Тут такая мысль возникла..В современной книге по мб1 написано,что если поставить карб к45 то прибавляются две лошади...
Вопрос может мне купить и поставить карб к45 взамен того что стоит??? Что скажет народд по этому поводу ,правда лошади прибавятся???
Спасибо...
Аркадий написал :
Автомобильный герметик высокотемпературный поможет.. Ну хоть перматех.
Встречный вопрос,а с какого боку вздулся карб??? В него что залили на зиму воду??
Не имею даже представления,мотоблок тестя( он тоже не в курсе).Вокруг топливного жиклера самые большие трещины,меньше всего возле соединительных болтов.
Многоцелевые герметики-прокладки Blue, Red, Clear, Black предназначены для ремонта или замены почти всех встречающихся в автомобиле прокладок. Герметик ABRO принимает любую форму и успешно выдерживает сжатие, растяжение и сдвиг; совершенно не разрушается под действием автомобильных масел, воды и антифриза. Также герметик ABRO обладает высокой стойкостью к бензину и тормозной жидкости. Более мягкий герметик-прокладка Blue (голубой), также как Clear и Black (прозрачный, черный), предназначен для применения при температурах до 260С, в то время как более жесткий герметик-прокладка Red (красного цвета) разработан для более высоких температур до 343С.
На прокладках под головку и клапанную крышку на мотоциклах, нанесен именно красный
а то может там уже такой надо:
http://www.autone.ru/product/13778/
DONE DEAL TERMOSTEEL 1400
Термосталь 1400
Предназначен для ремонта стальных или чугунных изделий, работающих при температуре до +1400°С: выпускных коллекторов, головок блока цилиндров, глушителей, каталитических нейтрализаторов, а также водонагревателей, чугунных и стальных печей, труб и т.п.
Образует соединение с диффузией в сталь или чугун. Схватывается за 3-4 часа, отвердевает и полностью полимеризуется после нагрева до рабочей температуры. Выдерживает перепады температуры, вибрацию и ударные нагрузки.
Добрый вечер!
Сразу к проблеме! Случайно приобрёл не дорого Мотоблок Нива МБ-1 (в не рабочем состоянии).
Нужен капремонт движку. Запчасти купил. Загильзовал,поршень,кольца,подшипники,коленвал поставил,клапана притёр.
И упёрся в метке, и не знаю ка выставить зажигание.