киеве. Брал Grashoper (пара в упаковке) на 50Н, по одному для фасада 600*360 алюминиевая рамка со стеклом (около 3кг). Один из них чудно открывал фасад, второй не доводил до 90град. На холостом ходу у них был разный темп открывания. ПОехал и взял два по 60Н некой Tekno, выбирал долго, поскольку все отличались по темпу открывания на холостом ходу и имели некий скрежет внутри при открывании. Оказалось, что ни один из отобранных мной по 60Н не поднял фасада, хотя один из 50Н подымал. Поставил пару на один фасад - подымают дюже стремительно, аж толчок инерционный происходит в конце движения. На второй фасад купил один лифт на 80Н в другом месте - работает отлично - плавно подымает на 90град фасад. В салоне одной фирмы подсмотрел, что при установке лифтов не выдерживаются монтажные размеры точек крепления лифта к стенке и фасаду, рекомендуемые производителем, видать экспериментально подобраны фирмой для разного веса фасадов и усилия лифта. То есть плечо приложения силы меняют таким образом. У меня такой возможности экспериментирования нет в силу единичности изделий! Попробую снять их размеры и усилия лифтом, но опять же, лифт на лифт не попадает. Поэтому нужно название надежного бренда газ. лифтов. Что про GTV думаете?

И как они ведут себя со временем? Ослабевает пружина и ухудшается открытие или, наоборот, разрабатывается пневматика и лифты становятся стремительней? И почему на них пишут, что нельзя применять смазку? Они ведь подобны амортизаторам в авто- мото-?

Аватар пользователя
wayfarer

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Кемерово

Сообщений: 137

12.07.2007 в 16:46:24

#456736

Karlik написал : Впечатляет легкость подъема (правда в самом начале открывания чувствуется, что надо приложить усилие) и то, что можно остановить в любом положении.

То что в самом начале нужно приложить усилие, так это нормально - у всех установленных у меня тандембоксов с блюмоушен точно так же.

Я когда свою кухню делал, тогда у Блюма этих подъемников еще не было, а так обязательно поставил бы себе. Вся остальная фурнитура стоит Блюм - ни сколько не жалею. Еще хотел "волшебный уголок" поставить от Кесебеммер, но там меня жаба задушила - уж очень сильно цена отличалась от китайского...

Аватар пользователя
zasx

Местный

Регистрация: 03.07.2007

Одесса

Сообщений: 95

14.07.2007 в 14:03:25

#458140

А какое приемуцество Метабоксов перед обычными ящиками из ДСП на шариковых напраляющих?

Аватар пользователя
wayfarer

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Кемерово

Сообщений: 137

14.07.2007 в 21:16:59

#458287

zasx написал : А какое приемуцество Метабоксов перед обычными ящиками из ДСП на шариковых напраляющих?

Обычный метабокс особо ни чем не отличается от простого ящика с направляющими. У него только металические боковины, вместо ДСП. А вот тандембоксы расчитаны на гораздо большие нагрузки, чем ящики с обычными направляющими. Тандембоксы идут с системой плавного закрывания блюмоушен (имеется ввиду у Блюм).

Аватар пользователя
zasx

Местный

Регистрация: 03.07.2007

Одесса

Сообщений: 95

15.07.2007 в 11:33:50

#458528

СПАСИБО!!! А сколько примерно стоит такой тандембокс с плавным закрыванием(японимаю что цена зависит от региона, но примерно ), и смогу ли я сам с ним разобраться если куплю? Может там необходимо какое либо дополнительное оборудование для монтажа? Сам блумоушн - это небольшая штучка по типу газовоголифта, которая не позовляет ящику закрыватся быстро ? или нет

Кто знает как сделать подобную столешницу с боковинами стола как на рисунке. Смотрится очень эффектно....

Аватар пользователя
Dyuha

Местный

Регистрация: 22.04.2007

Подольск

Сообщений: 332

15.07.2007 в 11:54:24

#458537

zasx написал : Кто знает как сделать подобную столешницу с боковинами стола как на рисунке. Смотрится очень эффектно....

Набирается "пирог" из МДФ: сверху панель 16мм, внутрь решётка нужной толщины, снизу панель 16мм. Затем всё фанеруется шпоном. Столешница покрывается сверху лаком для столешниц.

zasx написал : и смогу ли я сам с ним разобраться если куплю? Может там необходимо какое либо дополнительное оборудование для монтажа? Сам блумоушн - это небольшая штучка по типу газовоголифта, которая не позовляет ящику закрыватся быстро ? или нет

Дополнительного оборудования не нужно. Блюмоушн скорее работает как доводчик. При закрывании плавно доводит ящик до закрытого состояния. Очень эффектная штучка.

Аватар пользователя
zasx

Местный

Регистрация: 03.07.2007

Одесса

Сообщений: 95

15.07.2007 в 16:18:06

#458633

Dyuha написал : Набирается "пирог" из МДФ: сверху панель 16мм, внутрь решётка нужной толщины, снизу панель 16мм. Затем всё фанеруется шпоном. Столешница покрывается сверху лаком для столешниц.

что за панель 16 мм и решетка нужной толшины. Если я вас правильно понял слои: ----шпон ----панель 16 мм ----мдф
----решетка ----мдф ----панель ----шпон 1Достаточно ли шпона по механическим характеристикам не отсолоится ли он в первый же год 2Вы знаете названия лаков для столешниц? 3Не проще ли взять наборной мебельный щит, например из ясеня, или вишни. и намного ли это дороже. Еще раз фото столешницы с боковинами http://www.mastercity.ru/vforum/attachment.php?attachmentid=22695&stc=1&d=1184501576 мне такая толстая не нужна - просто хочу см 5 но чтобы одной фактуры и цвета с боковинами.

Аватар пользователя
Dyuha

Местный

Регистрация: 22.04.2007

Подольск

Сообщений: 332

15.07.2007 в 16:50:44

#458640

2zasx , имеется ввиду панель из МДФ 16мм... ----шпон ----мдф-панель 16 мм ----решетка из мдф ----мдф-панель ----шпон 1.Не отслоится

  1. Я работаю только с Sayerlack. Для столешниц подходит TZ62, например...
  2. Если 5см, то можно и мебельный щит. Цены не знаю. Фото не открывается...Но, это ведь из Блюмовского каталога?

Аватар пользователя
zasx

Местный

Регистрация: 03.07.2007

Одесса

Сообщений: 95

15.07.2007 в 19:32:52

#458683

Dyuha, огромное тебе спасибо за оперативность ответов вот фото http://www.mastercity.ru/vforum/attachment.php?attachmentid=22696&stc=1&d=1184513009
не блюм а ХЕТИХ )) Посоветуй как можно найти фирму которая смогла мне склеить такой пирог( куда обращаться в столярку, или непосредственно к продавцам кухонь), как мне доходчиво им обьяснить, что мне нужно, а то у нас в городе дальше мдф фасадов покрашеных автомобильной эмалью фантазия у производителей кухонь не пошла... заранее СПАСИБО

Dyuha написал : Если 5см, то можно и мебельный щит

кто знает какое дерево лучше подходит для материала столешницы? Ясень подходит? В какой то передаче в теме про кухни, одна тетка хвасталвась своей столешницей, по моему, из какой то вишни, обработанной не лаком а маслом. Что мол ее столешница за 7 лет вообще не выгорела и цвет не изменила Не рассохнется ли наборной мебельный щит от исользования на кухне...

Аватар пользователя
Dyuha

Местный

Регистрация: 22.04.2007

Подольск

Сообщений: 332

15.07.2007 в 20:31:14

#458710

2zasx , обращайся лучше в столярку. Позже сварганю тебе рисунок. А насчёт "у нас в городе дальше мдф фасадов покрашеных автомобильной эмалью фантазия у производителей кухонь не пошла..." я в курсе. Был на стройрынке (не помню уже какой, в сторону Николаева ехать) так там почти всё автоэмалью покрашено, и фасады, и накладки на мет. двери..;)
Тётке из телека "не верю!" (Станиславский). Не может быть чтобы вишня цвет не изменила. Да и не практично это, вишня больно мягкое дерево (хоть и очень красивое). В вашем регионе дуб относительно недорогой, я бы из него делал. Опять же, мебельный щит при хорошей обработке, и если его водой не поливать может не рассохнуться. Но я бы не рисковал;) Сейчас посмотрел внимательней на рисунок. Как альтернативу шпону можно использовать пластик. Верняк!)) Т.е тот же пирог, только оклеивается пластиком.

Аватар пользователя
zasx

Местный

Регистрация: 03.07.2007

Одесса

Сообщений: 95

15.07.2007 в 22:18:43

#458793

Далеко же тебя занесло из Московской области, или отдыхать приезжал...? с дубом у нас по 200 долл за квадрат. Экспериментировать не охота... опять же не поливать стол на кухне не получится... А насчет пластика - на нем наверное и резать нельзя и чайник горячий не поставить.... А если взять столешницу с острым углом потолще или таких не бывает, да и смотрется наврное бутерно будет. ПО кулибински...

Жду рисунка пирога, и подробностей чем и как клеить...

Аватар пользователя
Dyuha

Местный

Регистрация: 22.04.2007

Подольск

Сообщений: 332

17.07.2007 в 09:04:20

#459967

2zasx , неа, не отдыхать. Жил в Тирасполе некоторое время..)) Есть специальные пластики, можно и резать, и горячего не боятся. Рисунок: Все детали из МДФ. Клеить на обычный ПВА. Когда высохнет, можно фанеровать шпоном(пластиком, итд..). Сначала верхнюю и нижнюю плоскости, затем кромки.

Аватар пользователя
zasx

Местный

Регистрация: 03.07.2007

Одесса

Сообщений: 95

22.07.2007 в 01:09:06

#463658

Скажите пожалуйста, есть ли у ХЕТИХ какой нибудь аналог блумоушн. Или их фурнитура этого не поддерживает.

Аватар пользователя
AlVadSk

Местный

Регистрация: 29.07.2006

Киев

Сообщений: 1364

22.07.2007 в 10:16:00

#463709

У Хетих - INNOTECH,направляющие QUATRO полного выдвижения, а доводчики в нем как опция. Кстати, пневмодемфер съемный, то есть заменяемый, в отличие от Блюм (где он приклепанный). И сама система на подшипниках (у Блюма система роликов), но ход тяжелее Блюма, и работа доводчиков тоже не столь четкая как Блюмоушен. Чуть дешевле тандембоксов с блюмоушен Блюма, но не сильно. До 10%.

Аватар пользователя
zasx

Местный

Регистрация: 03.07.2007

Одесса

Сообщений: 95

22.07.2007 в 23:31:25

#463994

То есть самый приемлимый по цене вариант - это все таки Блюмоушн в составе просто ТАНДЕМ ( не тандебокс). Или все таки ХЕТИХ Quadro V6/500 + стоп-контроль дешевле будет

Аватар пользователя
zasx

Местный

Регистрация: 03.07.2007

Одесса

Сообщений: 95

22.07.2007 в 23:39:34

#463998

То есть самый приемлимый по цене вариант - это все таки Блюмоушн в составе просто ТАНДЕМ ( не тандебокс). Или все таки Quadro V6/530 + Silent System дешевле будет?
Quadro V6/530 + Silent System легче ставить самому чем тандем с блумошн. Дырок меньше надо делать...

Аватар пользователя
AlVadSk

Местный

Регистрация: 29.07.2006

Киев

Сообщений: 1364

23.07.2007 в 10:31:08

#464179

Что дешевле в Одессе не знаю. "Выбор" торгует Хетих, одесская фирма.
В киеве эти Кватро почему-то только неполного выдвижения, и на 470, полного выдвижения не возят из-за неактуальности позиции. Мне было в свое время проще найти тех. инфу по Блюм, поэтому я к нему и склонился. И тандем имеет полное выдвижение. Плюс, в целом о Блюме более лестные отзывы. Плюс тандем имеет две ругулировки на направляющих - "наклон плоскости фасада на паралельность боковым стойкам", и "фасад вверх-вниз слева/справа". Если у одесского дилера есть эксцентрики для фасада, то еще и "фасад влево/вправо". У киевского дилера - Меб. технологии - эксцентриков нет. Тандем я не ставил еще, только тандембокс!

Аватар пользователя
zasx

Местный

Регистрация: 03.07.2007

Одесса

Сообщений: 95

23.07.2007 в 20:32:01

#464746

точно!!! именно выбор торгует ХЕТИХом. НО только,кажется это киевкая фирма. Я присмотрел себе вот такие направляющие... Quadro V 6 - направляющие полного выдвижения для ящика с боковинами из ДСП 16 мм на сайте выбора есть описание http://vybor.com.ua/ Там же есть адресс киевского филиала...

Аватар пользователя
zdorovjak

Местный

Регистрация: 25.06.2006

Донецк

Сообщений: 107

31.07.2007 в 16:18:11

#470993

Здравствуйте, друзья! Имею некоторый опыт по изготовлению мебели (шкаф, комповский столик). Сейчас занялся кухней для тещи - возникли пара вопросов:

  1. Навеска шкафов. Я раньше использовал простейший крепеж (такая буква Р из жести) - реулировки нет - намучался при подвешивании. Щас вижу, что все используют специальную навеску с регулировкой вместе с настенной планкой. Так вот, есть ли у этой навески требования к устройству шкафчика? У меня шкафчики будут с задней стенкой из ДСП 16 мм (не спрашивайте почему - так надо :) ). Получится ли в этом случае использовать такую навеску? Как ее крепить? Нужно в углу шкафа вырезать дырку по размерам всего навеса? Или только под его крючек? Если можно, опишите пожалуйста все по-подробнее...

  2. Имеются ящики полностью из 16мм ДСП (все 4 стенки и дно). На них требуется установить фасад из рамочного профиля МДФ со вставкой 10 мм ДСП. Есть ли для этого какой-нибуть крепеж с регулировкой? У меня раньше были фасады из того же ДСП что и короба, и прикручивал я их к ящикам парой шурупов изнутри. Но в этом случае очень легко наделать косяков... Посоветуйте пожалуйста крепеж (технологию или приспособы) фасада к ящику.

Спасибо!!!!

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу