Аватар пользователя
Апполло

Местный

Регистрация: 22.08.2012

Москва

Сообщений: 2064

25.04.2013 в 13:13:21

Мартин написал : ®Мартин.

Всё правильно,только в кружок лучше поместить знак копiрайта)

0
Аватар пользователя
Вадим М

Местный

Регистрация: 09.03.2011

Москва

Сообщений: 5795

25.04.2013 в 14:04:45

Slavok написал : "в устах разомлевших туристов грубое слово первач звучало нежно и заманчиво" Ильф и Петров.

Slavok, Если использовать тех же авторов, то для Вашей характеристики подойдет другая цитата:

Да вот "Нимфа"... Их три семейства с одной торговлишки живут. Уже у них и матерьял не тот, и отделка похуже, и кистьжидкая, туды ее в качель.

:p

0
Аватар пользователя
Slavok

Местный

Регистрация: 28.08.2011

Москва

Сообщений: 1066

25.04.2013 в 14:14:44

Вадим М, Надо было продолжить "А У меня гроб, как огурчик, отборный, на любителя... " А где можно Ваши гробики посмотреть?

0
Аватар пользователя
Вадим М

Местный

Регистрация: 09.03.2011

Москва

Сообщений: 5795

25.04.2013 в 14:18:36

Slavok написал : Вадим М,А где можно Ваши гробики посмотреть?

Недалеко от Вас, в Путилково. Милости прошу! Но я то, как раз, любитель. Равняться с Вами не берусь.

0
Аватар пользователя
Slavok

Местный

Регистрация: 28.08.2011

Москва

Сообщений: 1066

25.04.2013 в 14:23:58

Все мы тут полупрофессионалы. Но гробики иногда отменные получаются:a

0
Аватар пользователя
Апполло

Местный

Регистрация: 22.08.2012

Москва

Сообщений: 2064

25.04.2013 в 14:47:07

Ну всё как всегда-клиенты просят расписку о неразглашении моделей,фото сжигаются или не загружаются.И насчёт полупрофессионалов это как-если Вы "полу",то кто ж тогда здесь "профессионалы"?

0
Аватар пользователя
Slavok

Местный

Регистрация: 28.08.2011

Москва

Сообщений: 1066

25.04.2013 в 15:24:02

Никакого секрета нет. Фотографии гробиков в свободном доступе. А насчет полупрофесионала - это я себя так ругаю. Нет же разделения на супер и экстра. Изучал как то тему на мастеровом. Врать не буду, по моему DODGE ник человека. Вот там работы так работы. При просмотре челюсть надо подвязывать, чтоб не отвисала. Этот человек профессионал. Кто то мне утверждал, что профессионал - это человек, который зарабатывает себе на жизнь определенного рода занятием. Я считаю, что большинство таких граждан можно охарактеризовать простым русским словом - ШАБАШНИКИ. А профессионал - это тот, кто хорошо делает свое дело. Я скорее любитель с профессиональными навыками.

0
Аватар пользователя
Вадим М

Местный

Регистрация: 09.03.2011

Москва

Сообщений: 5795

25.04.2013 в 15:29:04

AppolloRussi, Вы о чем? Если подразумевается Slavok, то его никто и не просил показать свои работы. Заявка поступала на просмотр моих "гробиков". Я выразил готовность показать свои любительские поделки (Вас, правда, не приглашаю, а то потом будете, как про своих клиентов, гадости про меня писать). Кстати, мои фотографии вроде бы грузятся. К кому относился Ваш выкрик?

0
Аватар пользователя
Gonza

Местный

Регистрация: 13.05.2008

Троицк

Сообщений: 166

25.04.2013 в 15:46:33

Вадим М,

спасибо за Ваш позитивный развернутый ответ. Если в жизни все действительно так как Вы описываете, то я только рад за покупателей ИКЕЯ, к коим и я отношусь.

Slavok написал : Странно другое - почему они такие недешевые?

ИМХО ничего странного: все гарантийные красивости уже заложены в стоимость. Ну, то есть все покупатели солидарно несут бремя гарантии от ИКЕЯ (опять же ИМХО). А то, что процедура исполения гарантийных обязательств не вызывает аллергии (а уж тем более анафилактического шока, после которого редкие индивиды могут продолжать радоваться жизни КМК) это, безусловно, большое преимущество при общей картине в области гарантий.

0
Аватар пользователя
Вадим М

Местный

Регистрация: 09.03.2011

Москва

Сообщений: 5795

25.04.2013 в 19:17:33

Раз уж зашел разговор, спрошу и я. Slavok, где лучше и дешевле купить пластиковые фасады красного цвета? Мне надо отцу поменять кухню. В принципе "Икея" во всем устраивает, но - вот незадача - нужно сделать один корпус на 45 см, тумбу с выдвижными ящиками на 90 и ПММ на 45. Планирую покупать корпуса в "Икее" 50х70, упиливать их до 45 см, а фасады брать в "Леруа Мерлене" (про икеевский нестандарт знаю), но там красного пластика нет. Может быть, есть альтернатива по фасадам?

0
Аватар пользователя
Slavok

Местный

Регистрация: 28.08.2011

Москва

Сообщений: 1066

25.04.2013 в 20:16:06

А вот в этом случае я посоветовал бы на время "предать" икею. Иначе танцы с бубном обеспечены. Вот тут http://www.pilimkroim.ru/korpusa-dlya-kuxon/vmchk.html можно взять корпуса. Скажу честно - не приценивался. Беру у ребят только детали с пазами и кромкой. Хотя можно и в икее взять, договориться - подъехать и отпилить у них. Тогда не будет заморочек с фурнитурой, если покупать в икее. С фасадами покрытыми пластиками давненько не связывался, но надежнее Ладоса наверное посоветовать что либо сложно. Низкая стоимость иногда может быть опасна. Поэтому только на стоимость ориентироваться не стоит. можно получить на выходе откровенный брак. Какой бюджет планируется на фасады в руб/м2.? Может на эмаль хватит? Возможно эмаль будет по стоимости сравнима с икеевскими пленочными. Я не иронизирую. Посчитайте - сколько получается за квадрат?

0
Аватар пользователя
Chrome

Местный

Регистрация: 14.03.2013

Ковров

Сообщений: 73

25.04.2013 в 20:35:40

мамик_25 написал : Посудосушилка из нержавейки. Поддон тоже, просто на фото на поддоне видно отражение.

Спасибо большое, теперь все ясно... кроме одного. :) Как поддон из комплекта по указанной ссылке цепляется на нижнюю решетку?

0
Аватар пользователя
Вадим М

Местный

Регистрация: 09.03.2011

Москва

Сообщений: 5795

25.04.2013 в 20:50:59

Slavok, в "Икее" как раз корпуса очень дешевые - это явно маркетинговый ход - за счет, видимо, завышения цены фасадов. Я как-то подсчитывал, сделать самому корпус из 16-миллиметровой ДСП дороже, чем купить готовый икеевский из 18-мм. Бубен есть, танценцевать люблю :), проблема лишь в фасадах - отдельно то их продавать не любят. Эмаль для немолодого одинокого мужчины не очень практичная отделка - отпечатки пальцев остаются, да и привык отец к царству пластика на кухне. Спасибо за помощь, как я понял, в моем случае, дорога одна - в "Леруа Мерлен".:confused:

0
Аватар пользователя
Slavok

Местный

Регистрация: 28.08.2011

Москва

Сообщений: 1066

25.04.2013 в 21:04:09

А в Леруа поди фасады под высоту 720. Да и отпечатки остаются на любом глянце. А кто сказал, что эмаль не бывает матовой. А по пластику - в Ладос нужно. Размеры то там любые делают. Кстати эмаль там тоже есть. Я беру в другом месте. Там немного дешевле. Но суть не в этом. Территориально немного удобнее. И качество проверенное. Может мы о разных вещах говорим? В леруа видел пленочные фасады. На другие внимания не обращал, хотя часто там бываю, но в отдел с кухнями не захожу. Там есть пластик?

0
Аватар пользователя
Вадим М

Местный

Регистрация: 09.03.2011

Москва

Сообщений: 5795

25.04.2013 в 21:19:55

Пластик в "Леруа" есть, но только нескольких невзрачных цветов (красного среди них нет). Может быть, в личку скинете координаты конторы, где немного дешевле и качество проверенное? Буду очень признателен! А в "Ладосе" фасады продают отдельно? "Золотой" с ними кухня не станет?

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу