Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2627029

RUS 59 написал :
кажите пожалуйста как сделать переход с 19 мм на 25 под корзину,очень нужно

Купить мотор с валом 25 мм.

RUS 59 написал :
Скажите пожалуйста как сделать переход с 19 мм на 25 под корзину,очень нужно

С электро двигателя впрессовывал вал, там посадочное место под подшипник в аккурат 25 под корзину , подогнали по размеру гайку , отрезали по нужному размеру , просверлили с обратной стороны отверстие 18 проточили 19 , выточили матрицу 19 , вставили в отверстие просверлили по шву отверстие сверлом 4 мм под шпонку, вытащили матрицу подогнали шпонку , вот пожалуй в вкратце и всё что не понятно пишите в лычку

Ieronimus написал :
Купить мотор с валом 25 мм.

Не не вариант,т.к двигатель слишком громозок,а так как вы сделали,я здесь читал и чертежи ваши смотрел,очень прилично сделано спасибо за совет.

Ieronimus написал :
Купить мотор с валом 25 мм.

да и переплачивать смысла нет,6,5 л\с вполне достаточно я считаю

SER2009,
Если можно,какой нибудь чертеж или схему,поеду в выходные в деревню найду ротор - посмотрю

RUS 59 написал :
да и переплачивать смысла нет,6,5 л\с вполнЕсли токарье достаточно я считаю

Если токарь халявный- тогда да, а если за каждую мелочовку плати- проще на мой взгляд так.

Ieronimus ну да токарь просто знакомый

Всем привет. Давно слежу за темой, так как прилаживал косу на свой самодельный мотоблок. Пришел к выводу что хочу все-таки купить мф70 и переставить на него косу, так как он более маневренный и легкий. Вопрос: На что нужно обратить особое внимание при покупке? мотор не работает например- можно сменить на Китай, 4 или 6.5 лошадей., а вот трансмиссия- там что-то ломается?

Димас я тоже собираюсь переставлять двигатель лифан 6,5 л\с,вполне хватит,меньше я думаю не стоит,тем более для косы,почитайте на форуме про переходник,здесь все есть,что по надежности,если он с 80-х годов работает,выводы делать вам,очень надежный,если правильно эксплуатировать

Это понятно, я просто думаю может кто-топодскажет что где дёрнуть, куда покрутить и на что посмотреть для быстрой прикидки убит он внутри или нет. Из чего он состоит я видел, а вот какой при этом например свободный ход рычага или вала или колеса?...

Если ты про мой,то там коробка в идеале,т.к он с телегой не ездил

по просьбам форумчан ещё раз выкладываю как переделать штатное зажигание всё по схеме тока вместо акумулятора катушку генератора ВАЖНО катушка 6 вольт! бобину от 6 вольтова ижа либо доматать првода на катушку генератора

слабое место червячная шестерёнка бронзовая на валу колёс

Регистрация: 03.07.2010 Нижний Новгород Сообщений: 9

Сделай Сам Спасибо Большое!!!! Завел!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Всем здрасти. Я вот стал уже наполовину счастливым обладателем сего замечательного агрегата! Надеюсь, что на следующей неделе полностью стану счастливым =). Есть очень качественно отсканированная инструкция к нему, могу выслать на почту, как выложить здесь я еще не разбирался.

Вот такой вопрос:
Есть втулка такая со шлицами, она надета на выходной вал и соединяет его с валом косилки. Там внутри шлицы на всю длину втулки, или есть такая залысина милиметров 5? От РосАвтопрома шлиц подходит какой-нить? если например может звезда сателлита главной пары какой-нить имеет такой же шлиц внутри, то можно проточить и получить такую втулку...

там во втулке 13 шлицов !! аналогов не находил

Регистрация: 13.08.2011 Кисловодск Сообщений: 7

SER2009 написал :
Интересно опиши !!!!!!!!!!!

по поводу снегоуборщика из граблей. К сожалению с фото не выйдет ,так- как это чудо самоделку я видел в работе лет двадцать назад . Там на каждую из десяти пар гребущих зубьев были прикреплено по паре деревянных планок стянутых между собой и зубьями двумя болтиками шестерками так ,что зубья граблей оказывались зажатыми между планками размеры планок приблизительно 250-25-40 мм. Так вместо сена они гребли снег .От себя добавлю я бы между планками вставил по полоске транспортерной ленты с выпуском 1-2 см , чтоб деревяшки не стерались. Еще видел как ребята на mf-70 установили двигатель от мотороллера Турист . Убрав родное сцепление они приладили туда звездочку от цепи мотороллера. Движок с коробкой от Туриста был расположен чуть выше и через цепную передачу крутил звездочку на коробке мото блока. Тросик сцепления подходил к сцеплению движка от Туриста Таже можно было задействовать кпп мотороллера плюс аккумулятор и династартер. Косили этим агрегатом стадион.Было это в конце 80-х

Регистрация: 13.08.2011 Кисловодск Сообщений: 7

Интересно но далеко У меня три Мфки на двух движки не работают.

bis-99 Зачем столько? =)