Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4325261

Бело, Спасибо

Бело написал :
ну не совсем это скорей бурт

Не смотрел ссылку я, не бурт. Стены бетонные блоки, кровля, ворота, охлаждение вентиляторами. Сейчас в них люстры, окна металлопластиковые делают, в некоторых овощи хранят. Их прилично было, плюс чисто холодильники на аммиаке......Мощный комплекс был....пропили металла море.
В контейнерах все хранилось. Капусту и буртовали, было дело, не успевали ее переработать в кагаты.....

домовитый написал :
Похоже не удленитель а песня.А сейчас один одноразовый китаец

У нас их много подавали в соседней деревне, я не знал, этот купил случайно на Барабашо, не жалею, ни минуты.

Pavel003 посмотри

домовитый написал :
Pavel003 посмотри

Спасибо посмотрел. Нравится мне со сцеплением и редуктором. Но у меня ну много разных движков, трудно представить ситуацию, при которой мне понадобится китайский двигатель.

Люди, нужна помощь!) Полетели сальники на редукторе мотоблока мб-1. 1.2-30х52-1. заказал через интернет пару раз а они так и не пришли.Может посоветуете где ещё заказать?

Регистрация: 18.09.2011 Краснодар Сообщений: 1164

Pavel003 написал :
Но у меня ну много разных движков, трудно представить ситуацию, при которой мне понадобится китайский двигатель.

Дядя Паша сдай все свои пожератели лигроина в чермет и не мучайся с ними Купи себе китаезу и наслаждайся на старость работой

юрий93 написал :
Дядя Паша сдай все свои пожератели лигроина в чермет и не мучайся с ними Купи себе китаезу и наслаждайся на старость работой

Та ну! УД 15 приличный двигатель. Руки дойдут карб поставлю со скутера. На Крота 2 СД вечный двигатель, жрет не много. Помпы на 2 СД (2 штуки смысл какой продавать) 2 МБ на ИЖ ПЗ готовые к работе. Два ДМ1, если отремонтирую ничем не хуже китайских...
Продать продал бы многое. Но на чермет это уже без меня. Я Снегометом работал на Электрике, Нева тоже на электро тяге, полностью меня устраивает, но ДМ 1 ремонтировать собираюсь. Мобильность (отсутствие кабеля) мне МТЗ 05 с движком УД 15 обеспечивает, хоть на огороде, хоть на дальние поездки....
...Так что проблем у меня по движкам нет....Кроме чисто спортивных интересов....Скажем есть Д300, на горячую перестает заводится. Мне он не нужен напрямую, но сделать чтобы заводился желание есть. Времени нет....Клавиатура отнимает....

Регистрация: 18.09.2011 Краснодар Сообщений: 1164

Вот на НЕВУ и надо китаеза. А МТЗ уже тяжеловат для тебя

Pavel003 написал :
Кроме чисто спортивных интересов

Охота пуще неволи

юрий93 написал :
Вот на НЕВУ и надо китаеза. А МТЗ уже тяжеловат для тебя

Зачем? Даже если не поставлю ДМ 1, он на электротяге все делает. Фрезерует, распахивает, окучивает. Картошку копать не пробовал Делаю это на МТЗ. МТЗ нормально пока и для меня. Я ведь его не ношу он сам ездит.

Бело написал :
Охота пуще неволи

Есть такое....

Регистрация: 18.09.2011 Краснодар Сообщений: 1164

стариков не переубедить

Регистрация: 25.06.2009 Тернополь Сообщений: 557

Krot написал :
Люди, нужна помощь!) Полетели сальники на редукторе мотоблока мб-1. 1.2-30х52-1. заказал через интернет пару раз а они так и не пришли.Может посоветуете где ещё заказать?

на автобазаре поищите я их там покупал, вот только не помню от какого автомобиля(кажысь какойто жыгуль)

Pavel003 написал :
просадка на 0,3 мм путем подпиливания шатуна и бугеля, не сделает его нерабочим.

Добрался я таки до своего мотоблока сегодня и подточил бугель...
Собрал, завёл, стук стал намного тише...
Но опять обнаружилось что лапка замененная в прошлом сезоне снова отломлена. Поставил другую.
Почему они ломаются???
Это может быть из за слишком густого масла?

Sky Hunter написал :
Это может быть из за слишком густого масла?

зимой заводили?

Sky Hunter написал :
Почему они ломаются???
Это может быть из за слишком густого масла?

Нет масло здесь не причем. Точно сказать не могу. Но мне кажется это из за такой конструкции, при ее изготовлении могут появится трещины...а дальше при вращении возникает центробежная сила, не слабая, но это только предположение......

Бело написал :
зимой заводили?

И зима тоже не причем.....

Бело написал :
зимой заводили?

Нет, зимой не заводил...
Судя по остаткам, такое ощущение что она просто лопнула и развалилась.
На ней нет следов механического воздействия. Нет деформации.

Sky Hunter написал :
Нет деформации.

значит просто из Г... сделана, нагрузка то на нее есть и притом ударная и чем гуще масло тем сильней, по этому про зиму и спросил, центробежная сила там мизерная. можно конечно посчитать но лень[

]()

Бело написал :
центробежная сила там мизерная. можно конечно посчитать но лень

Далеко не мизерная, сделаны не из Г...из Г просто согнулась бы....соль именно в технологии, то что называется "перекал" но опять же это только предположение....фактами не обладаю......лапка, та что отвалилась на моем ДМ 1, просто отломана.....аналогично хорошему ножовочному (по металлу) полотну -нет изгиба есть только излом, у плохого (что далеко не факт) есть изгиб, потом излом.....
Кстати какое из полотен хуже, еще надо разобраться.....перекаленное просто сыпется (зубья имеется ввиду)

Ктото говорил что будет маслянное голодание в сопряжении коленвал/шатун... я когда шейку (бугель) открутил под ним была маслянная плёнка ну или не плёнка... масло под ним было. И весь двиг изнутри в масле... Правда в отработке было некоторое количество грязи в виде алюминевой пудры. Но это я полагаю образовалось когда я кольца поменял - притирались.

Pavel003 написал :
..лапка, та что отвалилась на моем ДМ 1, просто отломана.....аналогично хорошему ножовочному (по металлу) полотну -нет изгиба есть только излом,

Вот и у моего так-же...
Уважаемые есть еще пара вопросов:
А масло вообще какое кто льёт?
Я залил в этот раз минералку Лукойл 10W40.
И как часто его менять нужно? Два раза в год - весной и осенью или раза на сезон хватит. Ессно, при условии что м/б используют два раза в год - вспахать.