Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3045745

Мотоблок собрал, завел, прогрел, прокатил по гаражам, разобрал. В выходные повезу на место жительства. Никто остатки/запчасти не продает к нему? кожух например или еще чего...

сделай сам написал :
у меня тож 3 бало 1 продал 2 на запчасти . а неработают движки наверно изза поломки поршней 1болячка мф у меня на всех самодельные поршня делаю по мере надобности ток на 2 кольца. кольца от промышленнова холодильника компрессора на 78

а нет случайно запасного стартера

SER2009 написал :
Перед отправлением машины с завода коробка передач заправляется трансмиссионным маслом . Но несмотря на это ,рекомендуется проверить уровень масла в коробке передач перед первым введением машины в ход. Снять кожух косилки, из заправочного отверстия вынуть контрольный маслоизмеритель «К» и вытереть ( рис. 8) . Маслоизмеритель вставить в коробку передач и снова вынуть. Если масло доходит до метки на маслоизмерителе, значит, в коробке передач достаточно масла. Если это не так, следует долить трансмиссионное масло. Замена масла производится сначала по истечении 30 часов, потом после каждых 200 часов. Количество масла: приблизительно 1,3 л.

привет не знаешь где можно найти стартер от такой косилки

SER2009, а есть стартер
makab,

Всё время сколько у меня была косилка заводил шнуром (шворкой)
перезвоню есть один человек занимается запчастями спрошу или дам телефон

сергей2012 написал :
SER2009, а есть стартер

Регистрация: 21.04.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 10

есть стартеры но без пружины и шнурка) вообще много пока чего есть... но немного б/у))) магнето тоже есть, если кому нужно... есть и запчасти к нему... маховики и т.д. постараюсь в ближайшее время выложить каталог с ценами))) кожуха тоже есть))) пишите в личку)))

makab,
Ты лучше погляди чего именно имеется и за какую деньгу готов расстаться- а спрос будет =) Ждем =)

Сегодня стал перекатывать свой второй мотоблок, как вдруг заклинило коробку., пытался провернуть- туго шла- разобрал. Вскрытие показало горсть стружки от обломочков зубъев. Видимо при переключениях накололо. много осколков вгрызлось в ведомую шестерню вала колес. Сидел весь вечер выковыривал их оттуда. Вроде теперь хорошо- можно дальше реставрировать.

Димас,
Дима просьба фото на стол

Вот фото. Но основное количество стружки уже не фоткал. В общем было с чайную ложку, без горки. В пробке вся полость, вся резьба над пробкой и около приливов. А еще в масле плавает.т В общем очень много! На фото есть вкрапления и уже выковыренныек места где стружка была

[

]() [

]() [

]() [

]()
[

]() [

]() [

]() [

]()
[

]() [

]() [

]() [

]()
[

]() [

]() [

]() [

]()

фигасе. складик =)

Тема для продажи-покупки запчастей: . Все вопросы там.

Фотоотчт по установке 4Т мотора

Самой какой оказалось то, что родной маховик из чугуна...

День добрый!Прошу прощения а карбюратор остался на MF-73?

Уважаемые форумчяне подскажите где можно купить поршневые кольца или выточить на мой мотоблок по Украине у нас в городе ни с Вихзей ни с компресоров не найдешь. Я ставил одно кольцо с Панонии больше небыло но его на много не хватило. Или может в кого есть поршневая группа в сборе ?

Регистрация: 05.05.2009 Ивано-Франковск Сообщений: 325

попробу позвонить 0677971235, может поможет

Здравствуйте. Собрался восстанавливать мотоблок. Он в разобранном виде, разкомплектован. В моторе оборван шатун и пробит корпус (4-х тактный), скорее всего буду ставить другой мотор. Нет колес и ступиц. Косилка в ужасно ржавом состоянии. Для начала, где достать колеса со ступицами? Может подходят с других мотоблоков? Если у кого фото, размеры?

Deonis_k, Так у вас же мотоблок есть! Замеряете вал, идете в магаз покупаете колеса от Нева и тд. Ставите, можно под палец в оси сверлануть (у меня так было), можно на ось колес гайку наварить и болтом контрить. Косилка самое главное, если она тю-тю- то проще отдать МБ кому-нить еще. Таекже разберите и посмотрите что в коробке творится. ДВС можно и Китай поставить- проблем нет. Также кто-то может продаст вам остатки такого же как у вас был мотора и соберете из двух один.

Deonis_k, и не вздумайте на нем пахать!!! Только косить!

А меня можно поздравить! впервые в жизни косил траву МФ-кой =). Очень понравилось! Особенно нравится сцепление- тормозит вал и можно переключать безудорно. если все далать прапвильно- коробка вечно жить будет! =) Сама косилка у меня без боковин. При косьбе не понравилось что мотоблок узкий и вечно проваливается в ямки от собак или натыкается на кротовые кочки. ну это ничего- просто там не косили несолько лет. Очень хороший агрегат- к концу лета может доукомплектовать получится- тогда вообще шикарно будет. Спасибо ВАМ ВСАМ, а особенно SER2009, и Михаилу. Благодаря Вам я созрел на покупку и восстановление сего замечательного агрегата.

если от косы в восторге то от валковых граблей будеш в шоке што коса накосит за 2 дня грабли уберут за пол дня проверино

Всех приветствую!Прошу принять в ряды Косарей.Весь пост прочитал.Я тоже имею сей девайс только MF-73 с косой и родным прицепом.Пока только реставрирую.Но осталось не много.