Аватар пользователя
DrPilman

Местный

Регистрация: 11.05.2011

Минск

Сообщений: 1132

04.04.2013 в 22:03:16

Kurkul, да, вопрос к домашним мастерам.

Пытался повесить шкафчики и выровнять тумбы при помощи китайского уровня. Знал, что он сбит, но понядеялся на то, что для кухни сойдет. Ничего не получилось. Поэтому сейчас хочу купить качественный уровень. Но они дорогие, поэтому решил купить один, но универсальный. Остановился на 100 см, т. к. его потом и для других целей можно использовать.

кухонщик, а 120 см не великоват. Когда рядом установлены 2 тумбы или навешаны 2 шкафа по 60 см, то все понятно. А если выравнивается один корпус, то половина длины уровня будет свисать.

0
Аватар пользователя
Kurkul

Местный

Регистрация: 04.12.2012

Москва

Сообщений: 229

04.04.2013 в 22:18:46

DrPilman написал : Но они дорогие

О каких деньгах идёт речь? Если знать бюджет то можно и советовать.

0
Аватар пользователя
DrPilman

Местный

Регистрация: 11.05.2011

Минск

Сообщений: 1132

04.04.2013 в 22:29:08

В Минске метровый Kapro или Solo стоят 50 долларов. Более короткие дешевле. 50 долларов готов платить. Но не здаю, не будет ли такой уровень слишком длинным?

0
Аватар пользователя
sanya1965

Местный

Регистрация: 15.10.2007

Москва

Сообщений: 19248

04.04.2013 в 22:40:12

DrPilman написал : ...Поэтому сейчас хочу купить качественный уровень. Но они дорогие, поэтому решил купить один, но универсальный.

покупать в наше время уровень, даже хороший, бесперспективно. есть два пути решения

  1. жесточайшая экономия -это правИло+тарелка с водой. цена 150руб.
  2. лазерный построитель -цена 2500-3000руб. (80-100$) я в свое время наэкономился, потом купил построитель. и пожалел о всех прошлых экономиях. работать гораздо быстрее, точнее, и куча работ производится в одиночку без бубнов. короче, настоятельно рекомендую. вот прям даже настаиваю.:)

0
Аватар пользователя
DrPilman

Местный

Регистрация: 11.05.2011

Минск

Сообщений: 1132

04.04.2013 в 22:43:57

sanya1965, Вы шутите? Такая машинка, как у Kurkul и есть лазерный построитель. Он ведь минимум пару сотен стоит. Или я в прошлом веке живу?

За такой у нас просят от 325 $.

В общем, возьму метровый спиртовой с пузырьками :).

0
Аватар пользователя
sanya1965

Местный

Регистрация: 15.10.2007

Москва

Сообщений: 19248

04.04.2013 в 22:50:35

DrPilman написал : Он ведь минимум пару сотен стоит. Или я в прошлом веке живу?

в позапрошлом. я покупал за 150$ очень приличный, он от стены 12мм маяки ставить может. а Гео-Феннель и АДА примерно такие цены счаз http://www.instrumania.ru/catalog/niveliry_lazernye_i_postroiteli_ploskostey/lazernyy_postroitel_ploskostey_condtrol_microx/?r1=yandext&r2= http://www.ozon.ru/context/detail/id/19640337/ http://www.instrumania.ru/catalog/niveliry_lazernye_i_postroiteli_ploskostey/lazernyy_nivelir_postroitel_ploskostey_condtrol_laser_2d/?r1=yandext&r2=

а вот как у меня, он подешевел на 35$ http://www.rusgeocom.ru/catalog/lazernyie-niveliryi/rgk/lazernyiy-nivelir-ml-111.html

по одному из применений -здесь я кратенько описывал. http://www.mastercity.ru/showthread.php?t=166455&page=2&p=3272225&viewfull=1#post3272225

0
Аватар пользователя
helios1969

Местный

Регистрация: 27.09.2011

Москва

Сообщений: 685

05.04.2013 в 01:10:41

DrPilman написал : да, вопрос к домашним мастерам.

DrPilman написал : Вы шутите?

Скажем так - не обязательно покупать вошь для домашних работ. Но и безымянных киатйцев за $50 не стоит. Это про лазерник. Вполне можно найти что нибудь работоспособное в р-не $100, например X-Line Helper 2D или X-Line next 2d или ADA ECO 2XL и тп. Но савсем отказаться от пузырькового наверное не удастся, имхо. Для мебели - 60см, наверное оптимально. Удлинить всегда можно правИлом.

0
Аватар пользователя
MM

Местный

Регистрация: 18.07.2011

Санкт-Петербург

Сообщений: 81

10.04.2013 в 11:16:27

Помогите по установке варочной! Тумба под нее уже есть, с ящиками. Варочная глубже столешницы (столешка 38мм, варочная 70мм). Но когда кладу на тумбу столешницу с выпилом, оказывается, что верхние царги точь-в-точь по выпилу. Выдержат они температуру варочной? Попытался рассудить: если внутренний край выпила столешницы на таком минимальном расстоянии от варочной выдерживают, вроде и лдсп должно выдержать. Но с другой стороны, оно покрыто пленкой, а сколько она выдерживает? В инструкции к варочной написано только, что материалы мебели должны выдерживать до 90град. Но еще там пишут, что нижняя поверхность варочной может нагреваться до 120 и советуют делать на расстоянии 50 мм защитную горизонтальную полку -- как я понимаю, чтобы не обжечься. И тут мне не понятно. Я выпилил фанеру и собираюсь ее поставить как эту защитную полку. Но почему ее надо ставить так низко? Аж на 50 мм от нижней поверхности? Если это имеют ввиду для лдсп 50 мм, то можно для фанеры сделать хотя бы 20 мм, а то жалко столько места пропадать будет. Не все кастрюльки по высоте влезут. :)

0
Аватар пользователя
Weld

Местный

Регистрация: 24.03.2011

Одесса

Сообщений: 1480

10.04.2013 в 11:34:43

MM, а в инструкции ничего про вентиляцию не сказано/нарисовано? (я про царги, и их расположение) Я думаю 50мм для той же вентиляции. Кстати про фанеру я тоже видел, но это не совсем(вернее совсем не) негорючий материал :) У меня сейчас варочная с такой же рекомендацией. Продумайте, как будете крепить панель к столешнице "через" эту полку :)

0
Аватар пользователя
MM

Местный

Регистрация: 18.07.2011

Санкт-Петербург

Сообщений: 81

10.04.2013 в 14:13:08

Weld написал : MM, а в инструкции ничего про вентиляцию не сказано/нарисовано? (я про царги, и их расположение) Я думаю 50мм для той же вентиляции. Кстати про фанеру я тоже видел, но это не совсем(вернее совсем не) негорючий материал :) У меня сейчас варочная с такой же рекомендацией. Продумайте, как будете крепить панель к столешнице "через" эту полку :)

В инструкции эта полка нарисована так: впритык к фасаду спереди и "100мм максимум" (не минимум!!!) от стенки сзади. Фанеру хочу сделать вкладную. Привернуть к бокам тумбы изнутри полкодержатели, которые к стенке крепятся на евровинты, а вверх у них торчит штырек. В фанере просверлю отверстия под штырьки. Так что фанеру даже после установки варочной можно будет немного приподнять снизу, снять со штырьков и вытащить. У меня царги узкие -- 60мм, так что получается: варочная висит ниже столешки на 30мм да еще от нее 50 зазор -- восемьдесят, отнять 60 мм царгу, остается 20мм, чтобы втолкнуть фанеру. Насчет негорючести совсем запутался. Фанера, конечно, клееная, но неужели она в смысле горючести хуже, чем внутренняя поверхность выпила в столешнице? Да и царги из лдсп чем плохи?

Если от царг отказаться и скрепить просто уголками к столешнице, то чем закрыть спереди дырку от столешницы до полки (фанерной)? Лдсп полку поставить не могу, она толще будет и расстояние до дна варочной получится меньше 50мм. А спустить ее ниже не получится, там мешают рейлинги ящиков выдвижных. Покажите кто-нибудь, как у вас варочная поставлена, если под ней ящики для кастрюль? Есть у вас полка? Я тут почитал, пишут, что вроде даже есть у некоторых ящик с пластиковой вкладкой под столовые приборы и прямо под варочной и ничего!

0
Аватар пользователя
Kurkul

Местный

Регистрация: 04.12.2012

Москва

Сообщений: 229

10.04.2013 в 16:19:20

MM написал : нижняя поверхность варочной может нагреваться до 120

Это при условии включения всех комфорок на "максимум".

MM написал : у некоторых ящик с пластиковой вкладкой под столовые приборы и прямо под варочной и ничего!

Иногда так делают но это не "по правилам"

MM написал : Если от царг отказаться и скрепить просто уголками к столешнице

Некоторые производители варочных поверхностей даже комплектуют их уголками для этих целей.

MM написал : чем закрыть спереди дырку от столешницы до полки

Чаще всего сверху делают фальш панель 10-12см а ниже идут фасады либо ящиков, либо распашные.

MM написал : если внутренний край выпила столешницы на таком минимальном расстоянии от варочной выдерживают

Сейчас вместо силикона вырезы под варочные защищают термозащитной алюминиевой лентой. Может вам и царги ей проклеить?

0
Аватар пользователя
Weld

Местный

Регистрация: 24.03.2011

Одесса

Сообщений: 1480

10.04.2013 в 18:15:17

MM написал : Насчет негорючести совсем запутался. Фанера, конечно, клееная, но неужели она в смысле горючести хуже, чем внутренняя поверхность выпила в столешнице?

горит и ЛДСП и фанера. Для того, чтобы покрытие правильно "сделать негрючим" нужно знать условия возгорания, которые никогда не описываются в инструкциях.

MM написал : чем закрыть спереди дырку от столешницы до полки

фасадом ого. что будет снизу, просто увеличив его, или как сказали - сделать фасадную фальшпанель. Себе я сделал вот так:

снизу выдвижной ящик. Его фасад идет аж до столешницы(ну с верхним зазором естественно)

Kurkul написал : Сейчас вместо силикона вырезы под варочные защищают термозащитной алюминиевой лентой.

так у них назначения совершенно разные. К тому же этот скотч очень нежный и от влаги не защищает.

0
Вложение
Аватар пользователя
Kurkul

Местный

Регистрация: 04.12.2012

Москва

Сообщений: 229

10.04.2013 в 19:53:33

Weld написал : К тому же этот скотч очень нежный и от влаги не защищает.

Я не о том скотче говорю что в Мерлене продается, а о специальной ленте, которой комплектуются (на пример) немецкие кухни NOBLESSA, и которой производитель рекомендует проклеивать все вырезы в том числе и под мойкой. И от влаги она защищает изумительно, гораздо надежнее силикона...
Нашел нечто похожее в "1000 камнях", термозащитная алюминиевая лента от REHAU, рулон 3 метра, денег стоит конечно много :swoon но... на мой взгляд оно того стоит. НО! Для задачи ММ подойдёт и тот скотч из Леруа, с влагой под варочной справляется ейный уплотнитель а с остальным скотч справиться, им можно и полку со стороны варочной заклеить.

0
Аватар пользователя
Kurkul

Местный

Регистрация: 04.12.2012

Москва

Сообщений: 229

11.04.2013 в 00:36:01

Поковырялся в рабочих фотках... Фальш панель под варочной:

"Икеевские" требования пожарной безопасности. Кроме Икеи таких правил по моему ни у кого нет...

Варианты "не по правилам" :swoon

Вот вариант, передней царги нет, задняя царга смещена вниз на десять сантимов.

0
Вложение
Аватар пользователя
vovanbrest

Местный

Регистрация: 14.10.2012

Брест

Сообщений: 648

11.04.2013 в 00:45:21

Kurkul, А фальш панель под варочной из какого материала ?:o И следом ещё вопрос -можно ли сделать фасад ящика дополнительно на эту высоту ?

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу