Sirozhka
Sirozhka
Новичок

Регистрация: 28.01.2009

Екатеринбург

Сообщений: 37

30.01.2009 в 20:45:28

В общем нашел у себя в ванной (раньше она была туалетом) странную вещь - вдоль бетонной стены выложена как бы перегородка в 1/2 кирпича, вплоную прилегающая к бетонной стене. Так как она съедает пол кирпича площади ванной очень хочется ее разобрать, но вот боюсь, потому что в голове не укладывается какую функцию она выполняет, а если ни какой, то зачем ее построили. На рисунке исхордный план ванны и туалета. И фотография стены с выбитым из нее одним кирпичом.

Мои мысли по этому поводу: выложили эту стену точно после возведения бетонных стен, то есть вряд ли она несет какую-то несущюю роль (но могу ошибаться) в пользу этого говорит тот факт, что к потолку она крепится очень хиленько (просто на раствор), при попытке выдрать из нее один кирпич видно как вся стена отходит от бетонной плиты. Но тогда ЗАЧЕМ ОНА???? У меня есть только одна мысль - она усиливает перегородку между ванной и туалетом (потому что была перевязана с ней) но это не похоже на наших строителей - с чего бы это им так усиливать вдруг.

Сломать или не сломать - вот в чем вопрос.

0
Вложение
Mr.Bad Guy
Mr.Bad Guy
Местный

Регистрация: 20.12.2008

Кострома

Сообщений: 120

30.01.2009 в 20:54:26

Раньше ( в Совок ) были обязательные условия - стены С/У выкладывались из красного кирпича , за исключением бетонных С/У кабин .

0
Sirozhka
Sirozhka
Новичок

Регистрация: 28.01.2009

Екатеринбург

Сообщений: 37

31.01.2009 в 08:56:06

То есть ее можно сломать?

0
Sirozhka
Sirozhka
Новичок

Регистрация: 28.01.2009

Екатеринбург

Сообщений: 37

02.02.2009 в 13:27:10

Помогите советом, если нужны доп. данные - постараюсь собрать. Просто, близится день ИКС, когда прийдется решать - либо оставлять, либо сносить.

0
LevPravov
LevPravov
Местный

Регистрация: 26.07.2006

Санкт-Петербург

Сообщений: 637

02.02.2009 в 13:45:49

М.Б. плиты перекрытий не разложились как положено и получилась щель. Строители эту щель решили заделать возвев перегородку кирпичом. М.Б. квартира должна была иметь определенные размеры, а у строителей получилась больше чем требовалось и они таким образом уменьшили сдаваемую площадь (это если строили до перестройки)

0
Грэй
Грэй
Резидент

Регистрация: 04.01.2008

Новосибирск

Сообщений: 21214

02.02.2009 в 14:16:03

непонятно, это перегородка мажду вашими помещениями или между вами и соседями? ...Может, это сделано для создания требуемой толщины (шумоизоляции?).

0
Sirozhka
Sirozhka
Новичок

Регистрация: 28.01.2009

Екатеринбург

Сообщений: 37

05.02.2009 в 13:31:34

LevPravov написал : М.Б. плиты перекрытий не разложились как положено и получилась щель. Строители эту щель решили заделать возвев перегородку кирпичом.

Такая стена у всех сверху и снизу

LevPravov написал : М.Б. квартира должна была иметь определенные размеры, а у строителей получилась больше чем требовалось и они таким образом уменьшили сдаваемую площадь (это если строили до перестройки)

У меня тоже была такая мысль (строился дом НЕДАВНО -СДАН ГОД НАЗАД) Я так же предполагал, что это способ уйти от каких-либо налогов или платежей (по аналогии с автомобилями, когда чтобы вписаться в определенную пошлину на машине сознательно дефорсируют мотор на пару лошадей.

Грэй написал : непонятно, это перегородка мажду вашими помещениями или между вами и соседями? ...Может, это сделано для создания требуемой толщины (шумоизоляции?).

Если это шумоизоляция, то непонятно почему только туалета, в ванной только бетон. И это не перегородка, потому что за ней бетонная стена.

ВСЕ БОЛЬШЕ СКЛОНЯЮСЬ К ТОМУ, ЧТО НЕСУЩЕЙ ФУНКЦИИ ОНА ТОЧНО НЕ ВЫПОЛНЯЕТ И ЕЕ МОЖНО СНЕСТИ.
ЕСТЬ КАКИЕ-ТО МНЕНИЯ ИМЕННО НАСЧЕТ ВОЗМОЖНОСТИ СНОСА?

0
AndreyStar
AndreyStar
Местный

Регистрация: 30.10.2008

Санкт-Петербург

Сообщений: 282

05.02.2009 в 13:36:11

А что говорят в БТИ?

0
Грэй
Грэй
Резидент

Регистрация: 04.01.2008

Новосибирск

Сообщений: 21214

05.02.2009 в 13:37:20

Sirozhka написал : Если это шумоизоляция, то непонятно почему только туалета,

А мне понятно, почему :)

Sirozhka написал : И это не перегородка, потому что за ней бетонная стена.

ну тогда часть перегородки.

Грэй написал : непонятно, это перегородка мажду вашими помещениями или между вами и соседями?

вы не ответили.

0
Sirozhka
Sirozhka
Новичок

Регистрация: 28.01.2009

Екатеринбург

Сообщений: 37

05.02.2009 в 14:24:56

Грэй написал : вы не ответили.

Извиняюсь. Перегородка между мной и соседней квартирой, но у них в этом месте цельная стена из блока в большой комнате

0
Sirozhka
Sirozhka
Новичок

Регистрация: 28.01.2009

Екатеринбург

Сообщений: 37

05.02.2009 в 14:26:28

AndreyStar написал : А что говорят в БТИ?

Т-ссссс. Они пока не знают. :)

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу