Yozka
Yozka
Местный

Регистрация: 08.11.2007

Тюмень

Сообщений: 212

03.03.2009 в 09:43:19

Здравствуйте! Ох ужж эти мои работнички. Пришло время потолков, заштукатурить их надобно и прошпаклевать, вывести плоскость. Штукатурим ротбандом, шпаклюем шетроком.

  • Прошпаклевать гипсокартонную конструкцию шетроком с проклейкой швов бумажной лентой на фигинфюллере. Нанял двух теток - штукатуров. Эти паровозы прогрунтовали потолок, нанесли штукатурку в двух комнатах общей площадью 40кв за 1 день. И не останавливаясь этим же "вротбандом" прошпаклевали конструкцию из гипрока! Заметил поздно. Швы славу богу, сделали с бумажной лентой на "фюгенфюллере", но все остальное, нанесли этим ротбандом слой небольшой на конструкцию. Прям теперь и не знаю, не по отваливается? Негоже ведь, штукатуркой шпаклевать.
0
Грэй
Грэй
Резидент

Регистрация: 04.01.2008

Новосибирск

Сообщений: 21451

03.03.2009 в 09:52:33

Yozka написал : Прям теперь и не знаю, не по отваливается? Негоже ведь, штукатуркой шпаклевать.

наверно, сильно неровная конструкция была:) Не поотваливается.. Сверху всё равно шитроком надо бы.

0
Yozka
Yozka
Местный

Регистрация: 08.11.2007

Тюмень

Сообщений: 212

03.03.2009 в 10:04:35

2Грэй Да, сверху обязательно шетроком мои работники пройдутся. Так-то понимаю, что держатся будет, конструкция жесткая и ровная, но блин организм кричит "алярм" ! Нарушение технологии! Жди беды!

На вопрос, почему ротбандом то прошпаклевали? - отвечают - дык, остались остатки, не проподать ведь добру. Да и шетрок дорогая штука, еж ее зазря-то переводить...

0
Евгений Вл
Евгений Вл
Местный

Регистрация: 26.12.2007

Владивосток

Сообщений: 944

03.03.2009 в 13:07:45

Yozka написал : но блин организм кричит "алярм" ! Нарушение технологии! Жди беды!

В вашем случае если была грунтовка - то всё нормально.Аларм можно отменять.

0
Alex74
Alex74
Местный

Регистрация: 26.10.2006

Челябинск

Сообщений: 800

06.03.2009 в 11:48:31

ТТХ ротбанта: Толщина слоя максимальная: 50 мм минимальная: 5 мм

минимальная: 5 мм - вероятно из-за быстрого высыхания и возможности растрескивания а также неудобности нанесения таким слоем.
Слой меньше 5мм - нарушение технологии, если больше - то все в порядке.

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу