Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2425989

Эрдэм Экий Вы озорник. Все зависит от двигателя который Вы будете ставитьВаших возможностей по мех. обработке, сравните:
Вариант SER2009

И мой

Ieronimus написал :
Двигатель 9 л.с. , выход вала 25 мм., поэтому муфта сцепления садится прямо на вал.
Переходной фланец- труба Д. 133 мм.
Двигатель встает притык к колесам, поэтому увеличил колею до 450 мм.

И уточнение: все детали все равно я потом подгонял по месту.

Пробуй обычные самые дешовые свечи типа Уфинские. Свечи на повторном использовании будут работать после процедуры пожига, но с каждым прожигом характеристика свечи постоянно будет падать. Поповоду черного нагара на свече. Ето свидетельство не сгоранию "полного" рабочей смеси. 2 основных варианта первый, соотношение масло:бензин (попробуй уменьшить вдвое масла) второй, познее зажигание (смесь неуспевает сгорать). Мой совет попробуй с самого простого "масло:бензин" (А-76, А-80). 76 идеальный. Более высокооктановые бензины при малом соотношении масло:бензин сушат или вызывают масленное голодание двигателя. В результате термоклин поршня.

Возможности есть
сам инженер, работаю на авиационном заводе, экцентриковый вал, приводной рычаг, консоль, все уже собственного производства, материал термообработка все отработано. Вот только двигатель хреново заводится
Рассматриваю вариант двигателя Honda GX 200 или Тигер китайский
если скинете чертежик переходника проблем изготовить нет

Эрдэм написал :
если скинете чертежик переходника проблем изготовить нет

Вы сообщения вообще читаете?

Ieronimus написал :

И уточнение: все детали все равно я потом подгонял по месту.

Люди добрые, подскажите где можно достать режущий механизм(редуктор) для MF-70 в Питере или от какого мотоблока можно поставить? Спасите! Спасибо!

Регистрация: 21.04.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 10

сделал кап ремонт своему трудяги. половинил двигатель. поменял всё на новое.... работает сейчас как часики тьфу тьфу тьфу))))) а свечи иногда действительно прошибает..... сейчас отлично работает на свечах чемпион для Волги 3110 под две шайбы_) заводится с первого-второго раза_)

сделал окучник для посадки картофеля. таскал без грунтозацепов)))

хотел еще поинтересоваться..... видел, правда давно, фрезы для МФки. ставятся впереди на редуктор..... есть у кого инфа?)))
кстати, пользуется кто-нибудь фронтальными граблями для МФки?)))

Регистрация: 05.06.2011 Чебоксары Сообщений: 16

Недавно стал обладателем редуктора сей агрегата. Народ объясните тупому инженеру конструктору для чего червячному редуктору ленточные тормоза на колеса, Ведь при нажатии сцепления червяк перестает крутиться происходит самоторможение, и довольно таки резкое если нет маховика. При 7-10 км в час можно и покалечиться.

а прицеп нагрузи?

pmv-pmv написал :
Ведь при нажатии сцепления червяк перестает крутиться происходит самоторможение, и довольно таки резкое если нет маховика. При 7-10 км в час можно и покалечиться.

При всем этом косилка спокойно катается руками.

Регистрация: 05.06.2011 Чебоксары Сообщений: 16

Ieronimus Хорошо, а можно ли тащить или толкать этот мотоблок при заглушенном двигателе (или на нейтралке или при выжатом сцеплении) так чтобы колеса проворачивались?

pmv-pmv А я что написал? Да. достаточно легко. Но присутствует момент что вначале тяжело, потом катится. У меня только косилка, перегоняю на 2 скорости с минимальным газом ( но и мотор у меня 9 л.с.) - с места с пробуксовкой, при выключении сцепления есть эффект самоторможения. Но при работе с прицепом тормоза нужны.

Регистрация: 05.06.2011 Чебоксары Сообщений: 16

Ieronimu спасибо за ответ.
Моя история:
Батя купил этот редуктор по цене черного металла, очень компактный. Просто редуктор и ручки без ступиц, механизма сцепления, двигателя итд. Помыли, разобрали все в норме но износ присутствует. Покрутил пальцем 1 передача примерно 1:80; 2 передача 1:27. Немного расстроился, потому что хотел присоединить коробку со сцеплением от муравья на прямую к этому редуктору. Колен вал муравья заменить на простой вал выкинув шатун, поршень, цилиндр, итд на него одеть шкив ведомый на верх поставить китайский четырехтактник (GX210). Короче получается слишком большая редукция. По первому опыту строения самодельного мотоблока (Уде, коробка муравья, задний редуктор от него же) я понял чем больше выбор скоростей у мотоблока тем он универсальней. А тут теоретически получается 8 скоростей вперед и четыре назад. Щас раздумываю либо переделывать червячный механизм либо стачивать родные шестерни редуктора и насаживать другие 1:1 или даже на повышение. И еще два варианта посадить сверху четырехтактник и сделать роторную косилку а зимой шнекороторный снегоуборщик на гусеницах. Постараюсь предоставить результат осенью.

pmv-pmv написал :

Лучше продайте как редуктор от MF-70 чем так городить. Коробка от ЗаЗ- хорошее решение.

Лучше продай мне, чем мудрить с ним.

Срочно нужна шестеренка червяка, который идет на вал колес.
И кто знает какой там материал, уже третья шестеренка полетела, хватает на один или два сезона

Доброго времени суток! Подскажите где можно достать запчасти на MF 70, а конкретно поршень с кольцами??!!

Евгений 80

- а что вы ним делаете ?

у меня на городе сплошная глина
(ушастики, стрелки и прочее гнет и отрывает на сварке)
редуктор ПОКА в норме

правда я все делаю через "ходоуменшитель" как его тут назвали

Я только кошу траву, а для более тяжелой работы у меня есть Агро. Единственная проблема с Агро дурацко сделанна косилка что сегментная что и роторная, да и скорость кошения очень маленькая. Пока Агро косит маленькое футбольное поле Чех может справиться с гектаром. Нынче снова проблема с Чехом потрескался приводной рычаг (каталожному 281) режущего механизма

Котофей запчасти можешь заказать по этой ссылке , правда там запчасти по дикой цене.
А вот и цены прошлого года (в евро)
Кольцо 67.00 х 2 мм 2,5 за 1шт.
Кольцо 67.25 х 2 мм 2,5 за 1шт.
Кольцо 67.50 х 2 мм 2,5 за 1шт.
Кольцо 67.75 х 2 мм 2,5 за 1шт.
Поршневой палец 12
Поршень 67.00 мм 25
Поршень 67.25 мм 25
Поршень 67.50 мм 25
Поршень 67.75 мм 25

Плюс заплатишь за почтовую пересылку
Правда кольца можно поставить от компрессора, которые используются на молочных фермах, правда они немножко по шире. У меня от этого компрессора стоят. Слышал что даже подходят от двигателя моторных лодок нашего производства

мой МФка 81 года выпуска, собран из двух. из навесного есть две косилки (одна потихоньку на запчасти расходится) прицеп родной и сеноворошилка разобранная. Зверь-машина, по-первости очень сложно управляться с ним, но сейчас привык маленько. то заводится то не заводиться, свечей закоптил моного, тяжелый зараза.. зато если настроить все, то косить можно как на тракторе- гектар свободно.