Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1528740

Кucka написал :
буду дальше мониторить рынок. Цель ясна

Даю наколку: в любом большом строительном маркете, этих клеев, как грязи

Регистрация: 23.11.2006 Норильск Сообщений: 672

Палецкий написал :
Даю наколку: в любом большом строительном маркете, этих клеев, как грязи

В "Новой линии", например, было всего два вида, оба не подходили по цене
Итог: сегодня в одном магазине спросила на что лучше поклеить бамбук и мальчик меня сразу же подвел к "Липучке". Купила ведро 12 л, потратила в 2 раза меньше денег, чем на импортный клей. Ушла счастливая как слон. Большое спасибо за помощь

Грэй написал :
Сообщение от Кucka
Товарищи, ну неужели никто не клеил бамбуковые обои не на спец.клей?

Я клеил бамбуковые плиты на клей пва(импортный) с проглаживанием утюгом.Держится мертво...

Кucka написал :
Большое спасибо за помощь

Если возникнут вопросы по технологии поклейки, буду рад помочь

Регистрация: 23.11.2006 Норильск Сообщений: 672

2Палецкий В магазе сказали, зубчатым шпателем. Правда, мои строители признались, что бамбук никогда еще не клеили

Регистрация: 23.11.2006 Норильск Сообщений: 672

Hi fi написал :
Я клеил бамбуковые плиты на клей пва(импортный) с проглаживанием утюгом.Держится мертво...

Представляю себе человека на стремянке под потолком, гладящим утюгом обои Спайдермен какой-то получается, а если случайно с этим утюгом не справится, то получится Бетмен

Кucka написал :
В магазе сказали, зубчатым шпателем.

Я прежде писал, что шпатель нужно с зубом 3мм ..не больше ..иначе клей будет вылазить через ламельки бамбука

Регистрация: 23.11.2006 Норильск Сообщений: 672

Возник еще один вопрос по бамбуковым обоям. У меня они зелененького фисташкового цвета. Вчера в одном из магазинов меня "обрадовали" тем, что со временем бамбук пожелтеет Это правда?

Кucka написал :
Вчера в одном из магазинов меня "обрадовали" тем, что со временем бамбук пожелтеет Это правда?

..не правда. Но, имейте в виду, под действием солнечных лучей практически всё меняет свой цвет в большей или меньшей степени с течением времени

Регистрация: 23.11.2006 Норильск Сообщений: 672

ну слава КПСС... А то уже собралась за очередным инфарктом. Обои в прихожей. Прямой солнечный свет падает только из комнат и то не интенсивно. А если лаком покрыть? То вообще не должны цвет поменять?

Кucka написал :
А если лаком покрыть? То вообще не должны цвет поменять?

Не надо ничего пока ..они уже покрыты лаком

Регистрация: 23.11.2006 Норильск Сообщений: 672

хм... вроде бы нет. У меня на кухне бамбук, вот он производителем немного залакирован и покрашен (коричневый и бежевый) точно был. А этот именно натуральный. Лака там нет точно

Кucka написал :
А этот именно натуральный. Лака там нет точно

Не заморачивайтесь ..там слой лака может быть такой, что и не определите

Регистрация: 28.01.2011 Симферополь Сообщений: 6

Привет! Клеял я бамбуковые обои. Жесткие на тканевой основе до 2х см пластинка в высоту. Поверхность должна быть ровной. Клей готовый К-12 уневерсальный Германия в ведерках , фасовка разная. Накат велюровым валиком с мелким ворсом стены и обоев.Ждем 30- 40 минут и акуратно клеим как обои и раскатывая прижимным валиком.Наружные и внутреннее углы есть в продаже а также шовные из бамбука. Можно оформить все соеденения манильским канатом . Да если выступил немножко клей, убрать салфеткой чуть влажной.

Регистрация: 28.01.2011 Симферополь Сообщений: 6

Привет! Я брал электро лобзик, мелкий зуб на полотне и любые направления и радиусы.Под розетки акуратно стамеской.

Регистрация: 18.02.2011 Волгоград Сообщений: 67

Товарищи! Давайте, наконец, разделим понятия и материалы:
НАТУРАЛЬНЫЕ ОБОИ - основа неотбеленная бумага, сверху различные натуральный материалы (джут, сизаль, слюда, листья, шпон и т.д). Ширина 91см, длина в зависимости от поставщика 5,5м, 9,14м, 10м. Клеятся на обойный клей для виниловых или флизелиновых обоев. Промазываются как обои так и стена. Стыки обоев визуально видны, подгонке не поддаются.
БАМБУКОВЫЕ ПОЛОТНА - планки (ламели) из внутренний или наружней части ствола шириной от 4 до 20мм, толщиной 2-3мм, наклееные на тканевую основу типа "марля" . Ширина полотен в зависимости от импортера колеблется от 900мм до 2000мм. Клеятся, по рекомендациям поставщиков, на клей типа КС. Из личной практики - клея на водной основе лучше не использовать. Стыки полотен можно подогнать достаточно неплохо, но все равно будет заметно. Для натуральных материалов это нормальная ситуация.
Еще есть люм-полотно.

sever1 написал :
Из личной практики - клея на водной основе лучше не использовать.

Из личной практики : лучше такое полотно клеить акриловыми клеями , тоесть, на водной основе.

Регистрация: 18.02.2011 Волгоград Сообщений: 67

У меня от клеев на водной основе, полотно из внутренней части ствола часто гнет дугой и отскакивает потом от стены, с остальными клеями такого не происходит.

sever1 написал :
У меня от клеев на водной основе, полотно из внутренней части ствола часто гнет дугой

Как клей называется?

Регистрация: 18.02.2011 Волгоград Сообщений: 67

Пытался пользоваться ПУФАСом КС (рекомендует поставщик), потом пробовал разными не дешевыми производителями. В итоге остановился на клее для пробки или хороших жидких гвоздях.

sever1 написал :
Пытался пользоваться ПУФАС

Вот этот от Пуфаса подойдет под бамбук

И еще от Пуфаса ,

Регистрация: 18.02.2011 Волгоград Сообщений: 67

Пользовались ими, но не идет чего-то, может руки не оттуда растут . А вот с пробковым клеем и хорошими жидкими гвоздями проблем нет.

Регистрация: 12.04.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 90

как выяснилось, бамбуковое полотно из середины ствола ("натур") хоть и красивое, но очень маркое - отпечатли пальцев остаются влегкую! его надо или лаком покрывать, либо брать из наружной части, глянцевую и более устойчивую

Регистрация: 18.02.2011 Волгоград Сообщений: 67

Конечно, же оно будет марким, так же как и любая не защищенная древесина. Это вам еще в магазине должны были подсказать.
Некоторые, особо подверженные грязебоязни, даже обои лаком покрывают . Только лак надо использовать на водной основе и кистью наносить. Полотно же можно покрывать и алкидными лаком, кстати "натур" часто берут для тонировки в другие цвета.

sever1 написал :
Пользовались ими, но не идет чего-то, может руки не оттуда растут

На всякий случай скажу, что клея на водной основе хорошо работают, когда сильновпитывающее основание хорошенько погрунтовано Церезит СТ17

апну тему.
увидели мы как-то эти обои, которые из бамбуковых стволов, в ОБИ.. и загорелись.. у нас кухня вся к тому времени была уже оформлена в восточном стиле, на очереди балкон - хотелось его с кухней в одном стиле сделать. но трабл в следующем: балкон неотапливаемый. Окна - одинарная рама алюминиевая.. Т.е. снегом то его не засыпет, но перепад температур почти как на улице
вопрос: стоит ли их клеить на балконе? года три хоть прослужат ? или придется уже следующей весной переделывать все?
.. уж шибко нам приглянулись они..

пс.
а сегодня в леруа мерлен увидел паркет из прессованного бамбука.. светленький такой, на ощупь приятный.. и цена не дикая - что-то около 2000 за квадрат. Как он себя на балконе поведет ??
Боюсь, как бы не вкинуть в отделочные материалы 10-ку - две рублей, а через год все отодрать, если само не полностью после зимы отвалиться, и выбросить...

Регистрация: 31.08.2010 Тольятти Сообщений: 590

sever1 написал:
Товарищи! Давайте, наконец, разделим понятия и материалы:
НАТУРАЛЬНЫЕ ОБОИ - основа неотбеленная бумага, сверху различные натуральный материалы (джут, сизаль, слюда, листья, шпон и т.д). Ширина 91см, длина в зависимости от поставщика 5,5м, 9,14м, 10м. Клеятся на обойный клей для виниловых или флизелиновых обоев. Промазываются как обои так и стена. Стыки обоев визуально видны, подгонке не поддаются.
БАМБУКОВЫЕ ПОЛОТНА - планки (ламели) из внутренний или наружней части ствола шириной от 4 до 20мм, толщиной 2-3мм, наклееные на тканевую основу типа "марля" . Ширина полотен в зависимости от импортера колеблется от 900мм до 2000мм. Клеятся, по рекомендациям поставщиков, на клей типа КС. Из личной практики - клея на водной основе лучше не использовать. Стыки полотен можно подогнать достаточно неплохо, но все равно будет заметно. Для натуральных материалов это нормальная ситуация.
Еще есть люм-полотно.

sever1, то есть на утеплённой неотапливаемой лоджии что будет надёжней,бамбуковые обои или бамбуковые полотна?

VaLLeon, вы разговариваете с 2012-м годом.)))

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Грэй написал:
вы разговариваете с 2012-м годом.

Это нормально - поднял тему.