LHC
LHC
Местный

Регистрация: 27.12.2008

Минск

Сообщений: 291

17.02.2009 в 00:19:36

Dale написал :

  1. Ещё имеет значение, чьи сети 0,4 в поселке. Потому, что весма странно будет выглядеть ситуация, когда высоковольтка принадлежит сетям, трансформатор - частный, а низкая сторона - снова сетям.

Это можно узнать в тех же Электросетях, просмотрев акты разграничения балансовой принадлежности интетресующего участка. Как правило даже если линии и трансформатор строились за счёт средств поселка, то они все равно давным-давно принадлежат электросетям.

0
LHC
LHC
Местный

Регистрация: 27.12.2008

Минск

Сообщений: 291

17.02.2009 в 00:25:11

Алексейй написал : Энергоснабжающая организация не сможет принять на свой баланс чтото чужое-она может только купить.

Это почему же?

0
Алексейй
Алексейй
Эксперт

Регистрация: 12.02.2006

Новосибирск

Сообщений: 2687

17.02.2009 в 06:53:54

LHC написал : Это почему же?

Потомучто так устроен окружающий нас мир/бухучет и прочее/ вещи не возникают ниоткуда. Весчь имеет цену.Комерческая организация весчь может только купить. Так называемые ,,бесхозные сети,, принять на баланс как есть могут только органы власти/местного самоуправления/ .Затем они по мере появления денег у сетевой организации продают им те сети. Масовый процес передачи и оформления границ собствености произошел в 91-93 году когда шла приватизация/точно год не помню/. Беларусь ,как я понимаю, живет еще во временах и порядках СССР.

Alex___dr написал : В нашем СНТ воровства э/э практически нет

в даном топике мы не касаемся СНТ.

Alex___dr написал : возрошим потребностям...

про потребности не надо бредить-они всегда были под завязку.Один из колег описывает детство /конец60-х,начало 70-х/ дом в частном секторе,отца нет ,топить проблемно.Вечером кидает концы на провода линии чтоб запитать КОЗЛА,утром из снимает. Нормальная тогдашняя и нынешняя практика. Наши ,,современые,, нагрузки навроде Мулинексов и прочих бытовых наворотов меркнут перед теми КОЗЛАМИ.

Alex___dr написал : С Вашими то ценами на электроэнергию

в цены на эл.энергию входит только техобслуживание и некоторый процент прибыли. Как владелец нескольких акций ответствено заявляю что в сетевых компаниях со времен приватизации прибыли не было,либо рисовали чуток для отмазки.Делали так намерено с целью не выводить деньги из производства. Вдобавок на момент приватизации предприятьия вошли с оборудованием изношеным процентов на 50-60,автотранспорт в энергетике даже на 91 год был изношен на 100%./все бросали в сельское хозяйство и в военку/.Годы инфляции довели уровень износа до 90%. С теми отчислениями что идут с продажи эл.энергии перевооружаться энергетика будет до 22 века. Просто поднять тарифы нельзя-законы экономики гласят что потребитель оплачивает только расходы на содердание СУЩЕСТВУЮЩЕГО +амортизацию+некий процент прибыли. Выход вроде нашли в привлечении кредитов для модернизации,проценты по кредитам будут заложены в тарифы . Соответствено и постулаты экономики будут соблюдены и потребителям можно будет предьявить солидный счет. А пока на даный момент народ не задумываясь тратит не менее тысячи рублей на семью за услуги связи /образно говоря на конфеты/и ровно в три раза меньше за эл.энергию.При том что все время махает кулаками за ее дороговизну.

0
Гость
Гость
Аккаунт удален

Регистрация: 13.03.2006

Сообщений: 28328

17.02.2009 в 16:44:16

старыймастер написал : Я на Львовке

Упс... Мир тесен... Совсем тесен...

0
Гость
Гость
Аккаунт удален

Регистрация: 13.03.2006

Сообщений: 28328

17.02.2009 в 16:46:19

Алексейй написал : про потребности не надо бредить-они всегда были под завязку.Один из колег описывает детство /конец60-х,начало 70-х/ дом в частном секторе,отца нет ,топить проблемно.Вечером кидает концы на провода линии чтоб запитать КОЗЛА,утром из снимает. Нормальная тогдашняя и нынешняя практика. Наши ,,современые,, нагрузки навроде Мулинексов и прочих бытовых наворотов меркнут перед теми КОЗЛАМИ.

Отвечу Вашими словами...

Алексейй написал : не надо бредить

0
sementino
sementino
Новичок

Регистрация: 29.01.2008

Санкт-Петербург

Сообщений: 16

21.02.2009 в 14:27:18

Алексейй написал : Как владелец нескольких акций ответствено заявляю что в сетевых компаниях со времен приватизации прибыли не было,либо рисовали чуток для отмазки.Делали так намерено с целью не выводить деньги из производства.

Ну как даже владелец акций, кстати акций чего?!, вы не можете знать приход и расход компании - если конечно не разбирали этот вопрос на собрании акционеров. По поводу "не было прибыли" - это Чубайса наслушались??? Вот как раз техобслуживания не было, а тарифы росли - это правда!

Алексейй написал : автотранспорт в энергетике даже на 91 год был изношен на 100%./все бросали в сельское хозяйство и в военку/.Годы инфляции довели уровень износа до 90%

Что вы эти измученные 90-е берёте, прошло больше десяти лет, а сдвига ноль. И ради бога не вешайте все эти проблемы на ворующих и типа не платящих людей, поверьте людей оплачивающих услуги больше, но это как видим за 10 лет ситуацию не изменило никак.

Алексейй написал : При том что все время махает кулаками за ее дороговизну.

Вы знаете сколько стоит просто, подчеркиваю ПРОСТО получить разрешение на подключение частного дома к электросети? Эта прибыль тоже испаряется где-то? И наконец перестаньте называть бредом явные вещи: Деревни Лен.области активно расстраиваются, земля скупается гектарами и каждый новый дом подключается к электросети при старом трансф. оборудовании + выросло количество потребителей в самих домах (в те же 90 -е водогрей дома был роскош , а сейчас в каждом доме, В КАЖДОМ)

0
Алексейй
Алексейй
Эксперт

Регистрация: 12.02.2006

Новосибирск

Сообщений: 2687

22.02.2009 в 10:35:10

sementino написал : Вы знаете сколько стоит просто, подчеркиваю ПРОСТО получить разрешение на подключение частного дома к электросети?

около 500 РУБЛЕЙ.

sementino написал : выросло количество потребителей в самих домах (в те же 90 -е водогрей дома был роскош , а сейчас в каждом доме, В КАЖДОМ)

недалеко от меня была комунальная Авария ,несколько десятков панельных пятиэтажек в -30 остались без тепла. Энергетики были подняты и стояли наготове с техникой и резервным оборудованием.Тепло дали примерно через сутки,потребление электроэнергии не достигло уровня 31 декабря. Будем еще расказывать и приводить примеры КАК МНОГО ВЫ ПОТРЕБЛЯЕТЕ??

0
Профан2
Профан2
Эксперт

Регистрация: 30.09.2007

Ульяновск

Сообщений: 1924

22.02.2009 в 11:22:30

Алексейй написал : около 500 РУБЛЕЙ

Уточняю, за один киловатт!

sementino написал : Деревни Лен.области активно расстраиваются, земля скупается гектарами и каждый новый дом подключается к электросети при старом трансф. оборудовании + выросло количество потребителей в самих домах

есть такое дело.Кроме того ВЛ- 0,4кВ остались старые, но сильно удлинились, поэтому увеличилось падение напряжения в конце линии. Напримео, у нас практически все фидера 0,4кВ были сечением16мм квадрат, а должны быть 25квадрат минимум.

Алексейй написал : несколько десятков панельных пятиэтажек в -30 остались без тепла. Энергетики были подняты и стояли наготове с техникой и резервным оборудованием.Тепло дали примерно через сутки,потребление электроэнергии не достигло уровня 31 декабря. Будем еще расказывать и приводить примеры КАК МНОГО ВЫ ПОТРЕБЛЯЕТЕ??

В многоквартирных домах потребление всегда примерно на одном уровне очень близком к расчётному. Потери в линиях тоже минимальны.

ЗЫ. Начинается словоблудие. Повторяю свой совет: жалуйтесь в энергосбыт, пишите в газету, на ТВ, депутату которого Вы выбрали на свою голову. Это если сети и КТП принадлежат РЭСу. Дальше сидеть и ждать- обычно выполняется в течении года

0
Гость
Гость
Аккаунт удален

Регистрация: 13.03.2006

Сообщений: 28328

22.02.2009 в 12:32:02

Алексейй написал : около 500 РУБЛЕЙ.

Профан2 написал : Уточняю, за один киловатт!

У Вас может быть... Но не в Москве... Держитесь за стулья... http://www.energovopros.ru/index/praktika/podkljuchenie/tarify-na-podkljuchenie/tarify-na-podkljuchenie-k-elektrosetjam/plata-za-podkljuchenie-k-elektrosetjam-137 http://www.russia-energy.ru/center_sev-kavkaz/moscow/tarif_all.htm

0
Гость
Гость
Аккаунт удален

Регистрация: 13.03.2006

Сообщений: 28328

22.02.2009 в 12:48:32

Алексейй написал : Будем еще расказывать и приводить примеры КАК МНОГО ВЫ ПОТРЕБЛЯЕТЕ??

http://www.gazeta.ru/2006/09/27/oa_217723.shtml

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу