Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1008598

Как правильно организовать окошки в ванной? у нас 3 окна, 2 60х60см и одно 100х60, толщина около 8см. Хотели обычные слуховые дерянные окошки поставить, мастера говорят, что дерево в ванну плохо, полюбому через 3 года все облупится и дерево распухнет... Пластиковые окна как-то не эстетично Какие идеи на этот счет?
И кстати, если все-таки дерево, то где можно заказать рамы?

Дерево в ванной. Если его обработать дедовским методом, вощение либо олифой, то тогда ничего не облупится и не разбухнет. Можно более современными материалами обработать (если нужно могу на днях написать какие именно, просто сейчас не помню, а банка с химией в квартире).
Местные гуру наверно подскажут, чтобы дерево не разбухало, не было сырости, нужно делать (проектировать) хорошую вентиляцию.

Можно еще использовать пластиковые окна + обклеены шпоном.

А стеклоблоки? сейчас весьма симпатичные бывают в продаже!

tago написал :
Пластиковые окна как-то не эстетично

а чем не эстетично? профиль не только белый может быть, так и под тоже дерево

GVK написал :
А стеклоблоки? сейчас весьма симпатичные бывают в продаже!

Не могу отделаться от ощущения, что стеклоблоки - это из общественного туалета. И потом, оставляла окна специально, чтобы свет в ванну естественный проникал, ну вот нравится мне это, я можт там цветы хочу посадить А ламинированый профиль вроде значительно дороже стоит, чем обычный, белый... Или вы знаете, где можно не очень дорого мелкие стеклопакеты заказать, еще и ламинированые?

Регистрация: 28.07.2008 Ростов-на-Дону Сообщений: 1099

tago написал :
если все-таки дерево, то где можно заказать рамы

Неужели ещё кто-то делает деревянные рамы? Неужели хочется алифить, красить, резать стекло, покупать штапики, оконную замазку, гвоздики и всё это для того, чтобы эти рамы через полгода повело в разные стороны?
Закажите металопластик. И дешевле и проще.

Уже выкладывал эту фотку . Имхо белые - самое То .
[

]()

НиколайР написал :
Закажите металопластик. И дешевле и проще.

А в эти пластиковые рамы можно вставлять матовое и рельефное стекло?