Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1057726

Сделал остекление алюминиевым профилем. Теперь хочу поднять пол и сделать отделку стен.
Вопрос в том, как заделать дырки в нижней части бетонного ограждения балкона. Там 2 слива и щель по все длине. Вот пример:

Если кто-то имел дело с такими балконами, просьба поделиться опытом.

дырки предназначены для слива дождевых/талых вод.
Так как вы балкон закрыли от непогоды, то дырки и щели потеряли смысл и их можно запенить/закрыть/забетонировать, как хотите.

Если запенить, то пена будет торчать наружу и будет подвержена воздействию солнца и др. природных условий, что влияет на долговечность.
Чем закрыть? Я про это и спрашиваю. Мне нужны конкретные примеры, кто как решил эту проблему.

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

СДЛ написал :
Чем закрыть?

раз не хотите пеной - ЦП раствор + кирпичный бой

СДЛ написал :
Мне нужны конкретные примеры, кто как решил эту проблему.

Несколько раз приходилось делать.Вырезаете(выпиливаете) куски пеноблоков по форме "дырки".По ширине делаете,чтобы не вылезало наружу.Сажаете на плиточный клей.Отделка со стороны балкона на ваше усмотрение.Можно полы поднять вообще до порога.
Один раз делал "привередливому" клиенту.Ставил в этот "зазор" по всей длине пластиковую панель.Типа,чтобы с улицы смотрелось прилично.Изнутри потом блоками.

А есть ли смысл кирпичами или пеноблоками так основательно заделывать, если балкон не утепленный (алюминивое остекление)?
Требуется, чтобы не дуло и чтобы птицы и мусор в подпол не попадали. Если нет более простых решений, то пеноблоки буду вставлять.
А чем пилятся пеноблоки?

СДЛ написал :
Вопрос в том, как заделать дырки

СДЛ написал :
Если запенить, то пена будет торчать наружу и будет подвержена воздействию солнца и др. природных условий, что влияет на долговечность.

СДЛ написал :
А есть ли смысл кирпичами или пеноблоками так основательно заделывать,

Тогда поясните какая вообще задача стоит??Какие полы планируете делать??На какую высоту хотите поднять.

Пол поднять на 15 см, чтобы не проваливаться как в колодец.
Думаю положить бруски деревянные поперек, а сверху доску в длину. На них линолеум.
Может быть на бетон под деревянные бруски рубероид положить?
Стены пластиком обошью. Сначала какую-нибудь подложку на 0.5 см, прижму двумя горизонтальными рейками деревянными 2 см и в них скобометом буду пластик прикреплять.
Примерно так предполагаю.
Покритикуйте.

2СДЛ
Ну,теперь понятно.Если делать по самому простому варианту(считаем,что доски будут выше дырок)то
1.можно ничего не делать.Пусть проветривается.
2.приклеить,например,полоски линолеума,подложки...и т.д.
3.делать все-таки блоки.
Блоки пилить можно обычной ножовкой.Правда затупится быстро.
Если плитку класть надумаете,тогда другие варианты"подъема" можно обсудить.

Здравствуйте, решил обить балкон вагонкой подскажите обязательно ли утеплять? И с чего начать с чего начать с линолеума или с обивки вагонкой? Спасибо заранее.