Аватар пользователя
dim-on

Местный

Регистрация: 21.07.2012

Магадан

Сообщений: 2373

25.10.2019 в 15:53:57

доминик написал: совокупность факторов, из которых выбрать один наиболее весомый- непросто

  • для покупателя, не для продавца, как раз таки очень просто: хочешь качественный инструмент- придется заплатить за него более высокую цену

0
Аватар пользователя
доминик

Местный

Регистрация: 18.12.2009

Москва

Сообщений: 8957

25.10.2019 в 16:00:23

dim-on написал: и обменять на новую!

Мне до дистрибьютора ближе, чем до Митекса. Тут вопрос не в замене, а именно в браке, который Виха так же допускает. А Вы не допускаете возможность, что при отливании пластика на отвёртке пользователя chattyfish, мог быть самый банальный производственный брак? Если допускаете, то зачем тогда домыслы про зависть и т. п.? Человек написал и показал. Сомневаться в честности его слов, он повода не давал. Да и зачем? Он же не требует от вас её заменить. Если будет такая реакция, то у юзеров может пропасть желание делиться со всеми, подобными случаями. Выходит так, что у меня дефект инструмента, а я должен ещё доказать, что это не я его сломал. Да и зачем доказывать, Вы его обменяете, что ли? Это реакция не заинтересованного человека, а как отреагирует Виха интересно тогда? Если по странице доказываешь простым пользователям, что не осёл, то дистрибьютору наверное придётся ритуально на каталоге Виха присягать три года? :)

0

Имхо.

Аватар пользователя
dim-on

Местный

Регистрация: 21.07.2012

Магадан

Сообщений: 2373

25.10.2019 в 16:20:36

доминик написал: вопрос не в замене

давайте откровенно, именно этот вопрос больше всего и интересует пользователя, и поэтому мысль о браке производителя для него звучит сладкой мелодией. Все случаи описанные на форуме не доведены до логического конца- замена/возврат денег продавцом ввиду наступления гарантийного случая по причине производственного брака ( не беру в расчет комичный случай продавца с авито). Человеки написали и показали то что у них было, сомневаться в том что так и есть нет никакого повода. Я всего лишь показал и рассказал про отвертку которую я приобрел в магазине лично, отмечая необходимость соблюдать аккуратность в смене бит .

0
Аватар пользователя
Норушка

Местный

Регистрация: 04.08.2017

Одинцово

Сообщений: 6954

25.10.2019 в 16:26:06

А у этой модели Вихи не может прослеживаться связь с Xiaomi Wiha 26 in 1?

0

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Аватар пользователя
dim-on

Местный

Регистрация: 21.07.2012

Магадан

Сообщений: 2373

25.10.2019 в 16:33:32

Норушка написал: прослеживаться связь

какая?) можно сформулировать конкретнее ?

0
Аватар пользователя
Норушка

Местный

Регистрация: 04.08.2017

Одинцово

Сообщений: 6954

25.10.2019 в 16:44:33

dim-on написал: необходимость соблюдать аккуратность в смене бит .

Значит, это элементарная недоработка конструкции битохранилища, если я, при чётком соблюдении характера пользования инструментом, ещё должна контролировать, как, в различной тяжести условиях, вытащить биту. :swoon

dim-on написал: какая?) можно сформулировать конкретнее ?

Конечно! :) Давно я на форуме не была, подозреваю, что эта Виха вряд ли мимо внимания форумчан прошла:

0

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Аватар пользователя
dim-on

Местный

Регистрация: 21.07.2012

Магадан

Сообщений: 2373

25.10.2019 в 16:48:21

Норушка написал: ещё должна контролировать, как, в различной тяжести условиях, вытащить биту

  • да нигде не контролируйте)), при смене батареек в пульте ДУ, или аккумулятора телефона, тащите крышку как хотите, пусть защелки поотлетают, ведь

Норушка написал: это элементарная недоработка конструкции

-))

0
Аватар пользователя
Норушка

Местный

Регистрация: 04.08.2017

Одинцово

Сообщений: 6954

25.10.2019 в 17:04:06

dim-on написал: да нигде не контролируйте)), при смене батареек в пульте ДУ, или аккумулятора телефона, тащите крышку как хотите, пусть защелки поотлетают, ведь

dim-on, Вы не путайте безалаберность и тупость с необходимой рабочей операцией. :)

Если отвлечься от Вихи, то я считаю, что возможные разрушения предмета от элементарных действий юзера по его необходимому обслуживанию в рамках гарантийного использования, как то замена батареек и т.п. - тоже конструктивная недоработка. :p

0

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Аватар пользователя
dim-on

Местный

Регистрация: 21.07.2012

Магадан

Сообщений: 2373

25.10.2019 в 17:09:30

Норушка написал: рабочей операцией.

  • ну и чем же она так сложна, эта рабочая операция по замене бит, если ее выполнять без тупости и безалаберности?))

0
Аватар пользователя
Норушка

Местный

Регистрация: 04.08.2017

Одинцово

Сообщений: 6954

25.10.2019 в 17:22:30

dim-on написал:

Норушка написал: рабочей операцией.

  • ну и чем же она так сложна, эта рабочая операция по замене бит, если ее выполнять без тупости и безалаберности?))

dim-on, ну, там же "только достал из коробки, потянул за битку и все". :o :confused: :sorry:


А обратно вставить её нельзя? Дело пустяковое. :yu:

0

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Аватар пользователя
dim-on

Местный

Регистрация: 21.07.2012

Магадан

Сообщений: 2373

25.10.2019 в 17:28:43

Норушка написал: потянул за битку и все"

  • нет, не все...)) " Кошка за Жучку, Жучка за внучку, внучка за бабку, бабка за дедку, дедка за битку - тянут-потянут, вытянуть не могут"

0
Аватар пользователя
alex1977102

Местный

Регистрация: 12.09.2016

Краснодар

Сообщений: 2616

25.10.2019 в 18:36:11

dim-on написал: нет, не все...)) " Кошка за Жучку, Жучка за внучку, внучка за бабку, бабка за дедку, дедка за битку - тянут-потянут, вытянуть не могут"

Димон что вы тут заливаете Норе))) Уже сто раз обсосали эту тему про slimVario,у меня лично два случая брака было.На одном битодержателе юбка лопнула.....может еще раз сфоткать? :nо: Вторая Виха 283109 пришла с Авито тоже бракованная,открыл крышку потянул за биту( заметьте тянул нежно) вылезла вместе с держателем ,отправил продавцу обратно! Про мягкость бит писал сто раз,из всего парка бит ,две пз\сл и шлицевая 3мм. пошли в мусорное ведро.Одну биту 4мм. выгнул обратно

0
Аватар пользователя
доминик

Местный

Регистрация: 18.12.2009

Москва

Сообщений: 8957

25.10.2019 в 19:19:18

dim-on написал: Я всего лишь показал и рассказал про отвертку которую я приобрел в магазине лично, отмечая необходимость соблюдать аккуратность в смене бит .

А я увидел категоричность в адрес пользователя. И Вы его аж в зависти обвинили. Но почему- то даже не усомнились в возможности брака производственного. Я уж не говорю, про вероятность конструкторской недоработки, раз уж это не первый случай с этой отвёрткой.

0

Имхо.

Аватар пользователя
доминик

Местный

Регистрация: 18.12.2009

Москва

Сообщений: 8957

25.10.2019 в 19:47:37

dim-on написал: давайте откровенно, именно этот вопрос больше всего и интересует пользователя,

Ничего подобного! Лично я ни разу не обращался в России с гарантийными претензиями, если сломалось при эксплуатации. Если пришло кривым- это уже другое. У меня музыкальный слух, но

dim-on написал: мысль о браке производителя для него звучит сладкой мелодией.

эти мелодии не для моих ушей, ибо я тут практически и не покупаю ручные инструменты. Или Вы конкретно за пользователя chattyfish ? Ну тогда совсем некорректно, тут говорит о его мыслях, про которые он сам может не знать. Вот это у меня совсем не вяжется:

dim-on написал: Человеки написали и показали то что у них было, сомневаться в том что так и есть нет никакого повода.

и

dim-on написал: chattyfish написал: я буду рад, если кто-то посторонний почитает этот тред и передумает покупать

зависть не совсем хорошая черта при оценке вещей, которыми с удовольствием пользуются сотни тысяч профессионалов по всему свету, а уж они хорошо представляют и "номинальную резистентность " и практичность данного превосходного дивайса от Вихи.

Всё это не нарушает правил, поэтому я не могу вас поучать, но моё личное мнение, как пользователя- это неадекватная реакция. Я объясню свою позицию. Человек выложил фото и описал проблему. С вашей стороны, я не увидел каких- то просьб сделать более детальных фото, и просто наводящих уточнений, Вы тоже не попросили. А сходу встали на защиту бренда. Каждый человек имеет право на сомнения, и довольно часто, пользователи сами ломают инструменты, либо своими действиями сокращают их ресурс, но равно так же, как и периодически случается производственный брак. А так же бывают , мягко скажем, не самые удачные конструкторские решения, которые мы здесь часто и обсуждаем. У меня не было бы вопросов, если бы Вы завели разговор про тип пластика, про температуру использования этой отвёртки, про механическую нагрузку на этот узел при вытягивании биты и т. д. Но вместо этого, Вы стали писать какие - то маркетинговые лозунги, типа этого:

dim-on написал: с удовольствием пользуются сотни тысяч профессионалов по всему свету, а уж они хорошо представляют и "номинальную резистентность " и практичность данного превосходного дивайса от Вихи.

И про премиальность бренда, на каких- то местячковых премиях. Честно говоря, нет особого желания, продолжать эту дискуссию. Если хотите- продолжайте, но это уже будет называться жуска.

0

Имхо.

Аватар пользователя
chattyfish

Местный

Регистрация: 08.12.2017

Нижний Новгород

Сообщений: 458

25.10.2019 в 20:10:46

я однажды разговаривал с кем-то из менджемента компании fisherAudio, делающей наушники. он совершенно спокойно рассказывал, что есть наушники, которые они делают "для души" и соответственно из-за их стоимости их мало покупают, но большую часть продукции делают, чтобы заработать на хлебушек :)

я не конспиролог, но вот чисто практически если: сломалась такая отвёртка -- её принесли взад, а компания взяла и совершенно бесплатно обменяла. молодец компания? вообще без сомнений. плюс в карму бонусов набежало, хорошая репутация и все такое. но что потом будет со сломанной отверктой? это же не продукт питания, не текстиль -- переработать в новую без проблем. в свете чего возникает предположение, что, может быть -- может быть -- это и не конструкционная недоработка, а вполне себе осмысленное инженерное решение. отвертка не дешевая, поломанные -- поменяют, а те, кто поломает после гарантии, купят ещё раз, может уже и не эту, а вполне себе другую.

в данном случае, я не пытаюсь сказать, что виха такое делает. хотя однажды я разобрал свой погоревший утюг тефаль и посмотрев как смонтирован нагревательный элемент теперь точно знаю, что тефаль так делает. я пытаюсь сказать, что причин такой поломки может быть множество, начиная с кривого дизайна, или на более позднем процессе оптимизации -- использования ломкого пластика, вместо изначально пластичного, или промежуточный поставщик накосячил, или ещё каких-нибудь хитрых экономических стратегий менеджмента, продающего бюджетные модели совсем небюджетно. просто про кривые руки пользователей -- это как-то совсем однобоко.

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу