Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1027373

Добрый день!

Хочу получить отзыв или дельный совет в следующем вопросе.
Собираюсь возвести новую сантехкабину, взамен снесенной старой (ацеид).

Покритикуйте или подскажите:

Стены кабины, собираюсь делать из пазогребных влагостойких полнотелых блоков Knauf 100мм, крепить на Knauf Фугенфюллер гидро. Стену планирую укладывать с арматурой, которая будет входить в предварительно засверленные отверстия в стене, а дальше 6мм арматурой обвязывать стену, через 60см.
Далее прогрунтовать стены Feidal Flaechendicht Acryl, затем пройти её Feidal Betokontakt DV.
Пол (бетонн), пройти гидроизоляция Knauf-Флэхендихт или Feidal Dichtungmastix - сколько слоёв ?

Вроде бы все!
Что скажите про последовательность и материалы?

Всем удачи!

Регистрация: 07.07.2008 Новосибирск Сообщений: 1025

chd написал :
Стену планирую укладывать с арматурой, которая будет входить в предварительно засверленные отверстия в стене, а дальше 6мм арматурой обвязывать стену, через 60см

Армировать саму стену из пазогребневых блоков нет смысла, по-моему. Они хрупкие, и прежде чем вам арматура пригодилась бы - они лопнут сами.

chd написал :
Далее прогрунтовать стены Feidal Flaechendicht Acryl, затем пройти её Feidal Betokontakt DV.

По-моему так не получится.Не будет держаться бетоконтакт на гидроизоляции.Да и не к чему это.
Делайте гидроизоляцию на пол.Можно с небольшим заходом на стены.Сами стены вполне достаточно прогрунтовать "Церезит СТ-17".

У меня одна стена, выходит на лестничную площадку, имеет ли смысл ее как-то дополнительно гидроизолировать?
А можно попдробней про Церезит?
Товарищ делал гидроизоляцию пола Церезит CR-65 вроде бы, если не путаю, доволен остался!

chd написал :
А можно попдробней про Церезит?

Я имею в виду акриловую грунтовку"СТ-17".Применить ее для пропитки(грунтовки) стен перед укладкой плитки.