Alexcris
Alexcris
Резидент

Регистрация: 12.04.2007

Москва

Сообщений: 1232

04.03.2009 в 23:49:48

2 mayjor Да, Янн совершенно прав - с конца марта по ноябрь вполне реально выращивать в хорошей теплице овощи, особенно если по весне сделать паровые гряды. К тому же осень в последние годы довольно теплая, поэтому затрат на энергию должно быть меньше (кстати, я еще сначала забыл написать про подсветку - иначе грей не грей - ничего не получится, растениям нужен свет, причем правльный, а дать его могут к тому же далеко не все лампы.

0
mayjor
mayjor
Местный

Регистрация: 23.08.2007

Москва

Сообщений: 188

10.03.2009 в 17:55:55

А что все-таки за лампы нужны?

0
Alexcris
Alexcris
Резидент

Регистрация: 12.04.2007

Москва

Сообщений: 1232

10.03.2009 в 18:10:20

Типа вот http://comsvet.ru/2/pr_teplich.shtml http://www.websadovod.ru/features/greenhouse_8.asp http://tehnokabel.uaprom.net/p40481-dnaz-lampy-zerkalnye.html

Ну и от себя еще добавлю, что это не новомодный развод на бабки - эти лампы (натриевые в частности) применялись еще в советские времена.

0
mayjor
mayjor
Местный

Регистрация: 23.08.2007

Москва

Сообщений: 188

12.03.2009 в 21:55:24

Спасибо за ссылки!!!

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу