Гость
Гость
Аккаунт удален

Регистрация: 01.01.1970

Сообщений: 188626

10.03.2006 в 12:55:00

Поделитесь, пожалуйста, сколько в разных регионах страны стоит заменить газовую плиту.

Например: в Москве мне назвали тысячу рублей в МосГазе. (отсоединить старую и присоединить новую при помощи сильфонного шланга) Причем в стоимость якобы входит и сам шланг. Правда я не проверял. Может, когда сделаю заказ, цифры возрастут. А МосОблГазе мне назвали 1400 рублей. И это только одна работа. Плюсом идет шланг. Вообще-то мне кажется дороговато. Газовщики начинают хамить. И так нахаляву нашим народным газом пользуются, да еще и с нас за это в три шкуры дерут. Ведь всего-то два соединения плюс вызов мастера. Не многовато? Сантехники пока так не лютуют.

А сколько в реальности получается замена плиты? Кто уже менял - ДЕЛИТЕСЬ ВПЕЧАТЛЕНИЯМИ! Кому, сколько и за что?

И еще один момент. В МосОблГазе мне сказали, что официально с оформлением могут произвести работы по замене газовых плит любые СЕРТИФИЦИРОВАННЫЕ организации. Только как эти организации найти?

0
Гость
Гость
Аккаунт удален

Регистрация: 01.01.1970

Сообщений: 188626

10.03.2006 в 14:14:33

У нас в Чебоксарах есть магазины Чувашсетьгаза, так вот их специалисты (сетрифицированные соответственно) подключают любую газовую плиту за 150 руб (без стоимости шланга), а купленную у них в магазинах технику (плиты) они подключают бесплатно, но почему-то это не относится к независимым газовым поверхностям.

0
LoveJoy
LoveJoy
Местный

Регистрация: 14.11.2005

Санкт-Петербург

Сообщений: 211

30.03.2006 в 23:01:04

я в питере ленгаз менял мне газовый вентиль плюс шланг обошлось на 1200, 200 из них стоимость шланга и вентиля газ в стояке не отключали прям под давлением мпеняли про плиту спрсил сказали что 500р отечественная 700 р импортная

0
Dmitriy_840
Dmitriy_840
Местный

Регистрация: 30.01.2006

Москва

Сообщений: 731

30.03.2006 в 23:17:40

alat написал : Например: в Москве мне назвали тысячу рублей в МосГазе. (отсоединить старую и присоединить новую при помощи сильфонного шланга) Причем в стоимость якобы входит и сам шланг.

Верно, но не совсем. Работа 400+ шланг.

0
Dmitriy_840
Dmitriy_840
Местный

Регистрация: 30.01.2006

Москва

Сообщений: 731

30.03.2006 в 23:18:14

LoveJoy написал : про плиту спрсил сказали что 500р отечественная 700 р импортная

А чем они отличаются?

0
Archibald
Archibald
Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 305

30.03.2006 в 23:22:15

2Dmitriy_840
они отличаются наличием денег в карманах владельцев :-(

0
Dmitriy_840
Dmitriy_840
Местный

Регистрация: 30.01.2006

Москва

Сообщений: 731

30.03.2006 в 23:31:51

2Archibald Я про тоже, хотя есть импортные плиты дешевле отечественных.

0
LoveJoy
LoveJoy
Местный

Регистрация: 14.11.2005

Санкт-Петербург

Сообщений: 211

31.03.2006 в 09:23:37

отечественные вроде как подключение стандартное а импортные могут оказаться с заморочками дешевые импортные на 100% с заморочками сказал ЛенГаз

0
Dmitriy_840
Dmitriy_840
Местный

Регистрация: 30.01.2006

Москва

Сообщений: 731

31.03.2006 в 18:24:48

LoveJoy написал : отечественные вроде как подключение стандартное а импортные могут оказаться с заморочками

И какие это заморочки?

0
LoveJoy
LoveJoy
Местный

Регистрация: 14.11.2005

Санкт-Петербург

Сообщений: 211

31.03.2006 в 18:30:15

а фиг знает, у меня пока отечественная старушка стоит

0
Андрей 1
Андрей 1
Новичок

Регистрация: 13.02.2006

Самара

Сообщений: 94

07.04.2006 в 10:10:46

Я сам отключил старую подключил новую, проверил (мылом), работы на 20минут, чтобы была гарантия вызвал мастера, он также проверил, поставил штамп в паспорт и все.

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу