2 mayjor Да, Янн совершенно прав - с конца марта по ноябрь вполне реально выращивать в хорошей теплице овощи, особенно если по весне сделать паровые гряды. К тому же осень в последние годы довольно теплая, поэтому затрат на энергию должно быть меньше (кстати, я еще сначала забыл написать про подсветку - иначе грей не грей - ничего не получится, растениям нужен свет, причем правльный, а дать его могут к тому же далеко не все лампы.