Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться

2/3 все как доктор прописал, между знаками [--] и [/] 4 положения, у меня на 3 ближе к [/], на руле так же...

М.РамилЬ116 в паспорте двига сказано, что моторесурс 5000, цилиндр гильзованый шоль?

Была проблема с редуктором- решал сам. То что есть в печати по салюту далеко отличается от оригинала- сам столкнулся.Много документации ,но всё разное.смотрите то что я разбирал и переделывал. Сейчас всё ОК

М.РамилЬ116 написал :
и через некоторое время появилось ощущение что Салют "не тянет" возд. заслонка на половину открыта + дросель полностью, а ведь идет не спеша на 1 передаче, и звук такой металический что ли,

Двиг прогрелся, надо было открыть заслонку. Вообще, если двиг заводится и работает стабильно без заслонки, то не нужно её закрывать. Она предназначена для запуска и прогрева в холодную погоду.
Думаю, что двиг у Вас перегрелся, причём до появления сильной детонации. .... так можно его очень быстро убить.

Виталий С написал :
Она предназначена для запуска

Именно так и если её оставить открытой, то придётся менять свечу- будет закопчёная, мощность упадёт и тяги не будет. Только запуск

tremal написал :
и если её оставить открытой

Вы хотели сказать закрытой?

Виталий С написал :
Вы хотели сказать закрытой?

Нет именно как написано

tremal написал :
Именно так и если её оставить открытой, то придётся менять свечу

будет обагащённая смесь и вашей свече йок.Ето нужно делать при запуске двигла и только.
Тоже самое мы делаем при запуске двигла жигуля- дёргаем подсос и заводим- и при норме температуры- делаем OFF.Ну эт просто. Удивляюсь людям купившим МБ и не читающим то , что дают на бумаге. Будте по внимательней, чтобы не покупать новый МБ

tremal написал :
Нет именно как написано

Тогда вы что-то путаете.
При запуске воздушную заслонку закрывают для того, чтобы обогатить смесь.
При нормальной работе заслонку открывают и смесь становится нормальной (обеднённой).

Виталий С написал :
При запуске воздушную заслонку закрывают для того, чтобы обогатить смесь.
При нормальной работе заслонку открывают и смесь становится нормальной (обеднённой).

Нет дружище ВЫ не правы.Для завода нужно обагатить смесь- открыть заслонку подачи воздуха, а после завода закрыть и тем самым обогошение смеси уменьшить и дальше работает карб .В карбе есть винты для регулировки ХХ и винт качества смеси , который выводит двигло на экономичный режим и МАХ мощность.Совет читайте инструкцию по запуске двигателя

tremal написал :
обагатить смесь- открыть заслонку подачи воздуха,

Как раз наоборот. При запуске воздушная заслонка закрывается, тем самым уменьшается количество воздуха в бензовоздушной смеси. После запуска, когда двигатель прогревается и стабильно работает на ХХ, возд. заслонка открывается. Работая с полностью или частично закрытой воздушной заслонкой получите все прелести работы на переобогащённой смеси. Возможно Вы спутали с "обогатителем" (топливным корректором) карбюратора мотоцикла, К-62 и подобные, в них действительно открывалось в режиме запуска, но не воздушная заслонка, её там просто нет, а канал дополнительной подачи бензина, с помощью иглы.

tremal При закрывании воздушной заслонки, разрежение в смесительной камере возрастает и топливо поступает в бОльшем количестве. Содержание топлива в горючей смеси возрастает (смесь обогащается).
Вы бы хоть теорию почитали сначала.
Ну вот хотябы это, пункт 3.1.

Чего то тут народ сам себе мозги запудрил:

1. При запуске холодного двигателя закрываем воздушную заслонку на двигателе (большая часть топлива оседает на холодных стенках воздушного тракта), дроссельную заслонку (на руле)открываем побольше.
  2. Горячий двигатель, как правило нужно запускать с открытой воздушной заслонкой, если не запускается, то где то проблемы, например плохая компрессия.
  3. Работать надо с полностью открытой воздушной заслонкой (на двигателе), при обкатке до конца не открываем дроссельную заслонку (на руле)
    Вообще то можно и дроссельную открыть до конца, если при этом сильно не насиловать двигатель

воот, а то запутали совсем, человек правду говорит, как в инструции.
будем исправлять ошибки

М.РамилЬ116 написал :
как в инструции

У меня не Салют, поэтому прочитать инструкцию не могу.
Но очень часто инструкции пишут неправильно, а ещё бывает, что неправильно читают.

М.РамилЬ116 написал :
запутали совсем,

Вообщем воздушная заслонка во время работы должна быть полностью открыта.

Я переводил мануал от двига с англ. на русский через прогу, скорее всего сам накосячил.
да и на двигателе, есть датчик который срабатывает на изменение уровня масла, в инсртукции написано что он должен быть всегда включен,(контактый провод) даже если двигатель не работает или работает в противном случае его не остановить и не завести.

М.РамилЬ116 написал :
на двигателе, есть датчик который срабатывает на изменение уровня масла,

А какое он имеет отношение к заслонке? Это совершенно другое.

М.РамилЬ116 написал :
даже если двигатель не работает или работает в противном случае его не остановить и не завести.

То потухнет, то погаснет??? У меня на B&S оный датчик отключён, так же как и кнопка останова на двигателе. А вообще-то эти вопросы уже обсуждались, при желании можете посмотреть.

2valerich это я так, видимо с "переводом" перемудрил
да я читал на эту тему, кнопка у меня работает, (которая на двигателе), датчик тоже , без него не заведешь
салют 5Л-6.5 PRO
кстате сегодня картер нагрелся как подошва утюга, плюнеш и шипит немного. че за фигня вроде с утра работал на фрезах с 5до 7 на улице +18 было. имеет место быть датчику температуры (как на котлах отопления типа ДОН)???

М.РамилЬ116 написал :
кстате сегодня картер нагрелся как подошва утюга,

Это нормально, до 130 градусов может греться