Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3119851

zvezdopad написал :
Вам больше нравится Куперсбаш? Или Куперсбуш? Готов вам угодить.

Куперсбуш мне не нравится только из-за высокой цены, но этот бренд хотя бы существует.

zvezdopad написал :
А чего не существует?

Смотрите мой пост #47.

Регистрация: 17.11.2009 Внуково Сообщений: 208

У меня их вытяжка несколько лет стоит, на последних скоростях громче пылесоса, поломок не было.

Это отрадное сообщение))
Только вот зачем позиционировать себя, как иностранного производителя, если такие хорошие вытяжки делают)). Написали бы, как Эликор: мы - свои, русские))

MOTR написал :
У меня их вытяжка несколько лет стоит, на последних скоростях громче пылесоса

Наша Kuppersberg F 660 тоже как-бы в заявленный уровень шума - максимальный 47 дБ не вписывается. На 5-ой скорости гундит как самолёт. Более-менее комфортно лишь на первых двух. А всё остальное сделано довольно качественно. Пока 2 года работает. Монтировал три штуки вытяжки CATA, у всех уровень шума был заявленен чуть ниже Куперсберга (43-45 дБ) но реально CATA значительно (кратно) тише, причём все три модели были разные.

Liu54 написал :
Нет производителя - некому предъявлять претензии, поэтому доверие к "васепупкину" по кличке kuppersberg резко снижается!

Всё правильно, хотя претензии (в течение гарантийного срока) можно предъявить и продавцу. Если, конечно, найдете продавца, что при покупке в интренет-магазине не вседа получится.

MOTR написал :
У меня их вытяжка несколько лет стоит, на последних скоростях громче пылесоса, поломок не было.

Говорят, что укус мухи цеце только в 10-20% случаев приводит к сонной болезни. Поэтому человек, который не заболеет, может сказать, что эти мушки неопасны.

kra-mark написал :
Если, конечно, найдете продавца, что при покупке в интренет-магазине не вседа получится.

А вы что-ж, покупая в инет магазинах - не требуете чеков с печатями, гарантийных талонов? Тогда и в самом деле не получится, только не "не всегда",а "никогда".

kra-mark написал :
Поэтому человек, который не заболеет, может сказать, что эти мушки неопасны.

И поэтому человек у которого беспроблемно работает изделье упомянутой торговой марки - должен считать это изделье *овном? И молчать о нормальной работе, считая себя заблуждающимся?

zvezdopad написал :
А вы что-ж, покупая в инет магазинах - не требуете чеков с печатями, гарантийных талонов? Тогда и в самом деле не получится, только не "не всегда",а "никогда".

Я редко покупаю в интернет-магазинах, и, как правило, что-нибудь малоценное - мышки, расходники, болванки и т.д. Пару-тройку раз покупал и более серьезные вещи, но там, где за магазином стоит реальная фирма. Иначе, если еще и бренд окажется "левый", этими чеками и гарантийными талонами можно будет только подтереться (если качество и размер бумаги позволят).

zvezdopad написал :
И поэтому человек у которого беспроблемно работает изделье упомянутой торговой марки - должен считать это изделье *овном? И молчать о нормальной работе, считая себя заблуждающимся?

Да пожалуйста, пусть человек гордится своей вытяжкой. Речь идет не о качестве техники, которое может быть нормальным. Просто за брендами типа обсуждаемого в этой теме не стоит реальной фирмы-производителя с главным офисом, конструкторами, дизайнерами, заводами и т.д. Такой бренд может исчезнуть в любой момент, оставив свои сервис-центры без запчастей, а "счастливых" владельцев техники, если она сломается, с неисправным девайсом.

kra-mark написал :
Пару-тройку раз покупал и более серьезные вещи, но там, где за магазином стоит реальная фирма. Иначе, если еще и бренд окажется "левый", этими чеками и гарантийными талонами можно будет только подтереться (если качество и размер бумаги позволят)

Что-ж, для уверенности в бренде - его надо хоть сколько-то знать. И уметь отличать подделки от оригнального товара. И не "веститсь" на нового, незнакомого бренда, каким-бы распрекрасным он ни выглядел.
А мы (наш семья) давно и уверенно пользуемся инет магазинами, практически с тех пор как только начали появляться. Вся БТ брендовая закуплена в них, вся сантехника в них-же, мебеля - там-же. Мало того, когда работали с ремонтами и отделками квартир - многое закупали в инет магазинах, с доставкой.

kra-mark написал :
Да пожалуйста, пусть человек гордится своей вытяжкой

А человек-то, насколько я понял - всего лишь констатитровал беспроблемную работу свой техники, без всякого намёка на гордость. И это отчего-то вам не понравилось, вы свою "цацу" присобачили зачем-та.

kra-mark написал :
Такой бренд может исчезнуть в любой момент, оставив свои сервис-центры без запчастей, а "счастливых" владельцев техники, если она сломается, с неисправным девайсом

Мы покупали свою вытяжку "с открытыми глазами", т.е. прекрасно осознавая - "ху из ху". В сущности покупалась вытяжка "для дизайна", однако посколь я "где-то технарь" то разумеется отбирал после оценки супруги с точки зрения уровня шума. А остальное...вытяжка не самое высокотехнологичное изделие, ломаться там вобщем-то нечему, поэтому сслишком критично подходить к её выбору нет смысла - мотор и управляющая им электроника легко ремонтируемы. На гарантию я и не расчитывал всерьёз, памятуя о Бошевском ненавязчивом и недешёвом сервисе. С котороым при поломке 100 раза подумаешь - а стоит-ли ремонтировать, может дешевле купить новую технику?

kra-mark написал :
С интернет-магазинами Вам пока везло, так ведь и в русской рулетке 1 шанс из 7-ми на удачный исход.

Думаю это не везение, это разумное использование, потому пользуясь более 10 лет инет магазинами - проблем не испытывал.

kra-mark написал :
Пыталась с актом на замену обратиться в магазин, но оный испарился.

С равным успехом "испаряются" и реальные магазины. Случайностей, как приятных, так и не слишком - в нашей жизни никто не отменял. Однако всё-же разумный выбор инет магазина, вкупе с обязательными документами при доставке - помогут избежать основной массы проблем.

kra-mark написал :
Не стоит забывать и золотое правило сантехники: «Что может ломаться – ломается, что не может ломаться – засоряется»

Что-то мне такое правило незнакомо. Очень на "закон Мерфи" смахивает. Т.е. "прикол".

kra-mark написал :
В принципе, я про этот и подобный ему бренды всё сказал. Кто считает иначе и убеждает в этом других – его право.

Да полно вам. Я ведь нисколько не рекламирую Куперсберга, скорее напротив. А свой выбор ихней вытяжки уже объяснил невысокой сложностью изделия (т.е. на мой взгляд хорошей ремонтопригодностью). Я несогласен с отрицанием инет магазинов - это есть. А вобщем-то, при разумном обосновании выбора можно покупать почти всё и почти везде.
Таково моё мнение.

zvezdopad написал :
С равным успехом "испаряются" и реальные магазины.

Считаете, с равным успехом могут испариться полсотни магазинов МВидео или Эльдорадо в Москве и области, набитые торговым оборудованием и товаром, и интернет-магазин, состоящий из пары молодых людей с компом и мобильным телефоном?

zvezdopad написал :
Я несогласен с отрицанием инет магазинов - это есть.

Я и не отрицаю их вообще. Есть и достаточно надежные, только цены в них не намного отличаются от цен в торговых сетях.

kra-mark написал :
Считаете, с равным успехом могут испариться полсотни магазинов МВидео или Эльдорадо в Москве и области

Ну зачем-же столь радикально? Эти магазины распологают столь серьёзными возможностями предельно усложнить ваши поиски истины что инет-магазинам и не снилось. Другой вопрос - будет-ли у них желание. Проблем с вполне реальной Эльдорадой было описано в инетах столько что диву даёшься - как его ещё не прикрыли до судебных решений!?
И однако-же мелкие покупки (не дороже 5тыр) я там делаю преспокойно - я не буду сожалеть о потнрянной сумме если товар окажется некачественным или неработоспособным даже.

kra-mark написал :
Есть и достаточно надежные, только цены в них не намного отличаются от цен в торговых сетях.

Как-то вы...Я уже говорил что много лет пользуемся инет магазинами и вероятно заимели какой-то алгоритм, позволяющий "попадать" на честные инет-магазины. И относительно цен - всегда они ниже реальных магазинов, а чаще всего значительно дешевле. Задирать цены в инет-магазинах абсолютно неразумно, ибо их нынче очень много и конкуренция весьма высока. Должен признаться что высоких цен я не встречал в них.
Вобщем что-бы подытожить понаписанное осталось с сожалением констатировать - вероятно не повезло вам с инет-магазинами. Это бывает,увы.

Регистрация: 25.02.2011 Жуковский Сообщений: 89

У меня тоже стоит Куперсберг - варочная панель, духовка и вытяжка. Эксплуатирую с 2008 года и очень довольна!!! А у моих друзей по-мимо кухонного комплекта стоит посудомойка этой же фирмы. И тоже довольны!

Кстати о птичках...у нескольких моих знакомых лет по 5-8 прекрасно работала техника Kaiser. Впрочем возможно слово прекрасно - преувеличение, но то что без нареканий - это точно. Хотя казалось-бы "скоропостижно" состряпанный нашим соотечественником бренд ничего хорошего обещать не мог. А поди-ж ты..!

Наверно это единственная тема, где поддержу zvezdopad на все 110%. бредовая идея что BSH собирает для какого-то "куперсберг"... (даже смешно), уверен там даже не подозревают о существовании такого крутого производителя.... Создано в России, что бы собирать в Европе ......в Европе очень дорогая рабочая сила, и если там соберут, то стоить тут будет неслабо. Я ещё не встречал добрых дядюшек или тем паче, наших соотечественников, которые получая копейку на вложенный рубль, заботятся о нас грешных таким образом

То очень интересная информация:

  1. Gesellschafter / Eigentümer

1.xxxxx, xxxxx
Gesellschafter
xxxxx
xxxxx
Russische Föderation
Beteiligung: xxxxx €
Finanzprofil kaufen 2.xxxxx, xxxxx
Gesellschafter
xxxxx xxxxx xxxxx
xxxxx
Russische Föderation
Beteiligung: xxxxx €
Finanzprofil kaufen


Если перевести:

7th Shareholder / owner

1st xxxxx xxxxx
shareholders
xxxxx
xxxxx
Russian Federation
participation: € xxxxx
Financial Profile Buy 2nd xxxxx xxxxx
shareholders
xxxxx xxxxx xxxxx
xxxxx
Russian Federation
participation: € xxxxx


Т.е. владельцы/учредители - двое из России

Zigmund & Shtain кто что может сказать хорошего или не очень - про еще одну немецкую компанию делающую вытяжки)))))))

splitter, обычная ОЕМ-овская схема, широко распространенная в нашей стране. Кстати, производство далеко не всегда китайское, хотя часто именно такое: бывает и турецкое, есть заводы ОЕМ в Италии (знаю один такой). Вот немецкого производства не бывает, дороговато. Что такое ОЕМ - . Дополню, что часто владельцы таких "немецких" брендов даже не заморачиваются над созданием собственных разработок техники (для этого нужно иметь собственных конструкторов и технологов), а заказывают на ОЕМ-заводах девайсы из их модельного ряда. Отсюда и появляются модели разных брендов, но одинаковые по устройству, функциям и почти не отличающиеся дизайном. По большому счету, для "юзанья" все это не очень страшно. За одним исключением, что за ОЕМ-продукцией не стоит крупных и достаточно стабильных фирм, и поэтому потребитель в любой момент после исчезновения бренда может оказаться без сервисной поддержки. Хотя об этом я постил в данной теме неоднократно. С другой стороны, если в нашей стране до сих пор процветают пирамиды Мавроди, то куда более безобидные схемы имеют право на существование.

МВН А Куперсбуш не надо путать с Гагенау, который как раз и выпускается концерном БСХ (Бош - Сименс).

kra-mark Ну это уже сложней перепутать А куперсбуш с куперсбергом судится хотели, плагиат чистой воды.

МВН написал :
плагиат чистой воды.

Что, "роман с продолженьем украли"!?

zvezdopad Ну человек "не в теме" вполне может перепутать и вместо премиум бренда купить себе Китай.

МВН Так на это и расчет, как в случае с Abidas и Salamandra. И многих других подобных брендов. Они, правда, в отличие от Купперсберга себе "благородную" историю не сочиняли.

МВН написал :
Ну человек "не в теме" вполне может перепутать и вместо премиум бренда купить себе Китай.

Простите, плагиатом здесь не пахло. Это не вина нового бренда, что его с кем-то "попутали".

zvezdopad Юридически Вы правы, в фирмах, зарегистрировавших бренды Kuppersberg, Abidas и Salamandra не полные же дураки работают.

МВН написал :
Куперсбуш премиальным брендом Сименса.

О господи... это ещё откуда???

kra-mark написал :
А Куперсбуш не надо путать с Гагенау, который как раз и выпускается концерном БСХ (Бош - Сименс).

Вы правы на все 150%... Торговые марки компании — Bosch, Siemens, а также шесть специализированных (, , , , и ) и пять региональных марок ( (), (), (), Lynx, )

Кот Васька написал :
О господи... это ещё откуда???

Да точно, меня дезинформировали, Куперсбуш к Сименсу не относится. Как блин сапожник без сапог, продаю бытовую технику и перепутал.

МВН написал :
Ну это уже сложней перепутать А куперсбуш с куперсбергом судится хотели, плагиат чистой воды.

А что же не стали если хотели ??? А ответ прост, и тот и другой бренд принадлежит компании Teka (той которая Испанская). Судиться самому с собой - верх идиотизма :-) поэтому не мутите воду.
Отсюда же вытекает следующее, у Teka нет заводов в Китае, есть в Испании, Италии и Турции, именно в этих странах Kuppersberg и собирается.