Аватар пользователя
DrPilman

Местный

Регистрация: 11.05.2011

Минск

Сообщений: 1132

03.03.2013 в 22:45:43

Weld написал : Дрель?;) правда в узких собранных модулях это сложно сделать. нужно сверлить сразу в разобранном виде вместе две соседние боковины. Если есть станок - вообще хорошо

Дрелью сверлят!!! А как направить сверло точно по перпендикуляру к плоскости? Я понимаю, что у специалистов рука уже набита, а что делать не специалистам?

0
Аватар пользователя
kirich

Местный

Регистрация: 26.08.2008

Харьков

Сообщений: 1902

03.03.2013 в 23:44:14

DrPilman написал : а что делать не специалистам?

Ищите в гугле - Кондуктор для сверления.

Если бы кто по моим вопросам подсказал, а Ваша проблема, совсем не проблема.

0
Аватар пользователя
Slavok

Местный

Регистрация: 28.08.2011

Москва

Сообщений: 1066

04.03.2013 в 10:11:48

kirich, а на какие вопросы то? про навеску на плитку? Можно и с напуском и сверху. Если верхний край плитки в одной линии и по уровню. Только в этом случае, если используются навесы, рейку нужно будет крепить в "разрыв", а не сплошной рельсой. Чтобы ее не было за боковинами верхних шкафов и они прижались плотно к стене.

DrPilman, нужно начинать с углового шкафчика. Выставить его по уровню. Торопиться не стоит, чем точнее он будет выставлен, тем проще будет с остальными. Дальше к нему нужно подогнать боковину соседнего шкафчика ножками если нижний или навесами если верхний. Зафиксировать парой струбцин, можно подстучать, чтобы боковины как можно ровнее подходили друг к другу. И затянуть струбцинами покрепче. Потом сверлить. Перпендикулярность можно соблюдать на глаз. Если не торопиться, то все получится. Небольшое отклонение не критично. Важно - с обратной стороны нужно подложить обрезок дсп или деревяху, чтобы сверло на выходе не вырвало ламинат. Завернуть стяжки и потом проверить уровнем положение шкафа, подрегулировать при необходимости. И дальше по аналогии.

0
Аватар пользователя
Weld

Местный

Регистрация: 24.03.2011

Одесса

Сообщений: 1480

04.03.2013 в 11:02:52

Slavok, чем будете сверлить, если соседние модули этак по мм 200?

0
Аватар пользователя
kirich

Местный

Регистрация: 26.08.2008

Харьков

Сообщений: 1902

04.03.2013 в 11:51:34

Slavok написал : про навеску на плитку?

Не, там уже решили, про расстояние между мебелью и плитой. отдельностоящая газовая плита, современная, верхняя плоскость на уровне столешницы, расстояние между плитой и корпусом мебели 15 мм, между столешницей и плитой 5мм, нормально? Или расстояние между корпусом мебели и плитой увеличить до 20мм?

0
Аватар пользователя
Kurkul

Местный

Регистрация: 04.12.2012

Москва

Сообщений: 229

04.03.2013 в 13:20:31

Weld написал : чем будете сверлить, если соседние модули этак по мм 200?

Это проблема? А через соседний (более широкий) модуль нельзя? Если представить себе сложный случай, когда два модуля по 200мм стоят рядом и их надо стянуть то можно воспользоваться этим:

Для закручивания стяжки этим:

Сам пользуюсь этим:

kirich написал : расстояние между плитой и корпусом мебели 15 мм, между столешницей и плитой 5мм, нормально? Или расстояние между корпусом мебели и плитой увеличить до 20мм?

В принципе 15мм тоже хорошо, но 20мм лучше. А можно и так:

0
Вложение
Аватар пользователя
Weld

Местный

Регистрация: 24.03.2011

Одесса

Сообщений: 1480

04.03.2013 в 13:23:58

Kurkul, не проще до сборки засверлить соседние боковины?

0
Аватар пользователя
kirich

Местный

Регистрация: 26.08.2008

Харьков

Сообщений: 1902

04.03.2013 в 13:42:40

Kurkul написал : А можно и так:

В планах было сделать 15мм и на стенки мебели приклеить Пенофол или Порилекс, толщиной 5мм. Передняя часть плиты выходит за пределы мебели на несколько см, так что с тем, что фасады будут в алюминиевом Т профиле, думаю что им ничего не угрожает, но волнуюсь за боковые стенки самих нижних шкафов. В разных местах пишут что ставят и впритык, и на расстоянии. плита вроде сильно не греется при работе духовки. Плита будет поднята на 5мм по отношению к столешнице, столешницу собираюсь торцевать сбоку тоже алюминием (хотя думаю что там и пластик выдержит), и подводить к плите вплотную.

0
Аватар пользователя
Kurkul

Местный

Регистрация: 04.12.2012

Москва

Сообщений: 229

04.03.2013 в 13:45:07

Weld написал : Kurkul, не проще до сборки засверлить соседние боковины?

Конечно проще, если Вы сами изготавливаете мебель "от и до". А я работаю сборщиком, когда приступаю к сборке то шкафы уже собраны и наполнение установлено.

0
Аватар пользователя
Slavok

Местный

Регистрация: 28.08.2011

Москва

Сообщений: 1066

04.03.2013 в 14:02:13

Weld, Есть у меня чем сверлить. если даже все модули по 200 будут. А так - все правильно, со стороны широкого шкафа. Кухню алкоголикам - из одних бутылочниц делать не доводилось.

0
Аватар пользователя
Kurkul

Местный

Регистрация: 04.12.2012

Москва

Сообщений: 229

04.03.2013 в 14:13:34

Slavok написал : Кухню алкоголикам - из одних бутылочниц делать не доводилось.

:D :applause: Аналогично.

0
Аватар пользователя
Демохозяйка

Местный

Регистрация: 05.07.2010

Москва

Сообщений: 66

04.03.2013 в 14:41:59

MasterRoma, спасибо за наводку на ладос. В итоге рассчет делали не у них, т.к. больше понравился другой фасад, но в этом тц (далекая замкадовая мебель россии) все офигенно, адекватные консультанты и цены, главное. В таком случае можно и в одном салоне все заказать, что очень радует. А я-то дура в Гранд ездила, просто это близко к дому, не думала, что ТАКАЯ разница. Понятно, чего они везде свою рекламу пихают - адекватный человек там никогда не станет покупать ничего. Наценки процентов 100-150 (!!) и налицо мошенничество. как это можно выложить 300т, не видя ценников, за что именно? Нормальный продавец цену не скрывает. Тем, с которыми была в переписке, надо официальный посыл в }i{0nu отправить. А то они еще надеются. Такие сказки рассказывали, дескать если фурнитуру не на итальянском заводе за миллион денег поставить, а самим, то все развалится в момент. А чтобы самую обычную стандартную полочку сделать (в мебелях роиси все фирмы делают), надо на этом итальянском заводе ПЕРЕНАСТРАИВАТЬ ОБОРУДОВАНИЕ, ВЫ ЖЕ ПОНИМАЕТЕ. И т.д. и т.п. Тьфу!

0
Аватар пользователя
DrPilman

Местный

Регистрация: 11.05.2011

Минск

Сообщений: 1132

04.03.2013 в 15:07:17

Slavok, Kurkul, спасибо за ответы!!! Просто я подумал, что если стяжка плотно войдет в отверстие, то при неперпендикулярно просверленном отверстии после стягивания произойдет смещение стенок друг относительно друга.

Еще вопрос. После монтажа кухни хочу сделать фартук. Из чего - пока не знаю. Точно не из плитки. Какой зазор для этого оставить между краем столешницы и стеной? Или потом тупо опустить фартук на столешницу?

Может быть у кого то есть фотографии розеток, которые размещены в цоколе. Интересно посмотреть.

Спасибо.

0
Аватар пользователя
Weld

Местный

Регистрация: 24.03.2011

Одесса

Сообщений: 1480

04.03.2013 в 15:33:04

DrPilman написал : я подумал, что если стяжка плотно войдет в отверстие, то при неперпендикулярно просверленном отверстии после стягивания произойдет смещение стенок друг относительно друга.

возможно, что что-то где-то потянет чуток(что маловероятно, если предварительно хорошо стянуть струбцинами. и угол захода стяжки не сильно отличается от 90), или "шайбы" стяжки станут "раком", в зависимости от того, насколько от перпендикуляра отклонение

0
Аватар пользователя
vovanbrest

Местный

Регистрация: 14.10.2012

Брест

Сообщений: 648

04.03.2013 в 19:14:13

Демохозяйка написал : надо на этом итальянском заводе ПЕРЕНАСТРАИВАТЬ ОБОРУДОВАНИЕ, ВЫ ЖЕ ПОНИМАЕТЕ. И т.д. и т.п. Тьфу!

Ну это Вы зря так на них. ;)Целый завод согласны перестроить из - за одной полочки :applause: .Другие просто сделают ,а они видите как.

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу