Аватар пользователя
EV.SA

Местный

Регистрация: 20.05.2011

Москва

Сообщений: 3624

14.04.2013 в 00:25:14

Weld написал : Т.е. для того что бы "не совать пальцы в розетку" Вам нужен фотоальбом с пострадавшими, или все таки достаточно полистать ПУЭ?

Просто много здесь" Умников " которые собрали пару кухонь и считают себя "проффИ"

Weld написал : ну а какой у Вас опыт применения алюминиевого скотча

Использую только после гидроизоляции ,в т ч и на вырезах под варочные На столешницах из Иск.камня клею на торец тонкий 2х сторонний скотч ,потом Ал ленту

Так У вАс есть Работы ? Или очередной тролль ;)?????

0

@fev.santeh Инста

Аватар пользователя
Weld

Местный

Регистрация: 24.03.2011

Одесса

Сообщений: 1480

14.04.2013 в 00:44:39

EV.SA написал : Просто много здесь" Умников " которые собрали пару кухонь и считают себя "проффИ"

Это Вы про меня что-ли? Я кухнями не зарабатываю. что не знаю - спрашиваю, но желаю получить аргументированный ответ в соответствующих принципиальных вопросах. Спрашиваю в данном случае Я, а не делюсь опытом. или тут каждому вопрошающему нужно представить портфолио по обсуждаемому вопросу? У Вас я например так и не понял, есть ли конкретный опыт разных вариантов в этом вопросе. потому как конкретный вариант теоретически выбирается из многих, которые не удовлетворяют всем возможным требованиям в реальных условиях эксплуатации. Мне видится, что это работа "наобум". У всех пользователей разные условия эксплуатации, и только проведя абсолютные, идентичные испытания для разных способов защиты можно говорить об их соответствии конкретным условиям. Я Вас не поддергиваю, не хотите - не отвечайте, если есть что по вопросу, пожалуйста аргументированно.

0
Аватар пользователя
DrPilman

Местный

Регистрация: 11.05.2011

Минск

Сообщений: 1132

14.04.2013 в 21:50:16

Подскажите пожалуйста, на каком расстоянии от углов устанавливать регулируемые опоры под кухонные тумбы? Т. е. интересует расстояние от центра опоры до переднего (заднего) торца и от центра опоры до бокового торца? В моем варианте боковые стенки тумб установлены на основание. Спасибо!

0
Аватар пользователя
vovanbrest

Местный

Регистрация: 14.10.2012

Брест

Сообщений: 648

14.04.2013 в 23:07:42

Weld написал : откуда вы это оба взяли??

Только из собственного опыта и опыта Людей, заработавших (уже заработавших, а не работающих)себе на жизнь и имеющих в городе,где я живу очень и очень достойную репутацию. А Вы сразу помидорами кидаться. Считаете, что производитель, продающий километрами - прав? Держаться будет -вопрос сколько, а как насчёт 2 километра -кто купит?

Weld написал : Сообщение от vovanbrest

Срезы сначале надо загрунтовать,шпаклевать - и только потом клеить 

шпатлёвка по дереву,плиз.Выравниваете поверхность, делаете гладкой - а уж потом творите, что хотите.:)

0
Аватар пользователя
Weld

Местный

Регистрация: 24.03.2011

Одесса

Сообщений: 1480

14.04.2013 в 23:14:05

vovanbrest написал : Только из собственного опыта и опыта Людей, заработавших (уже заработавших, а не работающих)себе на жизнь и имеющих в городе,где я живу очень и очень достойную репутацию. А Вы сразу помидорами кидаться.

тут вопрос не в помидорах, вот опять же: "у людей стоит", "из опыта". а какой это опыт? может у тех, у кого "стоит"(я про защиту срезов :)) условия эксплуатации совсем "детские", и торцы не подвергаются воздействию влаги, у меня например возможность появления влаги очень высокая(торец идет к окну в качестве подоконника, а там конденсат) На любой ли кухне защита торца имеет такие условия эксплуатации?? Про километры не понял..

0
Аватар пользователя
Шуюп

Местный

Регистрация: 11.04.2012

Саранск

Сообщений: 5068

14.04.2013 в 23:14:24

vovanbrest написал : шпатлёвка по дереву,плиз

Такое не покупаю - шлифмашину имею: древесная пыль + лак/краска. Для меня вопрос другой какая разница меж лентами (а я все время просто герметиком - где мочит).

0
Аватар пользователя
Weld

Местный

Регистрация: 24.03.2011

Одесса

Сообщений: 1480

14.04.2013 в 23:54:53

Шуюп написал : какая разница меж лентами

между какими лентами? И где у Вас мочит? Какой участок столешницы? и почему "там, где мочит" герметиком, а в остальном "пыль+лак/краска" Вы пыль с лаком/краской мешаете что-ли?

0
Аватар пользователя
Шуюп

Местный

Регистрация: 11.04.2012

Саранск

Сообщений: 5068

15.04.2013 в 08:12:52

Weld написал : между какими лентами? И где у Вас мочит? Какой участок столешницы? и почему "там, где мочит" герметиком, а в остальном "пыль+лак/краска" Вы пыль с лаком/краской мешаете что-ли?

Kurkul написал : Клейкая алюминиевая лента с бумажной подложкой.

Weld написал : Есть алюминиевые ленты и на ПВХ основе и просто клейкий алюминий.

Weld написал : у меня например возможность появления влаги очень высокая(торец идет к окну в качестве подоконника, а там конденсат)

  • Вырез под мойку, торец столешницы возле плиты

vovanbrest написал : шпатлёвка по дереву,плиз.Выравниваете поверхность, делаете гладкой - а уж потом творите, что хотите.

Просто поделился опытом.

0
Аватар пользователя
Kurkul

Местный

Регистрация: 04.12.2012

Москва

Сообщений: 229

15.04.2013 в 14:12:05

EV.SA написал : Негативный опыт в правильной гидроизоляции столешниц имею ,менял за свой счет,ранее мной же установленных (заделка вырезов силиконом)

Наверняка основная причина не в плохой герметизации вырезов а в некачественной установке мойки/варочной и т.п. Частенько переделывал за другими, менял столешки по причине разбухания в месте установки стенного бордюра. Мало кто силиконит под ним, а вода там точно будет.

Weld написал : торец идет к окну в качестве подоконника, а там конденсат

Есть возможность использовать влагостойкую столешницу?

Шуюп написал : торец столешницы возле плиты

Туда обычно ставят торцевые планки.

0
Аватар пользователя
Weld

Местный

Регистрация: 24.03.2011

Одесса

Сообщений: 1480

15.04.2013 в 14:22:58

Kurkul написал : Есть возможность использовать влагостойкую столешницу?

нет, уже куплена, и как мне сказал представить производителя особой разницы между "Влагостойкими" и обычными почти нет(!) да и сама столешница - была под заказ 1200мм с вырезами, так что в случае неудачи с защитой предполагаю серьезные проблемы с заменой(что не так дешево и просто): это и подбор цвета/фактуры к двум другим частям, которые могут отличаться от партии к партии, + через время может быть вообще снята "модель" с производства. Про перемонтаж даже не говорю. Сейчас у меня два варианта: Хороший клей-герметик на основе MS полимера либо какая-то из этих лент. Преимущество лент очевидно - в монтаже. Но нет статистики по опыту применения..

0
Аватар пользователя
Kurkul

Местный

Регистрация: 04.12.2012

Москва

Сообщений: 229

15.04.2013 в 14:57:50

Статистики применения лент в таких местах у меня тоже нет. Столешница у окон проблемное место, с одной стороны окно с другой бывает батарея... Когда работал в икеа были инструкции такие: Ставить в проблемные места торцами с заводской кромкой либо обязательно кромить. Может кромку приклеить? Хорошим ПВА. Собирали икеевскую кухню с заказной столешницей, клеили кромку. Пустоты/зазоры залили силиконом, сверху стенной бордюр.

Кстати, ПВА вообще не пользуюсь, только Titebond II Premium Wood Glue. Типа ПВА только лучше.

0
Вложение
Аватар пользователя
Weld

Местный

Регистрация: 24.03.2011

Одесса

Сообщений: 1480

15.04.2013 в 15:30:57

Kurkul написал : с другой бывает батарея...

батареи нет, это тоже проблема. Столешница уже у меня, покромить я ее непокромлю сам, это все таки не то, и много там клеить и все равно останутся проблемные места: углы - сопряжения граней. Т.е. дополнительно все равно не мешало бы защитить. хотя и меньше, чем полностью все срезы кстати у меня такая же ситуация с окном :) столешница ниже, чем рама. Планирую закрыть плинтусом. А у Вас чем заполнено расстояние от столешницы до рамы, не силиконом же? или полость не заполнена?

0
Аватар пользователя
Kurkul

Местный

Регистрация: 04.12.2012

Москва

Сообщений: 229

15.04.2013 в 15:56:33

Weld написал : А у Вас чем заполнено расстояние от столешницы до рамы, не силиконом же? или полость не заполнена?

Там пусто было, дизайнер сказал: делайте то что должны, мы потом заделаем тем же пластиком что и откосы. С дизайнерами вообще сложно общаться, как всегда приходится делать через одно место...

0
Аватар пользователя
Шуюп

Местный

Регистрация: 11.04.2012

Саранск

Сообщений: 5068

15.04.2013 в 16:48:50

Kurkul написал : Наверняка основная причина не в плохой герметизации вырезов а в некачественной установке мойки/варочной и т.п.

Как правильно установить подскажете? Иногда приходиться такое наворачивать, что самому тошно.

Kurkul написал : Туда обычно ставят торцевые планки.

У нас они только аллюминевые, - но это не выход. Влага все равно попадает, а если нагреется, то столешница:(

Kurkul написал : Собирали икеевскую кухню с заказной столешницей,

Классно получилось! Почему-то подоконник в одной плоскости со столешницей - для нас это "крайняя редкость". Фото для показа позволите? (И координаты где запросить подробности - возможно не я).

0
Аватар пользователя
Kurkul

Местный

Регистрация: 04.12.2012

Москва

Сообщений: 229

15.04.2013 в 17:37:41

Шуюп написал : Как правильно установить подскажете? Иногда приходиться такое наворачивать, что самому тошно.

Как тут подсказать? От конкретной ситуации зависит...

Шуюп написал : У нас они только аллюминевые

А они только такие и бывают.

Шуюп написал : Влага все равно попадает

А силикон для чего? :) Силиконим как следует, ставим торец, придавливаем, прикручиваем, вытираем излишки силикона.

Шуюп написал : Фото для показа позволите?

Всмысле использовать те фотки что я выложил? Да ради бога. :) Чьи координаты? Если координаты тех изготовителей столешниц то даже еслиб и знал не далбы. Три дня подряд обещали доставить столешку и прокатывали, стяжки для соединения столешниц привезти "забыли", хорошо что они у нас с собой всегда есть. А! Ещё при подьёме столешки они ободрали стены в подъезде и пробили пластиковый подоконник!!!... центр Москвы... элитный дом... мы тогда реально чуть не огребли от жильцов! :) Нормальная контора с которой имели дело - LIGRON, только в вашем городе их вроде нет.

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу