Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3379866

viktor48 написал :
Павел а какие они ГОСТовские и есть ли на них ГОСТ???

я не в курсе, но думаю, что на твоем Кроте, что то похожее на ГОСТовские (хотя бы по твердости, термообработка) я это имел ввиду. А есть ли ГОСТ сейчас не знаю, купил распредвал на ДМ 1, так там пружинка декомпрессора к шплинту крепится. А шплинт через отверстие в шестерне и просто разогнут. Я такое раньше и в страшном сне не мог себе представить.

Pavel003 написал :
я не в курсе, но думаю, что на твоем Кроте, что то похожее на ГОСТовские (хотя бы по твердости, термообработка)

Помнишь фильм про Чапаева когда его спрашивают "Василий Иванович ты за большевиков али за коммунистов?" Так вот и я спрашиваю ты за родные классические или за Гусиные лапки? А ГОСТа на фрезы ни когда не было каждый изготовитель их делал по своей документации. Что на кроте что на Оке по твердости фрезы хорошие хотя и конструкция немного разная, но такие же фрезы бывают изготовлены из обычной стали без термообработки поэтому и тупятся быстро и гнутся. Здесь на форуме об этом вроде писали.

viktor48 написал :
Так вот и я спрашиваю ты за родные классические или за Гусиные лапки? А ГОСТа на фрезы ни когда не было каждый изготовитель их делал по своей документации. Что на кроте что на Оке по твердости фрезы хорошие хотя и конструкция немного разная, но такие же фрезы бывают изготовлены из обычной стали без термообработки поэтому и тупятся быстро и гнутся. Здесь на форуме об этом вроде

Так я и не спорю, нет ГОСТа, я думаю это можно пережить. У меня кстати на Неве, где по 3 кочережки, покупные, явно просто отфрезерована и согнута подходящяя шина, ничего работают. А лапок я еще не сделал, заготовки сделал, но пока некогда. Поэтому не могу сравнивать и причислять себя к кому то. Но по три кочережки мне понравилась конструкция. Вот такие .

Регистрация: 21.11.2011 Ульяновск Сообщений: 411

Аркадий написал :
Николавич, К сождалениювряд ли дожлусь весны.. нужно свое навесное иметь,хотя бы фрезы.Плуг дадуут, да и он одновременно двоим не нужен, а вот фрезы как назло нужны и соседу..
Так что надо покупать, а какие так и не определюсь.

купи от техаса

Откуда гостовские, если гост давноооо расформеровали..

Аркадий написал :
Во, вр ртккуда гостовские, если гост давноооо расформеровали..

Купи хоть какие нибудь.

Аркадий, а по русски писать можете? Или три класса коридора у Вас?

Ведать глюк..Мое сообщение далече уехало..

Pavel003, На вашем фото , чтото новенькое.Я к тому, что по 4 ножа видел везде, а у Вас их по три ножа, а не три пары. Спомощью удлинителей можно хоть 8 пар сделать, но по 4 ножа в паре.

Аркадий, Обычные фрезы ,которые шли в комплекте с МБ , а уж к ним можно и три и четыре,

Николавич написал :
Аркадий, Обычные фрезы ,которые шли в комплекте с МБ , а уж к ним можно и три и четыре,

На Вашем фото все верно.. 4ножа в паре..

Да забыл упомянуть,продают сечас фрезы сваренные по две пары. 4 ножа в паре.Не получится если комуто надо сделать три пары без сварки.

Да , точно ,по три.Извиняюсь, сразу не рассмотрел . Ну это у
Pavel003 не покупные , а самодел , но сами лучи фрез ,думается, от заводских.

Аркадий написал :
по 4 ножа в паре.

Ну во первых не в паре (пара это два), а в комплекте. А потом, кто сказал, что три нельзя. Я сделал сам, мне нравится.

Николавич написал :
но сами лучи фрез ,думается, от заводских.

Нет не заводские, но покупал, чистый сырец, но работают.

Pavel003, а три луча -это из экономии или другие соображения?

Николавич написал :
Pavel003, а три луча -это из экономии или другие соображения?

На форуме все в соплях от лапок. Производители не делают лапок. Я во всяком случае не видел в продаже от солидных фирм. Правда здесь пишут, если не видел, то это не значит, что нет. В общем я подумал может дело не только в самих лапках, но и в количестве лучей. Спросил на форуме, может кто так делал. Вроде не делали. Сделал, мне понравилось. Лапки заготовил, если сделаю будет с чем сравнивать.

Регистрация: 21.11.2011 Ульяновск Сообщений: 411

Pavel003 написал :
На форуме все в соплях от лапок. Производители не делают лапок. Я во всяком случае не видел в продаже от солидных фирм. Правда здесь пишут, если не видел, то это не значит, что нет. В общем я подумал может дело не только в самих лапках, но и в количестве лучей. Спросил на форуме, может кто так делал. Вроде не делали. Сделал, мне понравилось. Лапки заготовил, если сделаю будет с чем сравнивать.

привет яделал тяпки

Регистрация: 21.11.2011 Ульяновск Сообщений: 411

Pavel003 написал :
На форуме все в соплях от лапок. Производители не делают лапок. Я во всяком случае не видел в продаже от солидных фирм. Правда здесь пишут, если не видел, то это не значит, что нет. В общем я подумал может дело не только в самих лапках, но и в количестве лучей. Спросил на форуме, может кто так делал. Вроде не делали. Сделал, мне понравилось. Лапки заготовил, если сделаю будет с чем сравнивать.

сегодня пробавал пахать

Регистрация: 21.11.2011 Ульяновск Сообщений: 411

Я тоже собираюсь сделать.Конечно красиво, но меня интересует работа. И не просто работа, а именно так как мне надо. Сделаю если, проверю.