Аватар пользователя
DSP007

Местный

Регистрация: 03.01.2008

Москва

Сообщений: 4752

05.02.2009 в 23:18:03

#1020241

КонстаТим написал : ) забудьте весь бред, что вам тут написали по поводу жидкого стекла... Это такое Г, что с ним лучше не связываться. Хрупкое, ломкое, ни к чему не пристает...

imb12 написал : Жидкое стекло - это материал на основе солей (не помню как они называются) и как следствие под воздействием влаги соли начинают выходить и материал начинает разрушаться так что лучше тода уж сверху битуумной изоляцией помазать, хотя на основе цемента это лучше

КонстаТим написал : Это ты не гони... Я бассейн делал... Наслушавшись всяких Чудаков на букву "М"... Через год, все что "на стекле" отлетело нах! а на клею - 8 лет-и-зим уже стоит и не дергается...
Жидкое стекло - это "деревенские" технологии из 60-лохматых годов, тупо тиражируемые дураками, которые "газет не читают"...
7000 новых материалов с тех пор появилось...

"-Вот за это я не люблю кошек -Ты просто не умеешь их готовить" Жидкое стекло - лучший гидроизолятор для цементных растворов и одно из самых сильных средств , ускоряющих схватывание цемента. А ваша неудача объясняется просто- вы использовали жидкое стекло неправильно. Глубокоуважаемый Jale совершенно верно объяснил механизм действия жидкого стекла- образование внутри бетонной массы из избытка извести нерастворимых силикатов кальция в ходе обменных реакций. Кстати к старому бетону, смоченному жидким стеклом свежий прихватываеся на ура, стык кувалдой не разобъешь. НЦ против бетонного раствора на жидком стекле- гуано, кстати в состав напрягающих цементов силикат натрия де факто входит, но немного. А Вы , уважаемый, пытались наклеить плитку на жидкое стекло, пусть и с добавкой цемента. Внутрь плитки жидкое стекло проникнуть не может, поры в керамике в основном закрытые. В итоге между бетоном и плиткой остается тончайший слой силиката натрия. В сухом помещении это было бы ничего, но тут бассейн, а силикат натрия растворяется в воде в отношении 1 к 1. Естественно он моментально вымылся водой из щели, и плитка отвалилась.

0
Аватар пользователя
КонстаТим

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Сообщений: 2706

05.02.2009 в 23:25:12

#1020263

:a
DSP007, Вы несомненно правы...
За одним уточнением... Клеил я не плитку, а делал стяжку. А потом, на стяжку клеил опять таки не плитку, а природный камень-дикарь. Но это было уже после того, как я в стяжке с ЖС замазал все щели НЦ с КдП. Одновременно продолжал делать стяжку уже без этого Г. - ЖС А только с КдП. Понимэ? Вот в стяжке БЕЗ ЖС - никаких проблем.

А вообще - мне чужие проблемы - по-барабану. Мажте чем хочите...

0
Аватар пользователя
DSP007

Местный

Регистрация: 03.01.2008

Москва

Сообщений: 4752

05.02.2009 в 23:29:58

#1020279

КонстаТим написал : За одним уточнением... Клеил я не плитку, а делал стяжке. А потом, на стяжку клеил опять таки не плитку, а природный камень-дикарь. Но это было уже после того, как я в стяжке с ЖС замазал все щели НЦ с КдП.

Ну так стяжка то не течет. Щели, если они не дыры с кулак величиной бетонными растворами такого состава самозатягиваются. А дикий камень в смысле отсутствия присутствия пористости покруче керамической плитки будет, если не ракушечник.

0
Аватар пользователя
Skobar

Местный

Регистрация: 26.04.2007

Псков

Сообщений: 1060

06.02.2009 в 09:27:42

#1020661

Когда, то решал подобную проблему не стандартным методом -щель снизу заткнул пенополиэтиленовым жгутом, снизу (т,е у себя на потолке)приделал козырек из нержавейки с уклоном на улицу( используя косые прокладки), а потом сделал остекление. Когда подшил потолок и этой "жестянки" не видно стало. Все работает лет ...25

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу