ломастер
ломастер
Резидент

Регистрация: 25.10.2006

Новосибирск

Сообщений: 5910

08.02.2009 в 17:21:02

Надо запилить под 45градусов коробки и наличники.

  1. Подойдет ли такая ножевка как показана на рисунке, кто пользовался ?
  2. И какой лутше производитель , на что смотреть при покупке?
  3. Пилка уже в комплекте или надо отдельно покупать?
  4. Как вам показалось запил нормально сходится с другим ?
0
Вложение
мурик
мурик
Местный

Регистрация: 17.11.2007

Уфа

Сообщений: 296

08.02.2009 в 18:21:27

Конечно подойдёт!;)

0
Old_Navy
Old_Navy
Местный

Регистрация: 17.10.2006

Москва

Сообщений: 797

08.02.2009 в 18:31:23

2ломастер Ленив и нелюбопытен нынче народ... :confused: Тема обсуждалась три дня назад. http://www.mastercity.ru/vforum/showthread.php?t=68257 Пилка обычно в комплекте. Причем та штука, которую я купил(см. ссылку), имеет две модификации - с пилкой для металла, и с пилкой для дерева. Возможно и отдельно продаются. Поскольку штука недорогая, то уж как повезет, у меня вроде запил вроде сходится. Насчет производителя, как я предполагаю, все они делаются в одной большой и прекрасной стране далеко на востоке:D ;) :D

0
ломастер
ломастер
Резидент

Регистрация: 25.10.2006

Новосибирск

Сообщений: 5910

08.02.2009 в 19:05:55

2Old_Navy а за сколько вы такую в Мерлене брали ? а под 90 градусов можно менять запил ?

0
Old_Navy
Old_Navy
Местный

Регистрация: 17.10.2006

Москва

Сообщений: 797

08.02.2009 в 19:36:10

2ломастер Я брал в ОБИ перед Новым Годом, в районе семисот рублей. Можно не только под 90 градусов, там можно и плавно менять угол, и что особенно хорошо, есть фиксированные положения толи через десять градусов, толи через пять. Нет, вспомнил, там на упаковке нарисовано несколько многоугольников, и указаны положения на шкале, под каким углом пилить, чтобы получить требуемую фигуру (извините, если где-то ошибаюсь в терминологии...). А под 90 - пилит здорово, все ножовки теперь пылятся в углу... Успехов

0
stepanych
stepanych
Местный

Регистрация: 23.11.2008

Новочеркасск

Сообщений: 586

08.02.2009 в 19:39:19

Я тоже такую брал в Леруа за 600 рублей, отлично пилит и буковый плинтус, и полиуретановый карниз :) , делал ремонт в столовой дома, там сложная форма комнаты. Нормально получались развернутые углы под 135 градусов, с которыми обычно горе бывает.

0
ломастер
ломастер
Резидент

Регистрация: 25.10.2006

Новосибирск

Сообщений: 5910

08.02.2009 в 19:44:38

Old_Navy написал : 2ломастер Ленив и нелюбопытен нынче народ... Тема обсуждалась три дня назад.

тему я читал, и другие читал многие из них заканчивались выводами что надо купить торцовку за 15-20 рублей :)

0
Old_Navy
Old_Navy
Местный

Регистрация: 17.10.2006

Москва

Сообщений: 797

08.02.2009 в 20:27:29

2ломастер Торцовка с лазерным указателем... УММММ!!!! .... Мечта!!!!! Только покупать джип ездить в соседний магазин за пивом - нееее.... не айс !!!!....

0
LevPravov
LevPravov
Местный

Регистрация: 26.07.2006

Санкт-Петербург

Сообщений: 637

09.02.2009 в 09:41:35

А мне из ОБИ не понравилась, начало реза (т.е. угол) правильный а под конец уводит полотно. Может конечно я просто пилить не умею. Полотно натягивал уже по разному и сильно и не сильно. Поэтому пользуюсь обычным стуслом, а сей девайс лежит в гараже

0
ломастер
ломастер
Резидент

Регистрация: 25.10.2006

Новосибирск

Сообщений: 5910

09.02.2009 в 10:44:34

LevPravov написал : А мне из ОБИ не понравилась, начало реза (т.е. угол) правильный а под конец уводит полотно. Может конечно я просто пилить не умею. Полотно натягивал уже по разному и сильно и не сильно.

кто говорит уводит ? кто нет ? - кому верить... 2LevPravov на высоком брусе уводит ?

0
LevPravov
LevPravov
Местный

Регистрация: 26.07.2006

Санкт-Петербург

Сообщений: 637

09.02.2009 в 10:50:41

ломастер написал : на высоком брусе уводит ?

На высоком не пробовал, для наличников покупал. Толщина около 10-15 мм -уводит.

Я выбирал долго, хорошее стусло на мой взляд это то у которого большая площадь скольжения по вертикальным направляющим. Но оно стоит у нас 1500, а в оби смотрю чтото около 700 руб ну и поддался на инстинкте экономии.

Думаю, то что у Вас на картинке, это хорошее стусло

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу