Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1023170

Здравствуйте.
Скажите, как и чем удалить козырек из листа жести над застекленным балконом?

2Ломастер68 Если есть возможность, поместите фото, лучше несколько штук. Вопрос поставлен не очень корректно, так и хочется ответить одним словом.....РУКАМИ(можно не своими).

Ломастер68 написал :
чем удалить козырек из листа жести над застекленным балконом?

..болгаркой

2Old_Navy Вообще это небезопасно, если Вы не умеете работать болгаркой хотя бы на уровне крепкого любителя, пригласите специалиста. Успехов

Old_Navy: Если есть возможность, поместите фото, лучше несколько штук.

Вы ни разу не видели козырьков из оцинковки, которые горе-мастера частники крепят при остеклении лодж и балконов?
Поясняю:
Козырек толщиной 0.8 мм приделан между соседским балконом (сверху) и деревянной рамой на тот же крепеж насквозь через деревянную раму и козырек в пол соседского балкона. Выступает на улицу на 30 сантиметров. Первопричина моего желания его срезать заключается в том, то по весне, когда происходит активное таянье снега, по нему со страшной силой и грохотом ударяют падающие сверху немалого размера куски (блоки!) снега, что вызывает у нашей семьи дискомфорт. Та же история и с ливневыми дождями - барабанит так, что хоть беруши в уши вставляй.
Поэтому я и задался этим вопросом, каким инструментом можно его срезать заподлицо к деревянной раме? Болгарка не подходит - тяжела и шумна. Время терпит, так как делаю для себя.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

Ломастер68 написал :
Болгарка не подходит - тяжела и шумна.

1,5-2 кГ тяжела?

Ломастер68 написал :
Поэтому я и задался этим вопросом, каким инструментом можно его срезать заподлицо к деревянной раме?

Ножницы по металлу... Правда не совсем заподлицо...

Ломастер68 написал :
Первопричина моего желания его срезать заключается в том, то по весне, когда происходит активное таянье снега, по нему со страшной силой и грохотом ударяют падующие сверху немалого размера куски (блоки!) снега, что вызывает у нашей семьи дискомфорт. Та же история и с ливневыми дождями - барабанит так, что хоть беруши в уши вставляй.

А наклеить шумоизоляцию не думали?

Alex___dr написал :
А наклеить шумоизоляцию не думали?

Подумывал. Но вот как, просветите, пожалуйста?

Друзья, вы же все мастера или по крайней мере считаете себя таковыми, так подскажите, как и каким материалом мне звукоизолировать жестяной козырёк над застекленным балконом?

Поиском по слову "герлен"

А в чем между марками герлена различия и как его клеить снизу козырька или повер него?

Ломастер68 написал :
подскажите


Ну что, знатоки герлена, какие различия в марках у него, а то я уже устал два дня на этом форуме ошиваться. Ответили б по существу на последний вопрос и я пойду.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

2Ломастер68


Ломастер68 написал :
Ну что, знатоки герлена, какие различия в марках у него, а то я уже устал два дня на этом форуме ошиваться.

Вы бы еще заковыристей и двузначней ставили вопрос, вообще никакого ответа не увидили бы Про Герлен ничего не скажу, ибо не хочу