Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1060038

Здравствуйте!
Ох ужж эти мои работнички.
Пришло время потолков, заштукатурить их надобно и прошпаклевать, вывести плоскость.
Штукатурим ротбандом, шпаклюем шетроком.

  • Прошпаклевать гипсокартонную конструкцию шетроком с проклейкой швов бумажной лентой на фигинфюллере.
    Нанял двух теток - штукатуров. Эти паровозы прогрунтовали потолок, нанесли штукатурку в двух комнатах общей площадью 40кв за 1 день. И не останавливаясь этим же "вротбандом" прошпаклевали конструкцию из гипрока! Заметил поздно.
    Швы славу богу, сделали с бумажной лентой на "фюгенфюллере", но все остальное, нанесли этим ротбандом слой небольшой на конструкцию.
    Прям теперь и не знаю, не по отваливается? Негоже ведь, штукатуркой шпаклевать.

Yozka написал :
Прям теперь и не знаю, не по отваливается? Негоже ведь, штукатуркой шпаклевать.

наверно, сильно неровная конструкция была
Не поотваливается.. Сверху всё равно шитроком надо бы.

2Грэй Да, сверху обязательно шетроком мои работники пройдутся. Так-то понимаю, что держатся будет, конструкция жесткая и ровная, но блин организм кричит "алярм" ! Нарушение технологии! Жди беды!

На вопрос, почему ротбандом то прошпаклевали? - отвечают - дык, остались остатки, не проподать ведь добру. Да и шетрок дорогая штука, еж ее зазря-то переводить...

Yozka написал :
но блин организм кричит "алярм" ! Нарушение технологии! Жди беды!

В вашем случае если была грунтовка - то всё нормально.Аларм можно отменять.

Регистрация: 26.10.2006 Челябинск Сообщений: 800

ТТХ ротбанта:
Толщина слоя
максимальная: 50 мм
минимальная: 5 мм

минимальная: 5 мм - вероятно из-за быстрого высыхания и возможности растрескивания а также неудобности нанесения таким слоем.
Слой меньше 5мм - нарушение технологии, если больше - то все в порядке.