Аватар пользователя
Slavok

Местный

Регистрация: 28.08.2011

Москва

Сообщений: 1066

24.04.2013 в 19:59:10

Гениально.

0
Аватар пользователя
Вадим М

Местный

Регистрация: 09.03.2011

Москва

Сообщений: 5795

24.04.2013 в 20:34:20

Slavok, если Вы как специалист ручаетесь за эти фасады, то это вполне приемлемый недорогой вариант. А без рекомендаций я бы поостерегся покупать дубовый массив на подобных лесопилках: на вид изделие может производить неплохое впечатление, но, если через какое-то время дверцу поведет...:confused: Не думаю, что там гарантия 25 лет.

0
Аватар пользователя
Slavok

Местный

Регистрация: 28.08.2011

Москва

Сообщений: 1066

24.04.2013 в 20:43:01

Вариант проверенный. Торгуют давно. Кухне с фото уже исполнилось 10 лет. Фасады не ведет, в отличии, кстати от итальянских, которые частенько приходят уже поведеными. Причем это не зависит ни от стоимости, ни от именитости фабрики.

0
Аватар пользователя
мамик_25

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Санкт-Петербург

Сообщений: 1987

24.04.2013 в 21:12:57

Chrome написал : А поподробнее про эту посудосушилку, что за конструкция? Т.е. дна у шкафа нет, зато есть какой-то прозрачный поддон на направляющих. Это заимствованная идея или собственное изобретение?

Посудосушилка из нержавейки. Поддон тоже, просто на фото на поддоне видно отражение. Она не имеет своего крепления, а вставляется в отверстия в боковинах и подпружинивается. Поэтому для фиксации боковин внизу ставлю специальный профиль. Шкаф закрывается фасадами. Внизу расположена мойка.

0
Вложение
Аватар пользователя
ionchik

Местный

Регистрация: 06.07.2010

Киев

Сообщений: 3490

24.04.2013 в 23:47:49

мамик_25, в двух словах, как авентосы на сушке, не много ли жрут места? как с практичностью?

0
Аватар пользователя
Gonza

Местный

Регистрация: 13.05.2008

Троицк

Сообщений: 166

25.04.2013 в 11:18:16

Вадим М написал : но, если через какое-то время дверцу поведет... Не думаю, что там гарантия 25 лет.

Вадим М, вопрос к вам, если вы на самом деле владеете ситуацией: гарантия ИКЕЯ покрывает подобные случаи? имеется в виду "если через какое то время дверцу из ИКЕЯ поведет..." как определяется "поведеность"? извечный вопрос "три - это КУЧА?" так вот 2-3мм это "повело"? это уже достаточно для нарушения эстетики восприятия, а вот достаточно ли для признания случая гарантийным? Наличие на кухне условий для возникновения "поведенности" (существенные суточные колебания температуры/влажности) является поводом/причиной для отказа в предоставлении гарантии? Гарантия предоставляется только в случае доказанности заводского брака? Кто доказывать будет и за чей счет?

Или в данном случае речь идет всего лишь о гарантии типа "эта кухня/дверка/ящик/изделие сохранит свою работоспособность и через 25 лет (посчитано среднее количество циклов)?

Это я к тому, что слова "гарантия 25 лет" звучат сладко, а вот что реально за этим кроется?

Мартину: колхозинг в подвалинге(с) - это Вы со знанием дела констатируете? т.е. владеете информацией о применяемых технологиях, инструментах, оборудовании, материалах и статистика по претензиям Вам тоже известна?

А нельзя ли немного раскрыть этот тезис для всех, чтобы и другие потребители могли сделать свои выводы самостоятельно?

Заодно, если можно, хотелось бы узнать где и как изготавливают дверки для ИКЕЯ (интересуют только деревянные). Хотя бы в какой географической точке мира. А то вдруг это в родной российской Костроме или Череповце, так можно будет даже гордиться (я не иронизирую, если что).

PS. на всякий случай: у меня на кухне фасады не из ИКЕИ и НЕ из Дома дерева и я с ними никак не связан.

0
Аватар пользователя
iceberge

Местный

Регистрация: 15.08.2008

Железнодорожный

Сообщений: 190

25.04.2013 в 11:22:12

Slavok написал : iceberge, Да, конечно, фасады эти уже устарели. Склеивают их по старинке, а не как в икее с видимыми шипами-пазами. Но по стоимости более чем в два раза дешевле. Мало того. Итальянские фасады, которые выглядят и выполнены лучше икеевских, так же уступают по стоимости. Поэтому их покупать не солидно. Эконом класс. А это конечно колхозный колхоз, я не спорю.

на дачу пойдет ))

0
Аватар пользователя
Вадим М

Местный

Регистрация: 09.03.2011

Москва

Сообщений: 5795

25.04.2013 в 12:07:34

Gonza написал : Вадим М, вопрос к вам, если вы на самом деле владеете ситуацией: гарантия ИКЕЯ покрывает подобные случаи? имеется в виду "если через какое то время дверцу из ИКЕЯ поведет..." как определяется "поведеность"? извечный вопрос "три - это КУЧА?" так вот 2-3мм это "повело"? это уже достаточно для нарушения эстетики восприятия, а вот достаточно ли для признания случая гарантийным? Наличие на кухне условий для возникновения "поведенности" (существенные суточные колебания температуры/влажности) является поводом/причиной для отказа в предоставлении гарантии?

Gonza, в отличие от других мебельных контор, гарантия в "Икее" честная, строго в соответствии с законом "ОЗПП" без чинения препятствий, формальных придирок и поисков поводов для отказа. Это проверено не только мной, но и многими другими людьми - почитайте форум, есть соответствующие темы. 25 лет - это полноценный гарантийный срок, который, в случае замены товара, начинает исчисляться заново (прецеденты описаны в этом разделе форума). Не знаю, какие есть допуски по миллиметрам, но, думаю, что, если фасад визуально искривился, девушка на претензионной стойке обменяет его сразу, без лишних вопросов. Политика данной фирмы - не чинить препятствия покупателю при обмене-возврате (в этом пока ни одна компания с "Икеей" не сравнилась). Суточные и сезонные температурно-влажностные колебания предусмотрены конструкцией фасада (она не такая простая, как может показаться).

Gonza написал : Гарантия предоставляется только в случае доказанности заводского брака? Кто доказывать будет и за чей счет? Или в данном случае речь идет всего лишь о гарантии типа "эта кухня/дверка/ящик/изделие сохранит свою работоспособность и через 25 лет (посчитано среднее количество циклов)?

Почитайте закон "ОЗПП" и тогда вопрос, кто будет доказывать и за чей счет в течение гарантийного срока отпадет. Там же можно понять, в чем разница между гарантийным сроком и сроком службы товара.

Gonza написал : ...если можно, хотелось бы узнать где и как изготавливают дверки для ИКЕЯ (интересуют только деревянные). Хотя бы в какой географической точке мира. А то вдруг это в родной российской Костроме или Череповце, так можно будет даже гордиться (я не иронизирую, если что).

Дверки для "Икеа" изготавливают в разных местах, причем, даже в составе одной модели гарнитура, могут различаться страны-производители. Лично я видел фасады "Made in" Италия, Венгрия, Китай, Россия, Чехия. Мартин показывал фотографию шведской дверцы

0
Аватар пользователя
Slavok

Местный

Регистрация: 28.08.2011

Москва

Сообщений: 1066

25.04.2013 в 12:08:40

Да. Для дачи самое оно. Вынашиваю планы себе на даче их использовать. Можно без отделки заказать. Выбелить хочу. Но себе - как обычно, в последнюю очередь.

На самом деле Мартин недалек от истины. Если кто видел среднестатистическую отечественную столярку, рейсмусы, фуганки и фрезеры от завода "Красный Металлист", то в этом случае звучное слово колхозинг-подвалинг обретает совсем другой смысл. По отношению к выпускаемой продукции такие ассоциации приходят далеко не всегда. Икеевские фасады вполне могут изготавливаться в регионе на таком же оборудовании. И ничего в этом страшного нет, если качество не страдает.

Странно другое - почему они такие недешевые? К примеру итальянские, похожего стиля http://www.eurohim1.ru/catalog/pr_fas/razdel_artit/decor_appia.html по стоимости уступают. Не намного, но факт. А должно то быть наоборот, если следовать логике. В чем причина? Ведь икея позиционируется как магазин бюджетных решений. А я то по незнанию даже имел неосторожность порекомендовать однажды кухню заказывать в икее. Мотивируя тем, что это самый оптимальный бюджетный вариант по соотношению цена/качество. Оказывается собаку подложил. Второй звонок прозвенел, когда делал проект, ранее разработанный в икее. Проект пришлось полностью перелопатить, потому как в кухне практически ни одного стандартного размера не было. Как икеевцы собирались делать из складской программы - ума не приложу. Точно получился бы колхозинг. Так еще выяснилось, что стоимость в икее была выше ВНИМАНИЕ - на 90 тыс. рублей. А сначала они просто сборку не посчитали. Вот КАК? За что? За колхоз ВОТ это ВОТ? Про качество отдельных элементов я уже высказывался, больше не буду. Раньше нейтрально к этому магазину относился. А теперь вообще никак не буду относиться. Для меня его просто не существует.

0
Аватар пользователя
мамик_25

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Санкт-Петербург

Сообщений: 1987

25.04.2013 в 12:14:55

ionchik, авентосы ведут себя отлично, фасад может останавливаться в любой точке. На фото видно, что места занимают практически там, где заканчивается рабочее пространство сушки. В зеленом шкафчике слева Серводрайв занимает места чуть больше.

0
Аватар пользователя
Вадим М

Местный

Регистрация: 09.03.2011

Москва

Сообщений: 5795

25.04.2013 в 12:23:53

Slavok написал : Раньше нейтрально к этому магазину относился. А теперь вообще никак не буду относиться. Для меня его просто не существует.

Да нет,Slavok, судя по Вашим постам, и раньше на этот магазин у Вас аллергия была, а теперь просто анафилактический шок возникает ;)

0
Аватар пользователя
Мартин

Местный

Регистрация: 01.04.2009

Санкт-Петербург

Сообщений: 2031

25.04.2013 в 12:31:34

Gonza написал : колхозинг в подвалинге(с) - это Вы со знанием дела констатируете?

Нет, это субъективное мнение а-ля "кружок умелые руки" от iceberge:o, но только в моей интерпретации.

Gonza написал : А нельзя ли немного раскрыть этот тезис для всех,

А зачем? Я в этой теме совсем не в теме. А если по теме, то "Кухня своими руками" это то, когда сам нарисовал, напилил, ..., ..., собрал. В любом ином случае (нарисовал -собрал) это ИКЕА чужими руками. (Эх, красиво сказалЪ!:a) Принимайте в тему ибо:

  • нарисовал кухню в ИКЕА(ском) планировщике;:eek:
  • распил, кромкование, присадку заказал в ИКЕА (уже было всё готовое:D);
  • фурнитуру Блюм-с взял там же;:cool:
  • фасады их понравились тоже;:a
  • доставили весь заказ сразу, дали 25 лет гарантии:swoon;
  • собралЪ, пользуюсь, чего и всем. Чем не кухня своими руками?:p ... Дверки на куне: НЕКСУС = Швеция (горжусь!, РУБРИК (нержа) и дымчатое стекло в алюминии = Китай. Остальные тоже не Россия. Массив не использую совсем, ибо с детства занимался столяркой. А учился на хорошо и отлично (и тоже не иронизирую, если что). ...

iceberge написал : на дачу пойдет ))

Кантринг на коленинге.:o (Это меня iceberge спровоцировал:D)

0
Аватар пользователя
Slavok

Местный

Регистрация: 28.08.2011

Москва

Сообщений: 1066

25.04.2013 в 12:53:57

Вадим М, раньше - это совсем давно, когда только картинки в каталогах видел. Дружно ржали над названиями. Аллергия возникла при тактильном контакте.

Мартин написал : НЕКСУС = Швеция (горжусь!, РУБРИК (нержа)

"в устах разомлевших туристов грубое слово первач звучало нежно и заманчиво" Ильф и Петров.

0
Аватар пользователя
x-men

Местный

Регистрация: 30.05.2007

Уфа

Сообщений: 1376

25.04.2013 в 13:00:17

Дизайн на кантринг не канает. Фашистинг Шведишен урбанишн!:p:) Шутка!

0
Аватар пользователя
Мартин

Местный

Регистрация: 01.04.2009

Санкт-Петербург

Сообщений: 2031

25.04.2013 в 13:09:24

Slavok написал : "в устах разомлевших туристов грубое слово первач звучало нежно и заманчиво" Ильф и Петров.

"Кантринг на коленинге при колхозинге в подвалинге."®Мартин.

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу