Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910
#1024467

Надо запилить под 45градусов коробки и наличники.

  1. Подойдет ли такая ножевка как показана на рисунке, кто пользовался ?
  2. И какой лутше производитель , на что смотреть при покупке?
  3. Пилка уже в комплекте или надо отдельно покупать?
  4. Как вам показалось запил нормально сходится с другим ?

Конечно подойдёт!

2ломастер Ленив и нелюбопытен нынче народ... Тема обсуждалась три дня назад. Пилка обычно в комплекте. Причем та штука, которую я купил(см. ссылку), имеет две модификации - с пилкой для металла, и с пилкой для дерева. Возможно и отдельно продаются. Поскольку штука недорогая, то уж как повезет, у меня вроде запил вроде сходится. Насчет производителя, как я предполагаю, все они делаются в одной большой и прекрасной стране далеко на востоке

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

2Old_Navy а за сколько вы такую в Мерлене брали ?
а под 90 градусов можно менять запил ?

2ломастер Я брал в ОБИ перед Новым Годом, в районе семисот рублей. Можно не только под 90 градусов, там можно и плавно менять угол, и что особенно хорошо, есть фиксированные положения толи через десять градусов, толи через пять. Нет, вспомнил, там на упаковке нарисовано несколько многоугольников, и указаны положения на шкале, под каким углом пилить, чтобы получить требуемую фигуру (извините, если где-то ошибаюсь в терминологии...). А под 90 - пилит здорово, все ножовки теперь пылятся в углу... Успехов

Регистрация: 23.11.2008 Новочеркасск Сообщений: 586

Я тоже такую брал в Леруа за 600 рублей, отлично пилит и буковый плинтус, и полиуретановый карниз , делал ремонт в столовой дома, там сложная форма комнаты. Нормально получались развернутые углы под 135 градусов, с которыми обычно горе бывает.

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

Old_Navy написал :
2ломастер Ленив и нелюбопытен нынче народ... Тема обсуждалась три дня назад.

тему я читал, и другие читал многие из них заканчивались выводами что надо купить торцовку за 15-20 рублей

2ломастер Торцовка с лазерным указателем... УММММ!!!! .... Мечта!!!!! Только покупать джип ездить в соседний магазин за пивом - нееее.... не айс !!!!....

Регистрация: 26.07.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 637

А мне из ОБИ не понравилась, начало реза (т.е. угол) правильный а под конец уводит полотно. Может конечно я просто пилить не умею. Полотно натягивал уже по разному и сильно и не сильно. Поэтому пользуюсь обычным стуслом, а сей девайс лежит в гараже

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

LevPravov написал :
А мне из ОБИ не понравилась, начало реза (т.е. угол) правильный а под конец уводит полотно. Может конечно я просто пилить не умею. Полотно натягивал уже по разному и сильно и не сильно.

кто говорит уводит ? кто нет ? - кому верить...
2LevPravov на высоком брусе уводит ?

Регистрация: 26.07.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 637

ломастер написал :
на высоком брусе уводит ?

На высоком не пробовал, для наличников покупал. Толщина около 10-15 мм -уводит.

Я выбирал долго, хорошее стусло на мой взляд это то у которого большая площадь скольжения по вертикальным направляющим. Но оно стоит у нас 1500, а в оби смотрю чтото около 700 руб ну и поддался на инстинкте экономии.

Думаю, то что у Вас на картинке, это хорошее стусло

берите не задумываясь, инструмент замечательный. Я с его помощью паркет ложил. Сначала работал мастер, у него аж 3 электропилы было - циркулярка, ручная с диском, и ещё одна с диском на шарнире, поворотная. От этих пил стоял страшный щум, дым, пыль с опилками вёдрами. Оказывается, всё можно сделать на стусле + хорошая ножовка для фанеры. Пилить легко, жена с удовольствием помогала. Да и в старину, до этого изобилия электроинструмента, точные пропилы делали на стусле.

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

2ophil

ophil написал :
инструмент замечательный.

кто производитель вашего стусла?
высокий брус - 50 мм запиливали ?

ломастер написал :
Надо запилить под 45градусов коробки и наличники.

  1. Подойдет ли такая ножевка как показана на рисунке, кто пользовался ?

Странно что еще не появилось темы "Надо нарисовать разметку на брусе. Подойдет ли , например, вот такой карандаш?

  1. Грифель уже в комплекте или надо покупать отдельно?
  2. Как вам показалось нарисованные метки этим карандашом нормально сходится с другими?

"

2ломастер Тут как повезёт. У меня отец такое купил. 90° - точно. В крайнем правом ФИКСИРОВАННОМ положении ~43°, а в крайнем левом ~47°. В промежуточных фикс. положениях (10, 15, 30) ошибка пропорционально распределяется. Вот так. Когда заметили менять было поздно. Купили простое, пластиковое, широкое - FIT - всё ок. Судьба...

Регистрация: 21.12.2007 Днепропетровск Сообщений: 1631

Пилил до торцовки таким и не страдал. Да и сейчас бывает пользую

ломастер написал :
то производитель вашего стусла?
высокий брус - 50 мм запиливали ?

производитель московский, длинное название типа центроинструмент. стусло не идеальное, углы не по транспортиру. Но голова и руки к любому инструменту нужны. Если пару-тройку градусов до фикс. положения не хватало, подкладывал клинышек. Главная неточность всё же не в стусле, а в руках - надо жёстко крепить деталь и вести ровно.

главное когда что-нибудь отпиливаете !например наличник ,прижимайте его плотно к стенке стусло чтобы бы он у вас "не гулял".

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1971

Наличник-то понятно.....а коробку-то зачем под 45градусов?????
У меня на похожей "приблуде" ТОЧНО 45 И 90 выходит только когда деталь справа размещаешь...
Брал в Леруа - хрен проверишь до покупки....

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

всем спасибо про углы на транспортире учтем!
особое спасибо 2Kappa Mike

Kappa Mike написал :
Странно что еще не появилось темы "Надо нарисовать разметку на брусе. Подойдет ли , например, вот такой карандаш?

  1. Грифель уже в комплекте или надо покупать отдельно?
  2. Как вам показалось нарисованные метки этим карандашом нормально сходится с другими?

случайно Петросян не ваш родственник, а то юмор очень похожий

ophil написал :
инструмент замечательный

надеюсь Вы пошутили. Барахло эти стуслЫЫЫЫ все. Пользовалась, знаю. После запила, все равно приходилось дорабатывать наждачкой.

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

2karlusha Какой у вас производитель стусла, где покупали ?

ломастер написал :
где покупали ?

а где у нас можно купить. Леруа, АШАН. ОБИ... и им подобные. Все китайчина. Мне надо было всего 2 угла напилить в кухонном карнизе. Покупала за 400 рубликов, через день продала на авто.ру за 200(очередь стояла )

BOGA написал :
хрен проверишь до покупки....

Можно прверить согнув лист бумаги(газету по сгибу) ровно пополам 90град, а потом ещё пополам 45град.

LevPravov написал :
А мне из ОБИ не понравилась, начало реза (т.е. угол) правильный а под конец уводит полотно.

У меня тоже пилка уводила, оказалось заточка-развод полотна кривые, даже заусенцы на зубьях были.
Я для себя понял что , терпимого качества такие стусла начинаются примерно от полторы тыс.руб. с массивной станиной. Электрическая торцовка конечно лучше, но пыльно.

Регистрация: 26.07.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 637

Реставрато написал :
У меня тоже пилка уводила, оказалось заточка-развод полотна кривые, даже заусенцы на зубьях были.

Интересно! Нужно буде в гараж съездить, посмотреть на выброшенного "друга". Соотвественно бороться с этим я так понимаю можно двумя способами:

  1. Полотно развести и заточить
  2. Купить новое. Это самый дешевый вариант наверное.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1971

Реставрато написал :
ровно пополам 90град, а потом ещё пополам 45град.

угу...а можно и угольником
ТОЛЬКО кто-же Вам разрешит вскрывать упаковки( с антивскрываемыми наклейками "вскрыто"),затем собирать сию приблуду,затем пробный брус распиливать - а?
Да нет, конечно можно этим после кассы сразу заняться,а не понравилось - в отдел "возврата" маршировать. И так по кругу и ходить....пока все стусла не отвергнешь (не будет увода,так будет "неградусность" и т.д.).
Проще дома до ума довести самому.
А за такую цену - что-ж ещё ожидать///

2ophil Центроинструмент - очень много инструмента под этим брендом продается, даже лопаты видел, но не обольщайтесь, никакая это не Москва, а Китай. Качество соответствует цене, средний любительский уровень.

Регистрация: 17.08.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 91

На самом деле это выброшенные деньги! Лучше сразу торцовку купить.

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

СлаваО написал :
На самом деле это выброшенные деньги! Лучше сразу торцовку купить.

нее дешевле уж пригласить профи с инструментом!

Я брал в ОБИ - полотно уводит.
Кому нужно такое Г на П - могу продать за 100 рублей. )))

За меньшие деньги лень попу от компа поднимать и искать куда забросил. ))

Купил торцовку в Леруа JMS-8 за 2200 руб год назад(тогда стоила столько)
Там и за 900 торцовки были дешевые китайские - всяко лучше чем эти усорезные каки. ((