Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1058728

Народ!

Проблема стара, как мир - хочется, чтобы поход по нужде не сопровождался обильной "отдачей" снизу.

Поскольку дачная "точка" используется лишь наездами по выходным - мутить что-то стационарное смысла нет, проще поставить нечто портативное.

При всем богатстве выбора - ИМХО альтернативы 2: химия (типа PortaPotty) или "торфяник".

С "химией" боль-мень понятно. Отстегнул кассету, отвез (в зависимости от наличия совести и времени - город / в лес), вылил.

Интересует отзывы тех, кто использовал "живьем" торфяной переносной туалет. Есть ли какие-нибудь "подводные камни", о которых скромно умалчивают в рекламе?

Ну так вы же "наездами"! И зачем вам этот компост, спрашивается?
А "химию" далеко возить необязательно. Если кассета постояла три-пять дней, выливается лишь грязная вода... Юзаем второй год, пока строим стационар...

У меня бывала проблема, что при 2-3 недельном перерыве биотуалет начинал подванивать, приходилось добавлять активную жидкость.

Bobson1964 написал :
У меня бывала проблема, что при 2-3 недельном перерыве биотуалет начинал подванивать, приходилось добавлять активную жидкость.

Ну на три недели дрожжи я еще не пробовал оставлять, это уж слишком!)))

Яки же это дрожжи? А если дрожжи, зачем выливать????
Чонкина читали?

В торфяном одна проблема - мухи заводятся. Поэтому если покупать, то обязательно с принудительной вентиляцией или самому ставить надо. А так - вполне себе удобно