Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1060305

люк 78x140. После того как облицевали плиткой, я попытался его открыть. Самое сложное это было "оторвать" его от закрытого положения - белые колесики которые защелкиваются в железяки плотно сидели в них. Еле открыл. Начал учится открывать закрывать. В итоге сколол эмаль
на левой бежевой плитке (0.5x0.5 см). замазал желтоватой шпатлевкой. вроде не видно, но попросил плиточницу заменить ее. общала сделать. Однако такой гемор и опасность при открывании меня не устраивала - самый опасный момент это начальный, когда пытаешь оторвать люк от закрытого положения. В итоге эти фиксирующие колесики я поснимал. Оставил только пару чтобы люк не болтался в закрытом положении.
В итоге он легким движением руки стал открываться и закрываться без какого либо напряга. после
3-4 октрытий закрытий я понял последовтельность и теперь уже все нормально. Без колесиков люк в закрытом положении не болтается.
1-ой присоски на 5 кг которую мне подарили в точке покупки люка не хватает поэтому решил купить там еще 1. При стоимости 1-ой в 99рэ вторая оказалась почемуто 150рэ. Были посланы нафиг и с оказией в леруа куплена за 89рэ присоска на 40 кг. Которая даже в хвате удобнее 5кг не говоря уже о мощности (хотя и 5кг досаточно, но она после 15-20 сек висения с грохотом падает на пол)

p.s. 4 фотка слева. левые ряд. 5 плитка от декора. левый нижний угол. там сколол

2Romariok
Нормально сделано.Вполне.Колеса,наверное,можно было не снимать,а расплющить немного защелки.Впрочем если не болтается,значит порядок.

Красиво сомтрится.
И нравится что люк большой получился.
По чем это удовольствие стоит?

mihamaster написал :
можно было не снимать,а расплющить немного защелки

сначала тоже так решил, но защелки из толстого железа довольно, решил пока не применять силу, потом посмотрим.


ой, торможу! их же тоже можно снять и сплющить, а не на раме плющить)

EXIDE написал :
По чем это удовольствие стоит?

сам люк 5900 на заказ. но попал под новогодние скидки в итоге он мне гдето в 5300 обошелся + присоска в подарок. Но тащить его не из приятных

Регистрация: 17.12.2008 Юбилейный Сообщений: 525

А он в закрытом положении не висит? Если да то может со временем осунуться от собственного веса, а так конечно практично только шовчики не затертые смущают. Их нужно временно герметиком акриловым в цвет затирки закрыть тонким слоем если смущают, глаз режут.

deuxma написал :
А он в закрытом положении не висит? Если да то может со временем осунуться от собственного веса

перед облицовкой я на верхний крюк люка (с той стороны) повесил 3 банки по 5 литров воды. Рекомендация производителя - вешать массу в 2 раза больше наклеиваемой плитки. там толи 14 толи 12 плиток. а я повесил 15 кг. наверное маловато


висит? конечно висит у него кроме 2-х петлей слева ничего нет больше, а фиксаторы дверцу не держат.

deuxma написал :
только шовчики не затертые смущают. Их нужно временно герметиком акриловым в цвет затирки закрыть тонким слоем если смущают, глаз режут.

а чего им меня смущать, я то пока что не живу там

затирка то есть, просто ею будут так сказать всем скопом затирать (в ванне такая же плитка)
а вот правую и левую часть люка думаю вообще не затирать ничем.

Romariok У себя делал аналогичный люк, размер поменьше был. Тоже колеса не понравились. В итоге заменил их (у мнея было 4) на мебельные магниты.

billy_b написал :
Тоже колеса не понравились. В итоге заменил их

я думаю mihamaster дело говорит, надо просто защелки снять и подплющить. а то как то 3 колесика
жалко выкидывать, за них же уплОчено

Romariok написал :
Еле открыл. Начал учится открывать закрывать. В итоге сколол эмаль

убеждаюсь, что моё решение с рольставнями рулит....

http://www.mastergrad.com/forums/master-predlagaet-uslugi/moskva/t152682-professionalnyj-remont-i-otdelka-kvartir-kottedzhej-pod-klyuch-slavyane/

Сан-Сан написал :
убеждаюсь, что моё решение с рольставнями рулит....

дык по первости! и то, потомучто защелки сильно сидели, это какую постоянную силу надо было приложит и не сорваться при их открытии дефект убрал, теперь силу приладывать не надо

а во сколько она обошлась? я так понимаю под заказ была...

Регистрация: 02.03.2008 Петрозаводск Сообщений: 2680

2Сан-Сан а сколько роль- ставни стоят такого размера? И где вы их покупаете или заказываете например в конторе которая занимается оборудованием для магазинов и торговых центров?(часто у нас в магазинах видел такие но только широкие)

Регистрация: 02.03.2008 Петрозаводск Сообщений: 2680

2Romariok нужно что то типа вашей двери у нас есть маленькие в продаже 40на 40см 2700р хотя может на заказ и привезут

отделкин написал :
нужно что то типа вашей двери у нас есть маленькие в продаже 40на 40см 2700р хотя может на заказ и привезут

я ее брал на "kupiluki".спереди www в конце ru (чтобы не рекламировать

делали мне его ~10 раб. дней.

Регистрация: 17.12.2008 Юбилейный Сообщений: 525

убеждаюсь, что моё решение с рольставнями рулит....

Не знаю не знаю калдово как то "гаражные ворота" за спиной иметь не айс , а вдруг кто выедет )))))))
Что практично то понятно, но хочется красоты…

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 6260

А мне рольставни не нравятся. Совсем: что-то из другой оперы. У меня один такого же типа люк полтора года назад установлен (Оптима-Формат). Сейчас во второй санузел буду ставить: 40х95см. Есть еще серия люков-невидимок Атлант: на большие нагрузки. Но только в Москве

Prok12 написал :
Атлант: на большие нагрузки.

во-во... это не для женщин (которые дома чаще находятся)
результат- отлетевшая(отколатая) плитка.....

http://www.mastergrad.com/forums/master-predlagaet-uslugi/moskva/t152682-professionalnyj-remont-i-otdelka-kvartir-kottedzhej-pod-klyuch-slavyane/

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 6260

Тяжелые люки открываются легко: одной маленькой липучкой, как на фото автора. Но в то же время, он несет тяжелую нагрузку: до 25кг плитки. А плитки на люк (там ГВЛВ щит) я клею на эпоксидно-полиуретановый плиточный клей Kerakoll: намертво!!
Можно конечно и рольставни сделать... Или вообще: занавесочку на тесемочке подвесить - дело вкуса
Да и звукоизоляция : через тяжелый люк с плиткой журчащие стояки НЕ услышишь, через рольставни всё слышно отлично

Prok12 написал :
через рольставни всё слышно отлично

есть опыт?
а мне есть с чем сравнить...
зато они позволяют мизинцем в мгновение сделать доступным ВСЁ в стояковой зоне!!!!!!!!!!
их можно покрасить(нарисовать).....
в сантехнике на первое место ставлю надёжность и функциональность!!!!

http://www.mastergrad.com/forums/master-predlagaet-uslugi/moskva/t152682-professionalnyj-remont-i-otdelka-kvartir-kottedzhej-pod-klyuch-slavyane/

Регистрация: 17.12.2008 Юбилейный Сообщений: 525

как мастер у вас своя правда, но боюсь большинство потребителей с энтим будут не согласны вы уж не обижайтесь, но мне кажется тож что " Можно конечно и рольставни сделать... Или вообще: занавесочку на тесемочке подвесить - дело вкуса ".

Плитка та она имитация мрамора например и весьма не плохая бывает, а ставня чего...

deuxma написал :
но боюсь большинство потребителей с энтим будут не согласны вы уж не обижайтесь

а я и необижусь.... 60% моих заказчиков поставили или собираются поставить их.....
(я даю совет, а они решают... сам их не продаю и не ставлю)

http://www.mastergrad.com/forums/master-predlagaet-uslugi/moskva/t152682-professionalnyj-remont-i-otdelka-kvartir-kottedzhej-pod-klyuch-slavyane/

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1971

Romariok написал :
оцените люк в туалете

а как оценить отсутствие "грязевиков" перед счётчиками...? воздухоотводчиков стояка?

BOGA написал :
а как оценить отсутствие "грязевиков" перед счётчиками...?

про это мне уже сказали

BOGA написал :
воздухоотводчиков стояка?

этаж последний. воздухоотвдчик ГВС просто там отверткой откручивается. я уже спрашивал на форуме что делать, посоветовали просто кранчик. Но я пока не рискую это сам делать ибо когда приходили опечатывать счетчики я у них специально спрашивал что будет если то-то и то-то.

сказали что будете сами виноваты. поэтому я подумываю сделать нормальный отводчик вместе с ЖЭК'ом, чтобы были соответствующие бумажки

Регистрация: 02.03.2008 Петрозаводск Сообщений: 2680

2Сан-Сан вы так и не ответили где берете ? по чем ? и тд
Согласен с вами насчет того что покупая шахтинскую плитку заказчик не будет люк покупать за 5600 если плитка на сан узел стоит почти столькоже ,другое дело ктото санузлы ониксом ,мрамором и другими дорогими плитками укладывает то 5600 р это копейки на клей больше ушло денег
я не всегда делаю ровные ремонты вот и интерисуюсь думаю что пойдет

отделкин написал :
где берете ?

http://www.mastergrad.com/forums/master-predlagaet-uslugi/moskva/t152682-professionalnyj-remont-i-otdelka-kvartir-kottedzhej-pod-klyuch-slavyane/

Регистрация: 02.01.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 195

Сан-Сан написал :
где берете ?


__________________

Вирус!!! Касперский плюется:Обнаружена угроза:

объект заражен HEUR:Trojan-Downloader.Script.Generic

Можно еще и такой вариант сделать. Не сильно дороже, зато красиво, если авария какая - быстро разбирается, внутри полочки для хранения хоз.принадлежностей

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 6260

Сан-Сан написал :
убеждаюсь, что моё решение с рольставнями рулит....

Не... С роль-ставнями выглядит просто колхозно по сравнению с плиткой на люке

ArkTech написал :
Можно еще и такой вариант сделать. Не сильно дороже, зато красиво, если авария какая - быстро разбирается

мне нравится. Если в тогда (в 2009г) была бы у меня такая возможность, я бы сделал с дверьми. Тогда я и свой люк то
еле нашел из всех более менее приличных не колхозных вариантов.
По люку: не провисает. стоИт как только что установленный. Единственное, надо петли смазать будет. Ну и
вобщем процесс открывания не очень удобный конечно - надо аккуратно, иначе есть шанс зарапнуть плитку на боковых стенах.
Под "шафе" конечно его лучше не открывать, ибо теряется чувство сосредоточенности чтоли...типа "а, ща открою"...

Я себе сделал из икеевской двери люк. Мебельные петли с доводчиками. От люка с плиткой решил отказаться - узковатый получается в моем случае.

Модератор Регистрация: 09.03.2011 Москва Сообщений: 5549

Yakuza, именно в Вашем исполнении выглядит неплохо (если бы только дверца синюю полосу не закрывала). Поделитесь еще, пожалуйста, производителем Вашей плитки - мне понравилась, симпатично выглядит (я в творческом поиске сейчас )